Суббота, 27 апреля 2024

22 марта 2024

Новгородские пловцы выиграли уже 12 медалей на первенстве Северо-Запада

Команда Новгородской области в составе выиграла серебро чемпионата в эстафете 4х200 метров вольным стилем.

Фотография ©: личная страница Елены Ивановой в ВКонтакте

В Калининграде проходят чемпионат и первенство Северо-Запада по плаванию. Соревнования являются отборочными на чемпионат и первенства России. В окружных состязаниях участвует сборная Новгородской области.

Спортсмены уже завоевали медали в нескольких соревновательных дисциплинах, рассказала тренер спортшколы олимпийского резерва №1 Великого Новгорода Елена Иванова .

Представитель Центра спортподготовки области Егор Бабинич стал чемпионом округа на дистанции 400 метров и выиграл бронзу на стометровке вольным стилем. Кроме того, спортсмен стал серебряным призёром чемпионата на дистанции 200 метров на спине.

Ещё один пловец Егор Феофентов завоевал бронзовые награды чемпионата на дистанциях 100 и 200 метров на спине. Также он выиграл серебро на дистанции 200 метров на спине в рамках первенства. Василий Мельников стал вторым на чемпионате на 400-метровке вольным стилем.

Среди призёров – новгородка Арина Филиппова, выигравшая бронзу на первенстве Северо-Запада на дистанциях 200 и 400 метров вольным стилем. Лев Богомолов занял на этих соревнованиях третье место в том же виде программы. Боровичанка Карина Фролова завоевала серебряную медаль первенства на 200-метровке брассом.

Команда Новгородской области в составе Егора Бабинича, Василия Мельникова, Егора Феофентова и Льва Богомолова выиграла серебряные медали чемпионата округа в эстафете 4х200 метров вольным стилем.

Теги: Великий Новгород, плавание, соревнования, награды, Калининград

На подобных соревнованиях в первую очередь оценивается гармоничность, взаимодействие в паре – всадника и лошади.

В Великом Новгороде 45 всадников боролись за победу в соревнованиях по адаптивному конному спорту

В соревнованиях по адаптивному конному спорту в в Великом Новгороде приняли участие спортсмены с особенностями здоровья из семи регионов

26.04.2024 | Спорт

17-летний защитник Михаил Созинов и 19-летний нападающий Александр Щербаков вместе с главным трофеем турнира.

Двое новгородских хоккеистов выиграли Кубок Харламова

Двое воспитанников новгородского хоккея Михаил Созинов и Александр Щербаков в составе петербургского «СКА-1946» стали победителями Кубка Харламова

Для воспитанников спортивной школы «Спорт-индустрия» хоккейный сезон выдался очень продуктивным.

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными наградами

Новгородские хоккейные команды успешно выступили на первенствах Северо-Западного федерального округа

В соревнованиях по художественной гимнастике приняли участие шесть новгородских гимнасток из центра «Галатея».

Боровичане и новгородцы выиграли медали Всероссийской спартакиады специальной олимпиады

Спортсмены Новгородской области стали победителями и призёрами Всероссийской спартакиады специальной олимпиады

Каждый комплект спортивного инвентаря включает оборудование для общефизической подготовки, суставной гимнастики и северной ходьбы.

Старорусский район получил 59 комплектов спортивного оборудования для пенсионеров

Старорусский район получил 59 комплектов спортивного оборудования в рамках регионального проекта «Активное долголетие»

25.04.2024 | Спорт

Новгородские чирлидеры выступили на межрегиональных соревнованиях «Чирмания 2024» в Санкт-Петербурге.

Новгородские спортсменки завоевали четыре награды на турнире «Чирмания-2024»

Спортсмены Союза чир спорта Новгородской области успешно выступили на межрегиональных соревнованиях «Чирмания 2024» в Санкт-Петербурге