Суббота, 04 мая 2024

14 января 2024
Мария Клапатнюк

На турнире в Хорватии новгородская спортсменка завоевала бронзу

Новгородка выиграла бронзовую медаль, проведя пять поединков и уступив лишь один раз

Фотография ©: Управление по физической культуре и спорту

В Хорватии спортсменка «Спортивной школы олимпийского резерва №4» завоевала бронзу .

На рейтинговом турнире по борьбе Zagreb Open новгородка Надежда Соколова выиграла бронзовую медаль. Она провела пять поединков, уступив при этом лишь один раз — лучшей борице мира Юи Сусаки.

Как уточнили в Управлении по физической культуре и спорту Великого Новгорода, результаты в весовой категории 50 кг распределились в следующем порядке:

Юи Сусаки (Япония);

Зики Фенг (Китай);

Надежда Соколова (Россия);

Долгоржав (Монголия).

Теги: Великий Новгород, спорт, борьба

В семейной эстафете могли принять участие и дети, и родители.

В фестивале «Бегущее будущее» в Великом Новгороде приняли участие около 500 детей и их родителей

В Великом Новгороде прошёл фестиваль детского бега «Бегущее будущее», в нём приняли участие более 350 детей и подростков

03.05.2024 | Спорт

В чемпионате примут участие около 60 спортсменов из восьми российских регионов.

Новгородская область впервые примет чемпионат Северо-Запада по дзюдо

В Великом Новгороде 4 мая пройдёт чемпионат Северо-Западного федерального округа по дзюдо

Ранее Надежда Соколова (вторая слева) завоевала олимпийскую лицензию для российской сборной.

Новгородка Надежда Соколова выиграла чемпионат России по вольной борьбе

Новгородская спортсменка Надежда Соколова стала чемпионкой России по вольной борьбе в весовой категории 50 кг

02.05.2024 | Спорт

Завершился чемпионат Новгородской области по плаванию среди инвалидов

70 спортсменов из адаптированных школ и школ-интернатов, а также участники СВО боролись за звание лучших пловцов Новгородчины

29.04.2024 | Спорт

Александра тренируется под руководством Светланы Григорьевой.

Новгородка Александра Григорьева завоевала два золота на всероссийской регате

Новгородская спортсменка Александра Григорьева стала двукратным победителем регаты на призы олимпийских чемпионов Николая Спинева и Сергея Федоровцева

27.04.2024 | Спорт

На подобных соревнованиях в первую очередь оценивается гармоничность, взаимодействие в паре – всадника и лошади.

В Великом Новгороде 45 всадников боролись за победу в соревнованиях по адаптивному конному спорту

В соревнованиях по адаптивному конному спорту в в Великом Новгороде приняли участие спортсмены с особенностями здоровья из семи регионов

26.04.2024 | Спорт

Новгородские каратисты привезли шесть медалей из соревнований в Минске

В столице Беларуси проходил «Кубок Дружбы», куда съехались около 1000 спортсменов в возврате от 8 до 17 лет

Юных любытинских спортсменов на соревнования будет возить новая «Газель»

Детской спортивной школе поселка Любытино приобрели «Газель NEXT»

17-летний защитник Михаил Созинов и 19-летний нападающий Александр Щербаков вместе с главным трофеем турнира.

Двое новгородских хоккеистов выиграли Кубок Харламова

Двое воспитанников новгородского хоккея Михаил Созинов и Александр Щербаков в составе петербургского «СКА-1946» стали победителями Кубка Харламова

Для воспитанников спортивной школы «Спорт-индустрия» хоккейный сезон выдался очень продуктивным.

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными наградами

Новгородские хоккейные команды успешно выступили на первенствах Северо-Западного федерального округа

Каждый комплект спортивного инвентаря включает оборудование для общефизической подготовки, суставной гимнастики и северной ходьбы.

Старорусский район получил 59 комплектов спортивного оборудования для пенсионеров

Старорусский район получил 59 комплектов спортивного оборудования в рамках регионального проекта «Активное долголетие»

25.04.2024 | Спорт

Новгородские чирлидеры выступили на межрегиональных соревнованиях «Чирмания 2024» в Санкт-Петербурге.

Новгородские спортсменки завоевали четыре награды на турнире «Чирмания-2024»

Спортсмены Союза чир спорта Новгородской области успешно выступили на межрегиональных соревнованиях «Чирмания 2024» в Санкт-Петербурге

24.04.2024 | Спорт

Надежда Соколова тренируется под руководством Олега Маркова.

Новгородка Надежда Соколова выиграла для России путёвку на Олимпиаду-2024

Воспитанница новгородской спортшколы олимпийского резерва №4 Надежда Соколова выиграла олимпийскую лицензию для российской сборной по вольной борьбе

08.04.2024 | Спорт

Надежда Соколова (крайняя справа) тренируется под руководством Олега Маркова.

Новгородка Надежда Соколова выиграла бронзу международного турнира по вольной борьбе

В Турции прошёл международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе, в нём приняла участие новгородка Надежда Соколова

12.03.2024 | Спорт

Спортсмены тренируются в спортшколе олимпийского резерва №4.

Новгородские борцы выиграли два золота на первенстве Северо-Запада

Воспитанники новгородской спортшколы приняли участие в первенстве Северо-Запада по греко-римской борьбе

30.01.2024 | Спорт

Олег Марков тренирует известную новгородскую спортсменку Надежду Соколову.

Новгородский тренер Олег Марков награждён почётным знаком минспорта России

Тренер по спортивной борьбе из Великого Новгорода Олег Марков удостоен высшей ведомственной награды минспорта России

11.01.2024 | Спорт

Новгородцы тренируются в спортшколе олимпийского резерва №4.

Новгородские борцы завоевали золото и бронзу на всероссийских соревнованиях в Пскове

Новгородские спортсмены выиграли две медали на Всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе, посвящённых «Дню воинской славы»

20.12.2023 | Спорт

Надежда Соколова стала лучшей в соревнованиях по женской борьбе в весовой категории до 50 килограммов

Новгородка Надежда Соколова вновь победила в рейтинговом турнире Борцовской лиги Поддубного

Новгородская спортсменка заняла первое место в соревнованиях по женской борьбе в весовой категории до 50 килограммов

02.11.2023 | Спорт

Семёна Семёнова тренируют Мурад Амирбеков и Евгений Никитенков.

Впервые боксёр из Любытина завоевал медаль международного турнира

Любытинский боксёр Семён Семёнов стал серебряным призёром турнира в Казахстане

В I этапе Кубка и Первенства Тверской области по мотокроссу принимали участие спортсмены из России и Белоруссии.

Крестецкий мотокроссмен стал вторым на Кубке Тверской области по мотокроссу

Крестецкий спортсмен Кирилл Егоров взял серебро на I этапе Кубка Тверской области по мотокроссу