Пятница, 24 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 августа 2023
Елена Кузьмина

Новгородка стала двукратным призёром первенства Белоруссии по академической гребле

Новгородка Ульяна Назина приняла участие в открытом первенстве Белоруссии по академической гребле среди юниоров до 19 лет

Ульяна Назина взяла серебро и бронзу соревнований.

Ульяна Назина взяла серебро и бронзу соревнований.

Фотография ©: предоставлена СШОР «Олимп»

Новгородка Ульяна Назина приняла участие в открытом первенстве Белоруссии по академической гребле среди юниоров до 19 лет. 

Спортсменка стала второй в четвёрке парной и заняла третье место в двойке парной вместе с напарницей из Нижнего Новгорода Ксенией Рысиной. Ульяна занимается в новгородской спортшколе олимпийского резерва «Олимп» под руководством Светланы Григорьевой.

Первенство собрало более 200 спортсменов. Гребцы состязались в шести классах лодок: одиночка, двойка парная, двойка без рулевого, четвёрка парная, четвёрка без рулевого, восьмёрка с рулевым.

Об участие в Большой Московской регате и других победах Ульяны Назиной можно прочитать в материале «Пять сантиметров до победы».

Теги: Великий Новгород, академическая гребля, Олимп

РЕКЛАМА

Еще новости

На соревнованиях отличились и молодые ориентировщики, и ветераны этого вида спорта.

Новгородские ориентировщики привезли 17 медалей со всероссийских соревнований

Новгородцы успешно выступили на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Венок славы Александра Невского» в Пскове

23.04.2026 | Спорт

Из максимально возможных семи золотых медалей на турнире во Владимире Роман Богданов выиграл четыре.

Новгородский гимнаст Роман Богданов выиграл на всероссийском турнире четыре золота и бронзу

Новгородец Роман Богданов одержал победу на всероссийских соревнованиях «На призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной»

22.04.2026 | Спорт

Сейчас новгородцы готовятся к первенству России для детей 12-13 лет и чемпионату России.

Новгородские каратисты привезли 24 медали с всероссийского турнира

Воспитанники новгородской академии «Тораномаки» успешно выступили на всероссийском турнире по всестилевому карате в Санкт-Петербурге

22.04.2026 | Спорт

Арина Михайлова победила в заездах одиночек лёгкого веса.

На «Донской регате» новгородки выиграли три золотых медали

Новгородские спортсменки стали победительницами всероссийских соревнований по гребному спорту «Донская регата»

22.04.2026 | Спорт

Новгородки выиграли бронзовые награды в многоборье и темповом упражнении.

Новгородские акробатки выиграли две бронзы первенства России

В Великом Новгороде завершилось первенство России по спортивной акробатике среди юниоров и юниорок 13-19 лет

21.04.2026 | Спорт

Регистрация на участие в легкоатлетической эстафете продлится до 5 мая.

Новгородцев приглашают на легкоатлетическую эстафету ко Дню Победы

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы, пройдёт в Великом Новгороде 10 мая

21.04.2026 | Спорт