Среда, 17 апреля 2024

02 октября 2023

Двое новгородских спортсменов получили звания мастеров спорта России

Екатерина Воронцова выполнила норматив мастера спорта на прошлогоднем чемпионате России по вольтижировке.

Фотография ©: предоставлены министерством спорта Новгородской области

В российском министерстве спорта выпустили приказ о присвоении звания мастера спорта России двум новгородским спортсменам: Екатерине Воронцовой – по конному спорту, Роману Грищенко – по спортивной акробатике.

Как сообщили сегодня, 2 октября, областном минспорта, Екатерина Воронцова выполнила норматив мастера спорта на прошлогоднем чемпионате России по вольтижировке, Роман Грищенко – на домашнем Кубке России в ноябре 2022 года.

2-8.10.2023 Лента новостей

Кроме того, Анатолий Митрофанов получил квалификационную категорию «судья всероссийской категории по всестилевому карате.

Теги: Великий Новгород, конный спорт, спортивная акробатика

Проект «Активное долголетие» включает спортивное, творческое и образовательное направления.

Для жителей Новгородской области «серебряного» возраста приобретут спортивный инвентарь

В Новгородской области физкультурно-спортивные центры в рамках проекта «Активное долголетие» дополнительно оснастят спортивным инвентарем

17.04.2024 | Спорт

Воспитанник клуба «Искра» Захар Голубцов взял бронзу в весовой категории до 34 килограммов.

Новгородец Захар Голубцов стал бронзовым призёром первенства России по джиу-джитсу

На первенстве России по джиу-джитсу новгородец Захар Голубцов выиграл бронзовую медаль в весе до 34 кг

15.04.2024 | Спорт

В состав новгородской сборной вошли игроки новгородской спортшколы №2 и боровичского центра «Олимп».

Волейболистки Новгородской области стали четвёртыми на первенстве России

Женская сборная Новгородской области по волейболу заняла четвёртое место на первенстве страны, это лучший результат в женском волейболе региона

11.04.2024 | Спорт

Одним из самых ярких экспонатов стали легендарная байдарка с автографом Нины Грузинцевой.

Открылся Зал спортивной славы Новгородской области

В Великом Новгороде в здании спорткомплекса на улице Космонавтов 10 апреля открыли Зал спортивной славы Новгородской области

Надежда Соколова тренируется под руководством Олега Маркова.

Новгородка Надежда Соколова выиграла для России путёвку на Олимпиаду-2024

Воспитанница новгородской спортшколы олимпийского резерва №1 Надежда Соколова выиграла олимпийскую лицензию для российской сборной по вольной борьбе

08.04.2024 | Спорт

Дмитрий Ефимов впервые завоевал медаль первенства России в многоборье.

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов выиграл три бронзы на первенстве России

Воспитанник новгородской спортшколы «Манеж» Дмитрий Ефимов стал бронзовым призёром первенства страны по спортивной гимнастике на кольцах, перекладине и коне