27 сентября 2023

Шестеро новгородских ориентировщиков завоевали медали на чемпионате России

В эстафете новгородские женская и мужская команды стали серебряными призёрами.

Фотография ©: предоставлена министерством спорта Новгородской области

В Мурманске прошёл чемпионат России по спортивному ориентированию. Призёрами соревнований стали шестеро спортсменов Новгородской области, рассказали в региональном минспорта.

Чемпионом России в дисциплине кросс-лонг стал заслуженный мастер спорта Валентин Новиков.

Мастер спорта международного класса Юлия Новикова заняла третье место в дисциплине кросс-классика с общего старта.

В эстафете новгородские женская и мужская команды в составе Татьяны Рябкиной, Юлии Новиковой, Екатерины Никитиной и Кирилла Каппарова, Андрея Храмова, Валентина Новикова в упорной борьбе завоевали серебряные медали, уступив в финишном створе командам Владимирской и Ленинградской областей соответственно.

25.09-01.10.2022 Лента новостей

В настоящее время 102 спортсмена Новгородской области входят в состав спортивных сборных команд России по 20 видам спорта. В составе сборной страны по спортивному ориентированию – 10 представителей региона.

Теги: Новгородская область, спортивное ориентирование

Похожие новости

В соревнованиях по художественной гимнастике приняли участие шесть новгородских гимнасток из центра «Галатея».

Боровичане и новгородцы выиграли медали Всероссийской спартакиады специальной олимпиады

Спортсмены Новгородской области стали победителями и призёрами Всероссийской спартакиады специальной олимпиады

26.04.2024 | Спорт

Новгородские чирлидеры выступили на межрегиональных соревнованиях «Чирмания 2024» в Санкт-Петербурге.

Новгородские спортсменки завоевали четыре награды на турнире «Чирмания-2024»

Спортсмены Союза чир спорта Новгородской области успешно выступили на межрегиональных соревнованиях «Чирмания 2024» в Санкт-Петербурге

24.04.2024 | Спорт

Представительница клуба «Барс» Ангелина Гурьева завоевала бронзу турнира.

Тхэквондисты Новгородской области выиграли шесть медалей на всероссийском турнире

Новгородцы успешно выступили на Кубке на призы президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо Демида Момота в Санкт-Петербурге

22.04.2024 | Спорт

Проект «Активное долголетие» включает спортивное, творческое и образовательное направления.

Для жителей Новгородской области «серебряного» возраста приобретут спортивный инвентарь

В Новгородской области физкультурно-спортивные центры в рамках проекта «Активное долголетие» дополнительно оснастят спортивным инвентарем

17.04.2024 | Спорт

В состав новгородской сборной вошли игроки новгородской спортшколы №2 и боровичского центра «Олимп».

Волейболистки Новгородской области стали четвёртыми на первенстве России

Женская сборная Новгородской области по волейболу заняла четвёртое место на первенстве страны, это лучший результат в женском волейболе региона

11.04.2024 | Спорт

За победу в региональном этапе фестиваля ГТО боролись 162 человека из 22 муниципалитетов области.

Победителем зимнего фестиваля ГТО стала команда Валдайского района

Сборная Валдайского района заняла первое командное место в региональном этапе зимнего фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «ГТО»

01.04.2024 | Спорт

Кирилл Каппаров (крайний слева) является воспитанником новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп».

Новгородец Кирилл Каппаров завершил сезон двумя медалями первенства России по спортивному ориентированию

Воспитанник новгородской спортшколы «Олимп» Кирилл Каппаров завоевал серебро и бронзу на первенстве России по спортивному ориентированию

09.11.2023 | Спорт

Новгородские ориентировщики заняли 19 первых, 16 вторых и 16 третьих мест.

Новгородские ориентировщики выиграли более 50 медалей на окружных соревнованиях в Окуловке

В Окуловке прошли чемпионат и первенство Северо-Запада по спортивному ориентированию

15.09.2023 | Спорт

В финале Екатерина Никитина уверенно опередила соперниц.

Новгородка Екатерина Никитина победила в Кубке России по спортивному ориентированию

Новгородская спортсменка победила в российских соревнованиях в Иванове в дисциплине кросс-спринт общий старт

23.08.2023 | Спорт

Кирилл Каппаров является воспитанником новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп».

Новгородский ориентировщик Кирилл Каппаров выиграл первенство России

Воспитанник новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» Кирилл Каппаров стал победителем первенства страны по спортивному ориентированию

24.07.2023 | Спорт

Новгородцы были сильны как в индивидуальных, так и в командных видах соревновательной программы.

Новгородцы завоевали девять медалей на чемпионате и первенстве Северо-Запада по ориентированию

Спортсмены из Новгородской области успешно выступили на чемпионате и первенстве Северо-Запада по спортивному ориентированию

13.07.2023 | Спорт

По итогам первенства Дарью включили в списки кандидатов в сборную России.

Новгородская ориентировщица Дарья Храмова стала второй на первенстве России

На первенстве России по спортивному ориентированию в дисциплине многодневный кросс новгородка Дарья Храмова выиграла серебро среди девушек до 15 лет

11.05.2023 | Спорт

Александра тренируется под руководством Светланы Григорьевой.

Новгородка Александра Григорьева завоевала два золота на всероссийской регате

Новгородская спортсменка Александра Григорьева стала двукратным победителем регаты на призы олимпийских чемпионов Николая Спинева и Сергея Федоровцева

27.04.2024 | Спорт

Впереди у демянского боксёра выступление на XII летней Спартакиаде учащихся России в июле в Ульяновске.

Демянский боксёр Максим Галактионов выиграл международный турнир Minsk Open

Воспитанник демянского клуба «Гладиатор» 15-летний Максим Галактионов выиграла золото международного турнира в Белоруссии

На подобных соревнованиях в первую очередь оценивается гармоничность, взаимодействие в паре – всадника и лошади.

В Великом Новгороде 45 всадников боролись за победу в соревнованиях по адаптивному конному спорту

В соревнованиях по адаптивному конному спорту в в Великом Новгороде приняли участие спортсмены с особенностями здоровья из семи регионов

17-летний защитник Михаил Созинов и 19-летний нападающий Александр Щербаков вместе с главным трофеем турнира.

Двое новгородских хоккеистов выиграли Кубок Харламова

Двое воспитанников новгородского хоккея Михаил Созинов и Александр Щербаков в составе петербургского «СКА-1946» стали победителями Кубка Харламова

Для воспитанников спортивной школы «Спорт-индустрия» хоккейный сезон выдался очень продуктивным.

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными наградами

Новгородские хоккейные команды успешно выступили на первенствах Северо-Западного федерального округа