31 января 2024

Женский волейбольный турнир «София» вновь пройдёт в Великом Новгороде

В соревнованиях примут участие девять команд.

Фотография ©: Елена Кузьмина

В ближайшие выходные, 3 и 4 февраля, в Великом Новгороде пройдут IX региональные соревнования по волейболу среди женских команд «София-2024», рассказали в областном минспорта.

Участниками состязаний станут девять команд из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Великих Лук, Рыбинска и Пскова.

Торжественное открытие соревнований состоится 3 февраля, в 12:00. Финальный матч и награждение победителей и призёров запланированы 4 февраля, в 16:30.

Великий Новгород будут представлять волейбольные клубы «София», «Феникс» и «Поддорье», Санкт-Петербург – «Аврора Горэлектротранс» и «Кулон», Петрозаводск – «Университет», Великие Луки – Великолукская государственная академия физкультуры и спорта, Рыбинск – «Чили», Псков – «Олимп».

Для зрителей вход свободный. Болельщиков ждёт большой спортивный праздник и выступления группы чирлидеров, сообщили организаторы.

Теги: Великий Новгород, волейбол, соревнования

Ранее Надежда Соколова (вторая слева) завоевала олимпийскую лицензию для российской сборной.

Новгородка Надежда Соколова выиграла чемпионат России по вольной борьбе

Новгородская спортсменка Надежда Соколова стала чемпионкой России по вольной борьбе в весовой категории 50 кг

02.05.2024 | Спорт

Завершился чемпионат Новгородской области по плаванию среди инвалидов

70 спортсменов из адаптированных школ и школ-интернатов, а также участники СВО боролись за звание лучших пловцов Новгородчины

29.04.2024 | Спорт

Александра тренируется под руководством Светланы Григорьевой.

Новгородка Александра Григорьева завоевала два золота на всероссийской регате

Новгородская спортсменка Александра Григорьева стала двукратным победителем регаты на призы олимпийских чемпионов Николая Спинева и Сергея Федоровцева

27.04.2024 | Спорт

На подобных соревнованиях в первую очередь оценивается гармоничность, взаимодействие в паре – всадника и лошади.

В Великом Новгороде 45 всадников боролись за победу в соревнованиях по адаптивному конному спорту

В соревнованиях по адаптивному конному спорту в в Великом Новгороде приняли участие спортсмены с особенностями здоровья из семи регионов

26.04.2024 | Спорт

17-летний защитник Михаил Созинов и 19-летний нападающий Александр Щербаков вместе с главным трофеем турнира.

Двое новгородских хоккеистов выиграли Кубок Харламова

Двое воспитанников новгородского хоккея Михаил Созинов и Александр Щербаков в составе петербургского «СКА-1946» стали победителями Кубка Харламова

Для воспитанников спортивной школы «Спорт-индустрия» хоккейный сезон выдался очень продуктивным.

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными наградами

Новгородские хоккейные команды успешно выступили на первенствах Северо-Западного федерального округа

В состав новгородской сборной вошли игроки новгородской спортшколы №2 и боровичского центра «Олимп».

Волейболистки Новгородской области стали четвёртыми на первенстве России

Женская сборная Новгородской области по волейболу заняла четвёртое место на первенстве страны, это лучший результат в женском волейболе региона

11.04.2024 | Спорт

Старорусские волейболистки не допустили ни одного поражения.

Рушанки выиграли открытое домашнее первенство по волейболу

В Старой Руссе прошло открытое первенство города по волейболу «Старорусская весна» среди девушек

04.04.2024 | Спорт

Новгородскую область на соревнованиях представляли 11 пар – из Великого Новгорода, Старой Руссы и Боровичей.

Пять новгородских пар стали победителями и призёрами окружного первенства по пляжному волейболу

В Великом Новгороде прошло первенство Северо-Запада по пляжному волейболу

27.06.2023 | Спорт

Игры фестиваля проходили на 10 площадках.

