Воскресенье, 05 мая 2024

17 октября 2023

Новгородские бадминтонисты выиграли серебро и три бронзы на всероссийских соревнованиях

Спортсмены занимаются под руководством тренера средней общеобразовательной школы-интерната «Спарта» Дмитрия Леванина.

Фотография ©: предоставлена министерством спорта Новгородской области

В Великом Новгороде на Центральной спортивной арене в шестой раз прошли Всероссийские юношеские соревнования по бадминтону имени Александра Невского, рассказали в региональном минспорта.

За победу боролись более 130 участников из восьми регионов России и республики Беларусь. Новгородскую область представляли около 30 спортсменов из областного центра и Малой Вишеры. В результате новгородцы завоевали одну серебряную и три бронзовых награды.

Михаил Середа вместе со Святославом Сологубом стали вторыми в парном разряде среди юношей до 15 лет. Кроме того, Михаил завоевал две бронзовые медали – вместе с москвичкой Полиной Лямкиной в классе микст до 15 лет и в одиночном разряде до 17 лет. По итогам соревнований он выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Среди девушек Ульяна Забидарова и Татьяна Кузнецова заняли третье место в парном разряде в категории до 13 лет.

Теги: Великий Новгород, бадминтон

В семейной эстафете могли принять участие и дети, и родители.

В фестивале «Бегущее будущее» в Великом Новгороде приняли участие около 500 детей и их родителей

В Великом Новгороде прошёл фестиваль детского бега «Бегущее будущее», в нём приняли участие более 350 детей и подростков

03.05.2024 | Спорт

В чемпионате примут участие около 60 спортсменов из восьми российских регионов.

Новгородская область впервые примет чемпионат Северо-Запада по дзюдо

В Великом Новгороде 4 мая пройдёт чемпионат Северо-Западного федерального округа по дзюдо

Ранее Надежда Соколова (вторая слева) завоевала олимпийскую лицензию для российской сборной.

Новгородка Надежда Соколова выиграла чемпионат России по вольной борьбе

Новгородская спортсменка Надежда Соколова стала чемпионкой России по вольной борьбе в весовой категории 50 кг

02.05.2024 | Спорт

Завершился чемпионат Новгородской области по плаванию среди инвалидов

70 спортсменов из адаптированных школ и школ-интернатов, а также участники СВО боролись за звание лучших пловцов Новгородчины

29.04.2024 | Спорт

Александра тренируется под руководством Светланы Григорьевой.

Новгородка Александра Григорьева завоевала два золота на всероссийской регате

Новгородская спортсменка Александра Григорьева стала двукратным победителем регаты на призы олимпийских чемпионов Николая Спинева и Сергея Федоровцева

27.04.2024 | Спорт

На подобных соревнованиях в первую очередь оценивается гармоничность, взаимодействие в паре – всадника и лошади.

В Великом Новгороде 45 всадников боролись за победу в соревнованиях по адаптивному конному спорту

В соревнованиях по адаптивному конному спорту в в Великом Новгороде приняли участие спортсмены с особенностями здоровья из семи регионов

26.04.2024 | Спорт

В финале Михаил завоевал бронзовую медаль, немного уступив более опытным соперникам из Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

Новгородец Михаил Середа завоевал бронзу российских соревнований по бамдинтону

В Санкт-Петербурге прошли традиционные всероссийские юниорские соревнования по бадминтону «День космонавтики»

07.04.2023 | Спорт

Софья Исаева завоевала серебро, одолев спортсменку из Сыктывкара.

Новгородка Софья Исаева завоевала серебро первенства Северо-Запада по бадминтону

Новгородская спортсменка заняла второе место на чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа по бадминтону в Гатчине

16.03.2023 | Спорт

Степан Разин занял второе место в мужском одиночном разряде.

Бадминтонист новгородской «Спарты» выиграл серебро на всероссийских соревнованиях

Новгородцы приняли участие во всероссийских соревнованиях по бадминтону серии гран-при «Петербург Опен»

13.12.2022 | Спорт

Семёна Семёнова тренируют Мурад Амирбеков и Евгений Никитенков.

Впервые боксёр из Любытина завоевал медаль международного турнира

Любытинский боксёр Семён Семёнов стал серебряным призёром турнира в Казахстане

В I этапе Кубка и Первенства Тверской области по мотокроссу принимали участие спортсмены из России и Белоруссии.

Крестецкий мотокроссмен стал вторым на Кубке Тверской области по мотокроссу

Крестецкий спортсмен Кирилл Егоров взял серебро на I этапе Кубка Тверской области по мотокроссу