Понедельник, 21 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 июля 2023
Елена Кузьмина

Сто лет назад был создан Новгородский губернский Совет физкультуры

Елена Кирилова поздравила с юбилейной датой ветеранов новгородского спорта и коллег.

Елена Кирилова поздравила с юбилейной датой ветеранов новгородского спорта и коллег.

Фотография ©: Страница Елены Кириловой в ВКонтакте

Сегодня, 27 июля, исполнилось 100 лет со дня образования Новгородского губернского Совета физической культуры, рассказала на своей странице в ВКонтакте заместитель председателя правительства региона Елена Кирилова.

– Главные слова признательности в этот день – нашим ветеранам, – указала она. – Ваши имена навсегда вписаны в историю новгородского и отечественного спорта, а профессионализм, опыт и преданность своему делу остаются примером для всех нас.

Елена Кирилова поздравила с юбилейной датой коллег из регионального министерства спорта, муниципалитетов, спортивных школ, учреждений спортивной сферы и всех, кто продолжает спортивные традиции Новгородчины.

Напомним, ранее Елена Кирилова занималась спортивной акробатикой. Она – Заслуженный мастер спорта России по спортивной акробатике, трёхкратная абсолютная чемпионка Европы, трёхкратная абсолютная чемпионка мира по спортивной акробатике, победительница Всемирных игр 2005 года в Дуйсбурге (Германия). 

Теги: Новгородская область, история, физкультура

Фотографии © Страница Елены Кириловой в ВКонтакте

РЕКЛАМА

Еще новости

Время нашей команды составило 61 час 46 минут 49.7 секунды.

Спортсменки из Великого Новгорода стали рекордсменками мира и России по гребле-индор

Новгородки Дарья Лукина, Анастасия Шарипова и Мария Григорьева выступали в составе российской команды в Санкт-Петербурге

19.04.2025 | Спорт

Сборная Новгородской области заняла второе место в общекомандном зачёте на чемпионате СЗФО.

Новгородцы завоевали медали чемпионата Северо-Запада по гиревому спорту

Сборная Новгородской области стала второй в общекомандном зачёте на домашнем чемпионате Северо-Запада

16.04.2025 | Спорт

Егор Бабинич впервые выиграл золото чемпионата России.

Новгородский пловец Егор Бабинич прокомментировал победу на чемпионате России

Новгородец Егор Бабинич прокомментировал журналистам свой победный заплыв на 400 метров на чемпионате России по плаванию

15.04.2025 | Спорт

Егор Бабинич и его тренер Елена Иванова.

Новгородец Егор Бабинич завоевал золото чемпионата России по плаванию

Воспитанник новгородской спортшколы №1 Егор Бабинич стал первым на дистанции 400 метров вольным стилем на чемпионате России по плаванию

15.04.2025 | Спорт

В первенстве Северо-Запада приняли участие воспитанники спортшколы-интерната «Спарта».

Новгородка Ульяна Забидарова получила путёвку на первенство России по бадминтону

Новгородские спортсмены выиграли два золота и два серебра на первенстве Северо-Запада по бадминтону

14.04.2025 | Спорт

Дарья Храмова выиграла соревнования в дисциплине «многодневный кросс».

Ориентировщики Великого Новгорода выиграли два золота, серебро и бронзу на всероссийском турнире

Новгородцы успешно выступили на выходных на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию в Пскове

14.04.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 16.04.2025 года

РЕКЛАМА