Понедельник, 11 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 октября 2023
Елена Кузьмина

Серебро Спартакиады пенсионеров России выиграла 73-летняя новгородка Нина Горохова

Новгородская сборная приняла участие в VIII Спартакиаде пенсионеров России, которая прошла в Санкт-Петербурге

Регион на соревнованиях представили восемь спортсменов из Великого Новгорода, Новгородского, Маловиш

Регион на соревнованиях представили восемь спортсменов из Великого Новгорода, Новгородского, Маловиш

Фотография ©: Елена Кузьмина

В Санкт-Петербурге с 27 сентября по 2 октября проходила VIII Спартакиада пенсионеров России, приуроченная к Международному дню пожилых людей. В ней приняли участие более 700 человек из 77 регионов страны, а также команды из Белоруссии, Казахстана и Финляндии. 

Новгородскую область на соревнованиях представили восемь спортсменов из Великого Новгорода, Новгородского, Маловишерского районов и Пестовского округа. Самому старшему члену команды – 81 год, рассказали сегодня, 6 октября, в пресс-центре правительства региона. 

На спортивных площадках Санкт-Петербурга спортсмены-любители – женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет – соревновались в различных видах спорта: лёгкая атлетика, комбинированная эстафета, плавание, настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, дартс и волейбол. В общекомандном зачёте новгородцы завоевали 36 место. Седьмое место – в сдаче ГТО, 17 место – в комбинированной эстафете и 27 – в соревнованиях по дартсу. 

 Среди женщин старше 70 лет 73-летняя новгородка Нина Горохова заняла второе место в кроссе на один километр. Кроме того, по результатам соревнований по плаванию у нее 7 и 14 место. 

Елена Белоусова из Великого Новгорода заняла шестое место в общем зачёте по ГТО, а у Елены Белозеровой из Новгородского района – 24 место. Ещё один представитель Новгородского района Александр Репников в личном первенстве по настольному теннису занял 17 место, а житель Великого Новгорода Анатолий Косиков завоевал 12 место в ГТО и 26 в плавании. Дмитрий Бойцов из Малой Вишеры – на 27 месте по лёгкой атлетике. 

Команда также получила дипломы и подарки в двух оригинальных номинациях – «Самый старший участник» и «Участник из самого малочисленного населённого пункта». Их получили 81-летний Анатолий Косиков и Елена Белозёрова из деревни Троица. 

Добавим, Спартакиада пенсионеров России – самое масштабное спортивное мероприятие для людей старшего возраста, которое проводится ежегодно с 2014 года.

Теги: Новгородская область, пенсионеры, спартакиада

РЕКЛАМА

Еще новости

Алексей Мелешко был доволен тем, как его дочка Ева выполнила упражнение.

Молодой тренер Алексей Мелешко влюбляет батецких мальчишек и девчонок в тяжёлую атлетику

Алексей Мелешко на протяжении девяти лет организует соревнования по тяжёлой атлетике в Батецком

09.05.2026 | Спорт

Александр Дронов поблагодарил команду, которая работала над программой: журналистов, операторов и редакторов.

В эфир вернётся новгородская программа «Вести. Спорт»

Программа «Вести. Спорт» новгородской телекомпании «Славия» будет идти в эфире телеканалов «Россия 1» и «Россия 24»

05.05.2026 | Спорт

Собранные на турнире средства передадут семье ветерана боевых действий.

«Бронница» выиграла новгородский турнир по футзалу среди ветеранов СВО

В Великом Новгороде провели благотворительный турнир по футзалу среди ветеранов спецоперации

04.05.2026 | Спорт

«Кубок Победы» прошёл на гребном канале «Москва».

Новгородка Арина Михайлова выиграла «Кубок Победы» по академической гребле

Новгородская спортсменка Арина Михайлова заняла первое место на всероссийских соревнованиях по гребному спорту в Москве

04.05.2026 | Спорт

В 1976 году на Олимпиаде в канадском Монреале в гонке среди двоек Нина Трофимова и Галина Крефт выиграли золотые медали.

Единственная Олимпийская чемпионка из Новгородской области Нина Трофимова отмечает день рождения

Сегодня принимает поздравления с днём рождения новгородка Нина Трофимова – в 1976 году она выиграла золото Олимпиады в Монреале в соревнованиях по гребле на байдарке

04.05.2026 | Спорт

Турнир открыт как для опытных спортсменов, так и для новичков.

Впервые в Великом Новгороде пройдёт турнир по стритлифтингу «Волховский фронт»

Соревнования по силовому спорту состоятся в День Победы в новгородском Кремлёвском парке

04.05.2026 | Спорт