11 декабря 2023

Лучшим дворовым тренером Новгородской области стал Игорь Яросвет из клуба «Искра»

Игорь Яросвет работает тренером клуба «Искра» в Новгородском молодёжном центре.

Фотография ©: из архива Игоря Яросвета

Победителем регионального конкурса «Тренер нашего двора» стал тренер клуба «Искра» Новгородского молодёжного центра Игорь Яросвет, сообщила заместитель председателя правительства региона Елена Кирилова. Награждение лучших тренеров прошло в зале Ледовой арены в Великом Новгороде.

Игорь Яросвет занимается с юными спортсменами самбо и дзюдо. Среди его воспитанников – победители и призёры всероссийских соревнований, мастер спорта России, три кандидата в мастера спорта по дзюдо и самбо.

Обладателем специального приза стал 69-летний Василий Грушин из Старой Руссы. Более 40 лет он работал учителем физкультуры, а с 2021 года на общественных началах занимается с детьми теннисом, плаванием, велоспортом и лёгкой атлетикой.

11.12.-17.12.2023 Лента новостей
Елена Кирилова поздравила победителя конкурса Игоря Яросвета.

В этом году на конкурс поступили 11 заявок от дворовых тренеров из Великого Новгорода и восьми муниципалитетов.

– Наши тренеры уделяют большое внимание не только спортивной подготовке, но и развитию личных качеств ребят – честности, ответственности, упорству, умению преодолевать трудности, патриотизму, – рассказала заместитель председателя правительства региона Елена Кирилова. – Дворовый тренер – это авторитет, пример для подражания и настоящий наставник и в спорте, и в жизни. Среди их подопечных много мальчишек и девчонок, есть и трудные подростки, и ребята с особенностями развития.

Елена Кирилова и обладатель спецприза Василий Грушин.

Елена Кирилова пожелала участникам конкурса здоровья и новых побед.

Подробнее о тренере Игоре Яросвете можно прочитать в материале «Не держась за кимоно».

Теги: Великий Новгород, Старая Русса, дзюдо, самбо, Тренер нашего двора, конкурс, Игорь Яросвет, Василий Грушин

Александра тренируется под руководством Светланы Григорьевой.

Новгородка Александра Григорьева завоевала два золота на всероссийской регате

Новгородская спортсменка Александра Григорьева стала двукратным победителем регаты на призы олимпийских чемпионов Николая Спинева и Сергея Федоровцева

27.04.2024 | Спорт

Впереди у демянского боксёра выступление на XII летней Спартакиаде учащихся России в июле в Ульяновске.

Демянский боксёр Максим Галактионов выиграл международный турнир Minsk Open

Воспитанник демянского клуба «Гладиатор» 15-летний Максим Галактионов выиграла золото международного турнира в Белоруссии

На подобных соревнованиях в первую очередь оценивается гармоничность, взаимодействие в паре – всадника и лошади.

В Великом Новгороде 45 всадников боролись за победу в соревнованиях по адаптивному конному спорту

В соревнованиях по адаптивному конному спорту в в Великом Новгороде приняли участие спортсмены с особенностями здоровья из семи регионов

26.04.2024 | Спорт

17-летний защитник Михаил Созинов и 19-летний нападающий Александр Щербаков вместе с главным трофеем турнира.

Двое новгородских хоккеистов выиграли Кубок Харламова

Двое воспитанников новгородского хоккея Михаил Созинов и Александр Щербаков в составе петербургского «СКА-1946» стали победителями Кубка Харламова

Для воспитанников спортивной школы «Спорт-индустрия» хоккейный сезон выдался очень продуктивным.

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными наградами

Новгородские хоккейные команды успешно выступили на первенствах Северо-Западного федерального округа

В соревнованиях по художественной гимнастике приняли участие шесть новгородских гимнасток из центра «Галатея».

Боровичане и новгородцы выиграли медали Всероссийской спартакиады специальной олимпиады

Спортсмены Новгородской области стали победителями и призёрами Всероссийской спартакиады специальной олимпиады