Вторник, 30 апреля 2024

26 октября 2023
Ирина Кокоркина

Новгородские гимнастки завоевали 12 золотых медалей на всероссийской Специальной Олимпиаде

Юные гимнастки занимаются под руководством тренера Дарьи Михайловой.

Фотография ©: предоставлена министерством спорта и молодёжной политики Новгородской области

Новгородцы привезли со всероссийской спартакиады Специальной Олимпиады по художественной гимнастике 12 золотых, шесть серебряных и семь бронзовых медалей, сообщили сегодня, 26 октября, в минспорта региона. Соревнования проходили в Тольятти.

Честь Новгородской области защищали воспитанницы спортивного оздоровительного центра «Галатея» Елизавета Яковлева, Анастасия Захарова, Алёна Иванова, Таисия Синюшкина, Кристина Виштак.

Юные гимнастки продемонстрировали личные программы со скакалкой, обручем, мячом, булавами, лентой и групповые упражнения без предмета и с обручами.

Среди девушек до 14 лет в многоборье первое место завоевала Алёна Иванова, на втором – Кристина Виштак, Таисия Синюшкина – на четвёртом месте.

Среди девушек старше 14 лет в многоборье победила Анастасия Захарова, Елизавета Яковлева – четвёртая.

В групповых упражнениях с обручами команда Новгородской области заняла первое место, а в упражнении без предмета – третье.

– Поздравляем спортсменок, их тренера Дарью Михайлову и координатора, учителя физической культуры Центра адаптированного обучения Светлану Бородачёву, – прокомментировали в министерстве.

Напомним, проект по адаптивной художественной гимнастике «Особая лига» реализуется спортивном оздоровительном центре «Галатея» при поддержке Фонда президентских грантов. Новый сезон бесплатных занятий художественной гимнастикой для девочек с интеллектуальными особенностями стартовал в феврале.

Теги: Новгородская область, гимнастика, Специальная Олимпиада, Тольятти

В I этапе Кубка и Первенства Тверской области по мотокроссу принимали участие спортсмены из России и Белоруссии.

Крестецкий мотокроссмен стал вторым на Кубке Тверской области по мотокроссу

Крестецкий спортсмен Кирилл Егоров взял серебро на I этапе Кубка Тверской области по мотокроссу

30.04.2024 | Спорт

Завершился чемпионат Новгородской области по плаванию среди инвалидов

70 спортсменов из адаптированных школ и школ-интернатов, а также участники СВО боролись за звание лучших пловцов Новгородчины

29.04.2024 | Спорт

Новгородские каратисты привезли шесть медалей из соревнований в Минске

В столице Беларуси проходил «Кубок Дружбы», куда съехались около 1000 спортсменов в возврате от 8 до 17 лет

Юных любытинских спортсменов на соревнования будет возить новая «Газель»

Детской спортивной школе поселка Любытино приобрели «Газель NEXT»

Александра тренируется под руководством Светланы Григорьевой.

Новгородка Александра Григорьева завоевала два золота на всероссийской регате

Новгородская спортсменка Александра Григорьева стала двукратным победителем регаты на призы олимпийских чемпионов Николая Спинева и Сергея Федоровцева

27.04.2024 | Спорт

Впереди у демянского боксёра выступление на XII летней Спартакиаде учащихся России в июле в Ульяновске.

Демянский боксёр Максим Галактионов выиграл международный турнир Minsk Open

Воспитанник демянского клуба «Гладиатор» 15-летний Максим Галактионов выиграла золото международного турнира в Белоруссии