Волейболисты Пестова, Старой Руссы и Великого Новгорода стали медалистами фестиваля «У стен Новгородского Кремля»

В Великом Новгороде в девятый раз прошёл детский фестиваль пляжного волейбола «У стен Новгородского Кремля»

Команды, которые займут первые два места в каждой возрастной категории, отправятся на финал первенства России.

В Великом Новгороде пройдёт первенство Северо-Запада по пляжному волейболу

На Кремлёвском пляже Великого Новгорода пройдёт первенство Северо-Западного федерального округа по пляжному волейболу среди юношей и девушек

19.06.2023 | Спорт

На окружное первенство в Великий Новгород приехали команды из девяти регионов.

Первенство Северо-Запада по волейболу в Великом Новгороде выиграла сборная Вологодской области

В Великом Новгороде впервые прошло первенство Северо-Западного федерального округа по волейболу среди юношей до 15 лет

16.03.2023 | Спорт

Новгородские чирлидеры выступили на межрегиональных соревнованиях «Чирмания 2024» в Санкт-Петербурге.

Новгородские спортсменки завоевали четыре награды на турнире «Чирмания-2024»

Спортсмены Союза чир спорта Новгородской области успешно выступили на межрегиональных соревнованиях «Чирмания 2024» в Санкт-Петербурге

24.04.2024 | Спорт

Представительница клуба «Барс» Ангелина Гурьева завоевала бронзу турнира.

Тхэквондисты Новгородской области выиграли шесть медалей на всероссийском турнире

Новгородцы успешно выступили на Кубке на призы президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо Демида Момота в Санкт-Петербурге

22.04.2024 | Спорт

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко тренируются в спортшколе «Манеж».

Новгородские акробаты Владислав Глевицкий и Роман Грищенко выиграли первенство России

Воспитанники новгородской спортшколы «Манеж» Владислав Глевицкий и Роман Грищенко одержали победу на первенстве России среди старших юниоров

Иван Кочубеев стал серебряным призёром среди юниоров в одиночном разряде.

Окуловский дартсмен Иван Кочубеев выиграл серебро первенства России

На первенстве России по дартс в Москве окуловчанин Иван Кочубеев стал серебряным призёром среди юниоров в одиночном разряде

02.04.2024 | Спорт

Среди победителей и призёров первенства боксёры из Великого Новгорода и Боровичей.

Боровичанин и двое новгородцев завоевали три медали на первенстве Северо-Запада по боксу

Боксёры Новгородской области успешно выступили на первенстве Северо-Запада по боксу среди юниоров и юниорок, которое прошло в Калининграде

25.03.2024 | Спорт

Команда Новгородской области в составе выиграла серебро чемпионата в эстафете 4х200 метров вольным стилем.

Новгородские пловцы выиграли уже 12 медалей на первенстве Северо-Запада

Сборная Новгородской области участвует в чемпионате и первенстве Северо-Запада по плаванию в Калининграде

22.03.2024 | Спорт

Семёна Семёнова тренируют Мурад Амирбеков и Евгений Никитенков.

Впервые боксёр из Любытина завоевал медаль международного турнира

Любытинский боксёр Семён Семёнов стал серебряным призёром турнира в Казахстане

В I этапе Кубка и Первенства Тверской области по мотокроссу принимали участие спортсмены из России и Белоруссии.

Крестецкий мотокроссмен стал вторым на Кубке Тверской области по мотокроссу

Крестецкий спортсмен Кирилл Егоров взял серебро на I этапе Кубка Тверской области по мотокроссу

30.04.2024 | Спорт

Новгородские каратисты привезли шесть медалей из соревнований в Минске

В столице Беларуси проходил «Кубок Дружбы», куда съехались около 1000 спортсменов в возврате от 8 до 17 лет

Юных любытинских спортсменов на соревнования будет возить новая «Газель»

Детской спортивной школе поселка Любытино приобрели «Газель NEXT»