Понедельник, 30 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 января 2024
Ирина Кокоркина

Новгородцам Игорю Яросвету и Елизавете Белоруковой присвоили звания мастеров спорта России

Новгородец Игорь Яросвет стал мастером спорта России по джиу-джитсу, а Елизавета Белорукова – по спортивной акробатике

Новгородец Игорь Яросвет стал мастером спорта России по джиу-джитсу, а Елизавета Белорукова – по спо

Новгородец Игорь Яросвет стал мастером спорта России по джиу-джитсу, а Елизавета Белорукова – по спо

Фотография ©: предоставлены министерством спорта и молодёжной политики Новгородской области

Приказом министерства спорта Российской Федерации звание мастера спорта страны присвоено двум новгородским спортсменам. Игорь Яросвет стал мастером спорта по джиу-джитсу, а Елизавета Белорукова – по спортивной акробатике, сообщили сегодня, 9 января, в минспорта региона. 

Игорь Яросвет выполнил норматив мастера спорта в апреле 2023 года, став серебряным призёром Кубка России. 

– Это уже третье «мастерское» звание, которое присваивается Игорю, – отметили в министерстве. – Спортсмен также является мастером спорта России по самбо и дзюдо. Сейчас Игорь тренирует ребят в новгородском клубе «Искра», сам он начинал тренироваться у Сергея Эрвица. 

Воспитанница тренерской бригады Фёдоровых спортшколы олимпийского резерва «Манеж» Елизавета Белорукова выполнила норматив мастера спорта  в мае на чемпионате России 2023 года. Девушка выступает в составе женской группы вместе с Миланой Глевицкой и Татьяной Кирченко. 

Теги: Новгородская область, спорт, мастер спорта, звание

РЕКЛАМА

Еще новости

Победителями первенства стали Артемий Степанов, Надежда Софронова, Ульяна Фроландина, Валерия Скалецкая, Софья Егорова.

Новгородские боксёры завоевали 17 наград первенства Северо-Запада в Любытине

В посёлке Любытино впервые прошли соревнования первенства Северо-Запада по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет, в котором приняли участие более 130 спортсменов

30.03.2026 | Спорт

Новгородки стали третьими среди участников 12-18 лет.

Новгородские акробатки выиграли бронзу на первенстве России

Новгородки Полина Василенко, Таисия Глушенко и Светлана Ананенко стали третьими в многоборье на первенстве России среди спортсменов 12-18 лет

30.03.2026 | Спорт

Новгородские футболисты впервые выиграли зональный этап турнира «Будущее зависит от тебя!»

Новгородские футболисты впервые выиграли зональный этап турнира «Будущее зависит от тебя!»

Сборная региона впервые победила на зональном этапе футбольного турнира

28.03.2026 | Спорт

На всероссийские соревнования «Чёрное море» приехали более 2 тысяч ориентировщиков.

Новгородские ориентировщики выиграли семь медалей на соревнованиях «Чёрное море»

Новгородцы выступили на крупнейших всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Чёрное море» в Геленджике

26.03.2026 | Спорт

Новгородка Карина Тюрк на чемпионате СЗФО заняла третье место на дистанциях 5 и 6 метров.

Новгородские метатели ножа заняли первое командное место на первенстве Северо-Запада

Члены сборной Новгородской области по спортивному метанию ножа получили путёвку на чемпионат и первенство России

26.03.2026 | Спорт

Спортсменки тренируются в Центре физического развития.

Легкоатлетки из Великого Новгорода выиграли два золота и два серебра на турнире в Пскове

Новгородские спортсменки стали медалистками соревнований «Традиционная матчевая встреча по легкоатлетическим многоборьям» в Пскове

25.03.2026 | Спорт