Вторник, 05 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 августа 2023
Ирина Кокоркина

В Крестецком округе пройдут гонки на мотоциклах «Мишка косолапый-2023»

Мотоциклетные эндуро-соревнования «Мишка косолапый-2023» будут проходить 2-3 сентября в Крестецком округе

Эндуро — дисциплина мотоспорта, предполагающая агрессивный стиль езды по бездорожью .

Эндуро — дисциплина мотоспорта, предполагающая агрессивный стиль езды по бездорожью .

Фотография ©: паблик «Эндуро соревнование "Мишка косолапый-2023"»

В выходные, 2-3 сентября, в Крестецком округе пройдут мотоциклетные эндуро-соревнования «Мишка косолапый-2023».

Как отметили организаторы, это будут любительские мотоциклетные соревнования. Около 100 участников на спортивных мотоциклах преодолеют трассу по природному рельефу с различным набором препятствий: подъёмы, спуски, брёвна и камни. 

Старт участников будет проходить общий по типу ле-ман, когда необходимо подбежать к заглушённому мотоциклу.

Соревнования пройдут с разделениями по классам: «Золото», «Серебро», «Бронза», «Пролог», «Народный» и «Дети».

28.09-3.09.2023 Лента новостей

Добавим, эндуро — дисциплина мотоспорта, предполагающая агрессивный стиль езды по бездорожью и на специализированных спортивных трассах, начинённых бревнами, валунами и другими препятствиями в зависимости от сложности соревнований. Для эндуро используют соответствующую спортивную мотоциклетную технику.

Теги: Крестецкий округ, мотоциклы, соревнования, Мишка косолапый-2023, эндуро

РЕКЛАМА

Еще новости

Собранные на турнире средства передадут семье ветерана боевых действий.

«Бронница» выиграла новгородский турнир по футзалу среди ветеранов СВО

В Великом Новгороде провели благотворительный турнир по футзалу среди ветеранов спецоперации

04.05.2026 | Спорт

«Кубок Победы» прошёл на гребном канале «Москва».

Новгородка Арина Михайлова выиграла «Кубок Победы» по академической гребле

Новгородская спортсменка Арина Михайлова заняла первое место на всероссийских соревнованиях по гребному спорту в Москве

04.05.2026 | Спорт

В 1976 году на Олимпиаде в канадском Монреале в гонке среди двоек Нина Трофимова и Галина Крефт выиграли золотые медали.

Единственная Олимпийская чемпионка из Новгородской области Нина Трофимова отмечает день рождения

Сегодня принимает поздравления с днём рождения новгородка Нина Трофимова – в 1976 году она выиграла золото Олимпиады в Монреале в соревнованиях по гребле на байдарке

04.05.2026 | Спорт

Турнир открыт как для опытных спортсменов, так и для новичков.

Впервые в Великом Новгороде пройдёт турнир по стритлифтингу «Волховский фронт»

Соревнования по силовому спорту состоятся в День Победы в новгородском Кремлёвском парке

04.05.2026 | Спорт

Майя Трескунова – лучший защитник чемпионата Новгородской области по мини-футболу среди женских команд 2025 года.

Жительница Хвойной выиграла национальный Кубок пенальтико микрофутзала

Супруги Трескуновы из Хвойной приняли участие в национальном Кубке пенальтико микрофутзала в Санкт-Петербурге

01.05.2026 | Спорт

Выступая в финале на коне, Вячеслав Витков показал отличную технику и широкую амплитуду движений.

Новгородский гимнаст Вячеслав Витков выиграл бронзу Кубка России

Новгородец Вячеслав Витков стал третьим на Кубке России по спортивной гимнастике в упражнении на коне

29.04.2026 | Спорт