06 марта 2024

Новгородские борцы джиу-джитсу завоевали шесть медалей на «Кубке космонавтов»

Новгородскую область на соревнованиях представляли воспитанники клуба «Искра».

Фотография ©: Предоставлена министерством спорта Новгородской области

В Москве прошли Всероссийские соревнования по джиу-джитсу «Кубок космонавтов». Новгородскую область на них представляли воспитанники клуба «Искра» Новгородского молодёжного центра. Спортсмены завоевали шесть медалей.

Среди юниоров в весовой категории 73 кг, одержав четыре победы, победителем стал Кирилл Паршуков, который благодаря своему результату выполнил норматив кандидата в мастера спорта, рассказали в региональном минспорта.

У женщин в весе 57 кг победила Арина Миролюбова. У мужчин в категории 69 кг с пятью победами первое место занял Тимофей Смыслов, выполнивший норматив мастера спорта России. Валентин Завьялов стал вторым в весе 62 кг. Антон Фёдоров занял второе место в весовой категории 77 кг. Игорь Яросвет выиграл бронзу в весе 85 кг.

Теги: Великий Новгород, джиу-джитсу, единоборства

Александра тренируется под руководством Светланы Григорьевой.

Новгородка Александра Григорьева завоевала два золота на всероссийской регате

Новгородская спортсменка Александра Григорьева стала двукратным победителем регаты на призы олимпийских чемпионов Николая Спинева и Сергея Федоровцева

27.04.2024 | Спорт

На подобных соревнованиях в первую очередь оценивается гармоничность, взаимодействие в паре – всадника и лошади.

В Великом Новгороде 45 всадников боролись за победу в соревнованиях по адаптивному конному спорту

В соревнованиях по адаптивному конному спорту в в Великом Новгороде приняли участие спортсмены с особенностями здоровья из семи регионов

26.04.2024 | Спорт

17-летний защитник Михаил Созинов и 19-летний нападающий Александр Щербаков вместе с главным трофеем турнира.

Двое новгородских хоккеистов выиграли Кубок Харламова

Двое воспитанников новгородского хоккея Михаил Созинов и Александр Щербаков в составе петербургского «СКА-1946» стали победителями Кубка Харламова

Для воспитанников спортивной школы «Спорт-индустрия» хоккейный сезон выдался очень продуктивным.

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными наградами

Новгородские хоккейные команды успешно выступили на первенствах Северо-Западного федерального округа

В соревнованиях по художественной гимнастике приняли участие шесть новгородских гимнасток из центра «Галатея».

Боровичане и новгородцы выиграли медали Всероссийской спартакиады специальной олимпиады

Спортсмены Новгородской области стали победителями и призёрами Всероссийской спартакиады специальной олимпиады

Анастасия Бедрина тренируется в спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Новгородская гимнастка Анастасия Бедрина выиграла бронзу всероссийского турнира

Новгородка Анастасия Бедрина стала бронзовым призёром Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике на призы Светланы Хоркиной

24.04.2024 | Спорт

Воспитанник клуба «Искра» Захар Голубцов взял бронзу в весовой категории до 34 килограммов.

Новгородец Захар Голубцов стал бронзовым призёром первенства России по джиу-джитсу

На первенстве России по джиу-джитсу новгородец Захар Голубцов выиграл бронзовую медаль в весе до 34 кг

15.04.2024 | Спорт

Новгородцы вместе с тренером Сергеем Эрвицем.

Новгородские борцы завоевали пять медалей на чемпионате и первенстве России по джиу-джитсу

Новгородцы успешно выступили на чемпионате и первенстве России по джиу-джитсу в Санкт-Петербурге

06.02.2024 | Спорт

Дана Браткова – бронзовый призёр первенства мира по джиу-джитсу. В январе 2023 года она стала третьей и на первенстве России.

Новгородка Дана Браткова завоевала бронзу первенства мира по джиу-джитсу

Воспитанница регионального Центра спортивной подготовки Дана Браткова взяла бронзу на первенстве мира по джиу-джитсу

26.08.2023 | Спорт

Спортсмены тренируются в новгородском клубе «Искра».

Новгородцы стали победителями кубка России по джиу-джитсу

Воспитанники новгородского клуба «Искра» завоевали пять медалей на кубке России по джиу-джитсу в Рязани

10.04.2023 | Спорт

Лидер команды Антон Фёдоров стал вице-чемпионом России в весе 77 килограммов.

Новгородцы завоевали четыре медали на чемпионате и первенстве России по джиу-джитсу

Воспитанники новгородского клуба «Искра» приняли участие в чемпионате и первенстве России по джиу-джитсу в Санкт-Петербурге

16.02.2023 | Спорт

Дана Браткова провела четыре схватки и в двух победила.

Новгородка Дана Браткова выиграла бронзу первенства России по джиу-джитсу

Воспитанница новгородского клуба «Искра» 16-летняя Дана Браткова стала третьей на первенстве России по джиу-джитсу в весе 57 килограммов

23.01.2023 | Спорт

Воспитанницы новгородского клуба «Чемпион» занимаются под руководством тренера Андрея Ковалёва.

Две новгородки вошли в число сильнейших представительниц киокусинкай в России

В региональном министерстве спорта подвели итоги выступления новгородцев в соревнованиях по киокусинкай

12.01.2023 | Спорт

Дана Браткова и Влад Сафонов – воспитанники новгородского клуба спортивных единоборств «Искра».

Новгородец Влад Сафонов стал победителем первенства мира по джиу-джитсу

Воспитанник новгородского клуба «Искра» Влад Сафонов одержал победу на первенстве мира по джиу-джитсу, которое проходит в Абу-Даби

08.11.2021 | Спорт

Уже в конце января новгородских юнифайтеров ждёт первенство Северо-Запада в Архангельской области.

Пьедестал почета: итоги выступления новгородцев на состязаниях по универсальному бою в 2019 году

Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области подводит итоги 2019 года в спорте высших достижений

29.12.2019 | Спорт

Александр Яковлев родился в Великом Новгороде и здесь начал заниматься спортом, единоборствами.

Боец ММА Александр Яковлев хочет запатентовать свой коронный прием

Спортсмен рассказал, как его встретили в Великом Новгороде после победы

10.05.2019 | Спорт

Впереди у демянского боксёра выступление на XII летней Спартакиаде учащихся России в июле в Ульяновске.

Демянский боксёр Максим Галактионов выиграл международный турнир Minsk Open

Воспитанник демянского клуба «Гладиатор» 15-летний Максим Галактионов выиграла золото международного турнира в Белоруссии