На окуловском слаломном канале укрепили габионы и расчистили суводи

Канал для гребного слалома построили на реке Перетна

Фотография ©: Ярослав Харичев

В уходящем году в Окуловском районе в Центре гребного слалома провели масштабные ремонтные работы, рассказали в администрации муниципалитета.

Здесь построили домик для организаторов соревнований, укрепили габионные сооружения на слаломном канале, построенном на реке Перетна, расчистили суводи (участок канала, где вода движется по кругу), переложили нарушенные паводком гряды камней, установили более 20 дополнительных комплектов ворот для слаломной трассы.

Кроме того, в Центре провели ремонт в административном корпусе, привели в порядок систему видеонаблюдения, а также приобрели спортивное оборудование: многофункциональную раму в тренажёрный зал, вешки и другие элементы трассы.

Теги: Окуловский район, гребной слалом, слаломный канал

Александра тренируется под руководством Светланы Григорьевой.

Новгородка Александра Григорьева завоевала два золота на всероссийской регате

Новгородская спортсменка Александра Григорьева стала двукратным победителем регаты на призы олимпийских чемпионов Николая Спинева и Сергея Федоровцева

27.04.2024 | Спорт

Впереди у демянского боксёра выступление на XII летней Спартакиаде учащихся России в июле в Ульяновске.

Демянский боксёр Максим Галактионов выиграл международный турнир Minsk Open

Воспитанник демянского клуба «Гладиатор» 15-летний Максим Галактионов выиграла золото международного турнира в Белоруссии

На подобных соревнованиях в первую очередь оценивается гармоничность, взаимодействие в паре – всадника и лошади.

В Великом Новгороде 45 всадников боролись за победу в соревнованиях по адаптивному конному спорту

В соревнованиях по адаптивному конному спорту в в Великом Новгороде приняли участие спортсмены с особенностями здоровья из семи регионов

26.04.2024 | Спорт

17-летний защитник Михаил Созинов и 19-летний нападающий Александр Щербаков вместе с главным трофеем турнира.

Двое новгородских хоккеистов выиграли Кубок Харламова

Двое воспитанников новгородского хоккея Михаил Созинов и Александр Щербаков в составе петербургского «СКА-1946» стали победителями Кубка Харламова

Для воспитанников спортивной школы «Спорт-индустрия» хоккейный сезон выдался очень продуктивным.

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными наградами

Новгородские хоккейные команды успешно выступили на первенствах Северо-Западного федерального округа

В соревнованиях по художественной гимнастике приняли участие шесть новгородских гимнасток из центра «Галатея».

Боровичане и новгородцы выиграли медали Всероссийской спартакиады специальной олимпиады

Спортсмены Новгородской области стали победителями и призёрами Всероссийской спартакиады специальной олимпиады