Четверг, 18 апреля 2024

12 марта 2024

Новгородка Надежда Соколова выиграла бронзу международного турнира по вольной борьбе

Надежда Соколова (крайняя справа) тренируется под руководством Олега Маркова.

Фотография ©: телеграм-канал Андрея Никитина

В турецкой Анталье прошёл международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе. В соревнованиях приняли участие 600 спортсменов из 25 стран.

В составе российской сборной новгородка, воспитанница спортшколы олимпийского резерва №4, представительница Центра спортподготовки региона Надежда Соколова завоевала бронзовую награду в весовой категории до 50 килограммов, сообщил сегодня, 12 марта, губернатор Андрей Никитин на своей странице в ВКонтакте.

Спортсменка провела встречи со спортсменками из Турции, Казахстана и Узбекистана. Надежда Соколова тренируется под руководством Олега Маркова.

– Поздравляю Надежду и её тренера! Желаю новых побед! – написал губернатор.

Теги: Великий Новгород, вольная борьба, Надежда Соколова, Турция, турнир

Соревнования прошли по жиму и жиму классическому.

Новгородские пауэрлифтеры завоевали золото и бронзу на первенстве и чемпионате России

Новгородцы успешно выступили на первенстве и чемпионате России по пауэрлифтингу по жиму и жиму классическому в Туле

18.04.2024 | Спорт

Проект «Активное долголетие» включает спортивное, творческое и образовательное направления.

Для жителей Новгородской области «серебряного» возраста приобретут спортивный инвентарь

В Новгородской области физкультурно-спортивные центры в рамках проекта «Активное долголетие» дополнительно оснастят спортивным инвентарем

17.04.2024 | Спорт

Воспитанник клуба «Искра» Захар Голубцов взял бронзу в весовой категории до 34 килограммов.

Новгородец Захар Голубцов стал бронзовым призёром первенства России по джиу-джитсу

На первенстве России по джиу-джитсу новгородец Захар Голубцов выиграл бронзовую медаль в весе до 34 кг

15.04.2024 | Спорт

В состав новгородской сборной вошли игроки новгородской спортшколы №2 и боровичского центра «Олимп».

Волейболистки Новгородской области стали четвёртыми на первенстве России

Женская сборная Новгородской области по волейболу заняла четвёртое место на первенстве страны, это лучший результат в женском волейболе региона

11.04.2024 | Спорт

Одним из самых ярких экспонатов стали легендарная байдарка с автографом Нины Грузинцевой.

Открылся Зал спортивной славы Новгородской области

В Великом Новгороде в здании спорткомплекса на улице Космонавтов 10 апреля открыли Зал спортивной славы Новгородской области

Надежда Соколова тренируется под руководством Олега Маркова.

Новгородка Надежда Соколова выиграла для России путёвку на Олимпиаду-2024

Воспитанница новгородской спортшколы олимпийского резерва №1 Надежда Соколова выиграла олимпийскую лицензию для российской сборной по вольной борьбе