Воскресенье, 28 апреля 2024

02 ноября 2023
Ирина Кокоркина

Новгородка Надежда Соколова вновь победила в рейтинговом турнире Борцовской лиги Поддубного

Надежда Соколова стала лучшей в соревнованиях по женской борьбе в весовой категории до 50 килограммов

Фотография ©: телеграм-канал Андрея Никитина

Новгородская спортсменка Надежда Соколова победила в рейтинговом турнире Борцовской лиги Поддубного. Она заняла первое место в соревнованиях по женской борьбе в весовой категории до 50 килограммов, сообщил сегодня, 2 ноября, губернатор Новгородской области Андрей Никитин в своём телеграм-канале. Он поздравил новгородку с победой.

– Горжусь, что наши спортсмены добиваются таких высоких результатов, – отметил глава региона. – На сегодняшний день в составе сборной России от Новгородской области по спортивной борьбе – пять человек.

Добавим, Борцовская лига Поддубного — это профессиональная борцовская лига с привлечением лучших спортсменов мира и рекордным призовым фондом.

Отметим, что это уже третья победа новгородки в турнире международной Борцовской лиги Поддубного. В прошлом году Надежа выигрывала соревнования в мае и октябре.

Надежда Соколова – бронзовый призёр чемпионата мира, двукратная чемпионка России. В этом году она стала бронзовым призёром чемпионата России по вольной борьбе. В августе она выиграла международный турнир по спортивной борьбе в Румынии.

Теги: Великий Новгород, спорт, борьба, Борцовская лига Поддубного, Надежда Соколова

Александра тренируется под руководством Светланы Григорьевой.

Новгородка Александра Григорьева завоевала два золота на всероссийской регате

Новгородская спортсменка Александра Григорьева стала двукратным победителем регаты на призы олимпийских чемпионов Николая Спинева и Сергея Федоровцева

27.04.2024 | Спорт

Впереди у демянского боксёра выступление на XII летней Спартакиаде учащихся России в июле в Ульяновске.

Демянский боксёр Максим Галактионов выиграл международный турнир Minsk Open

Воспитанник демянского клуба «Гладиатор» 15-летний Максим Галактионов выиграла золото международного турнира в Белоруссии

На подобных соревнованиях в первую очередь оценивается гармоничность, взаимодействие в паре – всадника и лошади.

В Великом Новгороде 45 всадников боролись за победу в соревнованиях по адаптивному конному спорту

В соревнованиях по адаптивному конному спорту в в Великом Новгороде приняли участие спортсмены с особенностями здоровья из семи регионов

26.04.2024 | Спорт

17-летний защитник Михаил Созинов и 19-летний нападающий Александр Щербаков вместе с главным трофеем турнира.

Двое новгородских хоккеистов выиграли Кубок Харламова

Двое воспитанников новгородского хоккея Михаил Созинов и Александр Щербаков в составе петербургского «СКА-1946» стали победителями Кубка Харламова

Для воспитанников спортивной школы «Спорт-индустрия» хоккейный сезон выдался очень продуктивным.

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными наградами

Новгородские хоккейные команды успешно выступили на первенствах Северо-Западного федерального округа

В соревнованиях по художественной гимнастике приняли участие шесть новгородских гимнасток из центра «Галатея».

Боровичане и новгородцы выиграли медали Всероссийской спартакиады специальной олимпиады

Спортсмены Новгородской области стали победителями и призёрами Всероссийской спартакиады специальной олимпиады