06 февраля 2024

Новгородские борцы завоевали пять медалей на чемпионате и первенстве России по джиу-джитсу

Новгородцы вместе с тренером Сергеем Эрвицем.

Фотография ©: Предоставлена министерством спорта Новгородской области

Новгородские борцы джиу-джитсу выступили на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. Спортсмены новгородского клуба «Искра», представители Центра спортивной подготовки Новгородской области завоевали пять наград, рассказали в областном минспорта.

Чемпионом России в весе 62 кг стал Владислав Сафонов. Его тренер Антон Фёдоров завоевал серебро в весе 77 кг.

Ещё две бронзовые медали принесли региональной сборной Игорь Яросвет в весе 85 кг и Дана Браткова среди женщин в весе 57 кг.

В первенстве России среди спортсменов до 18 лет в весовой категории 81 кг третье место занял Илья Мирошниченко.

Подробнее об одном из спортсменов Игоре Яросвете можно прочитать в материале «Не держась за кимоно».

Теги: Великий Новгород, джиу-джитсу, единоборства

На первенстве Егор также завоевал золото на дистанции 1500 метров вольным стилем и стал третьим на 400-метровке.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл второе золото первенства страны

Новгородец Егор Бабинич выиграл золото юниорского первенства России по плаванию на дистанции 800 метров вольным стилем

12.07.2024 | Спорт

Егор Бабинич вместе с тренером Еленой Ивановой.

Новгородец Егор Бабинич взял золото первенства России по плаванию

Новгородский пловец Егор Бабинич стал победителем юниорского первенства России в заплыве на 1500 метров

Мероприятие будет идти в два дня.

Великий Новгород в третий раз примет соревнования по акватлону VolkhovMan

В этом году на спортивное событие зарегистрировалось 370 человек — это рекордное количество участников для новгородского акватлона

11.07.2024 | Спорт

Егор Бабинич является воспитанником спортшколы олимпийского резерва №1.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл бронзу первенства России

На юниорском первенстве России по плаванию новгородец Егор Бабинич выиграл бронзу на дистанции 400 метров вольным стилем

09.07.2024 | Спорт

Новгородская легкоатлетка Александра Кудрявцева в центре.

Новгородская бегунья в свой день рождения выиграла золото всероссийского турнира

Новгородка Александра Кудрявцева стала лучшей на Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике в забегах на 200 и 400 метров

08.07.2024 | Спорт

Новгородцы завоевали два серебра и три бронзы.

Новгородские пауэрлифтеры завоевали пять медалей первенства России

Новгородцы получили два серебра и три бронзы на первенстве страны по классическому троеборью среди спортсменов до 18 и до 23 лет, которое прошло в Москве

05.07.2024 | Спорт

Воспитанник клуба «Искра» Захар Голубцов взял бронзу в весовой категории до 34 килограммов.

Новгородец Захар Голубцов стал бронзовым призёром первенства России по джиу-джитсу

На первенстве России по джиу-джитсу новгородец Захар Голубцов выиграл бронзовую медаль в весе до 34 кг

15.04.2024 | Спорт

Новгородскую область на соревнованиях представляли воспитанники клуба «Искра».

Новгородские борцы джиу-джитсу завоевали шесть медалей на «Кубке космонавтов»

Новгородцы успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу «Кубок космонавтов» в Москве

06.03.2024 | Спорт

Дана Браткова – бронзовый призёр первенства мира по джиу-джитсу. В январе 2023 года она стала третьей и на первенстве России.

Новгородка Дана Браткова завоевала бронзу первенства мира по джиу-джитсу

Воспитанница регионального Центра спортивной подготовки Дана Браткова взяла бронзу на первенстве мира по джиу-джитсу

26.08.2023 | Спорт

Спортсмены тренируются в новгородском клубе «Искра».

Новгородцы стали победителями кубка России по джиу-джитсу

Воспитанники новгородского клуба «Искра» завоевали пять медалей на кубке России по джиу-джитсу в Рязани

10.04.2023 | Спорт

Лидер команды Антон Фёдоров стал вице-чемпионом России в весе 77 килограммов.

Новгородцы завоевали четыре медали на чемпионате и первенстве России по джиу-джитсу

Воспитанники новгородского клуба «Искра» приняли участие в чемпионате и первенстве России по джиу-джитсу в Санкт-Петербурге

16.02.2023 | Спорт

Дана Браткова провела четыре схватки и в двух победила.

Новгородка Дана Браткова выиграла бронзу первенства России по джиу-джитсу

Воспитанница новгородского клуба «Искра» 16-летняя Дана Браткова стала третьей на первенстве России по джиу-джитсу в весе 57 килограммов

23.01.2023 | Спорт

Воспитанницы новгородского клуба «Чемпион» занимаются под руководством тренера Андрея Ковалёва.

Две новгородки вошли в число сильнейших представительниц киокусинкай в России

В региональном министерстве спорта подвели итоги выступления новгородцев в соревнованиях по киокусинкай

12.01.2023 | Спорт

Дана Браткова и Влад Сафонов – воспитанники новгородского клуба спортивных единоборств «Искра».

Новгородец Влад Сафонов стал победителем первенства мира по джиу-джитсу

Воспитанник новгородского клуба «Искра» Влад Сафонов одержал победу на первенстве мира по джиу-джитсу, которое проходит в Абу-Даби

08.11.2021 | Спорт

Уже в конце января новгородских юнифайтеров ждёт первенство Северо-Запада в Архангельской области.

Пьедестал почета: итоги выступления новгородцев на состязаниях по универсальному бою в 2019 году

Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области подводит итоги 2019 года в спорте высших достижений

29.12.2019 | Спорт

Александр Яковлев родился в Великом Новгороде и здесь начал заниматься спортом, единоборствами.

Боец ММА Александр Яковлев хочет запатентовать свой коронный прием

Спортсмен рассказал, как его встретили в Великом Новгороде после победы

10.05.2019 | Спорт

В турнире приняли участие более 150 дартсменов из 28 регионов России.

В Окуловском районе прошли всероссийские соревнования по дартсу памяти участника СВО

В Окуловском районе на базе Центра гребного слалома впервые прошли Всероссийские соревнования по дартсу «За Родину»