Понедельник, 29 апреля 2024

15 апреля 2024

Новгородец Захар Голубцов стал бронзовым призёром первенства России по джиу-джитсу

Воспитанник клуба «Искра» Захар Голубцов взял бронзу в весовой категории до 34 килограммов.

Фотография ©: Предоставлена министерством спорта Новгородской области

Новгородский спортсмен Захар Голубцов завоевал бронзу первенства России по джиу-джитсу. Соревнования среди спортсменов до 14 лет прошли в Барнауле (Алтайский край). Участие в них приняли более 400 спортсменов из 33 регионов страны, сообщили в областном минспорта.

Воспитанник клуба «Искра» взял бронзу в весовой категории до 34 килограммов. В полуфинале спортсмен уступил по баллам будущему победителю своей весовой категории.

Немного не хватило до бронзовой награды ещё одному новгородцу Константину Сигову. Он проиграл в утешительной встрече и занял пятое место в категории 34 килограмма.

Спортсмены тренируются под руководством Ильи Дроздовича.

15-21.04.2024 Лента новостей

Теги: Великий Новгород, джиу-джитсу, первенство

Завершился чемпионат Новгородской области по плаванию среди инвалидов

70 спортсменов из адаптированных школ и школ-интернатов, а также участники СВО боролись за звание лучших пловцов Новгородчины

29.04.2024 | Спорт

Александра тренируется под руководством Светланы Григорьевой.

Новгородка Александра Григорьева завоевала два золота на всероссийской регате

Новгородская спортсменка Александра Григорьева стала двукратным победителем регаты на призы олимпийских чемпионов Николая Спинева и Сергея Федоровцева

27.04.2024 | Спорт

На подобных соревнованиях в первую очередь оценивается гармоничность, взаимодействие в паре – всадника и лошади.

В Великом Новгороде 45 всадников боролись за победу в соревнованиях по адаптивному конному спорту

В соревнованиях по адаптивному конному спорту в в Великом Новгороде приняли участие спортсмены с особенностями здоровья из семи регионов

26.04.2024 | Спорт

17-летний защитник Михаил Созинов и 19-летний нападающий Александр Щербаков вместе с главным трофеем турнира.

Двое новгородских хоккеистов выиграли Кубок Харламова

Двое воспитанников новгородского хоккея Михаил Созинов и Александр Щербаков в составе петербургского «СКА-1946» стали победителями Кубка Харламова

Для воспитанников спортивной школы «Спорт-индустрия» хоккейный сезон выдался очень продуктивным.

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными наградами

Новгородские хоккейные команды успешно выступили на первенствах Северо-Западного федерального округа

В соревнованиях по художественной гимнастике приняли участие шесть новгородских гимнасток из центра «Галатея».

Боровичане и новгородцы выиграли медали Всероссийской спартакиады специальной олимпиады

Спортсмены Новгородской области стали победителями и призёрами Всероссийской спартакиады специальной олимпиады

Новгородскую область на соревнованиях представляли воспитанники клуба «Искра».

Новгородские борцы джиу-джитсу завоевали шесть медалей на «Кубке космонавтов»

Новгородцы успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу «Кубок космонавтов» в Москве

06.03.2024 | Спорт

Новгородцы вместе с тренером Сергеем Эрвицем.

Новгородские борцы завоевали пять медалей на чемпионате и первенстве России по джиу-джитсу

Новгородцы успешно выступили на чемпионате и первенстве России по джиу-джитсу в Санкт-Петербурге

06.02.2024 | Спорт

Дана Браткова – бронзовый призёр первенства мира по джиу-джитсу. В январе 2023 года она стала третьей и на первенстве России.

Новгородка Дана Браткова завоевала бронзу первенства мира по джиу-джитсу

Воспитанница регионального Центра спортивной подготовки Дана Браткова взяла бронзу на первенстве мира по джиу-джитсу

26.08.2023 | Спорт

Спортсмены тренируются в новгородском клубе «Искра».

Новгородцы стали победителями кубка России по джиу-джитсу

Воспитанники новгородского клуба «Искра» завоевали пять медалей на кубке России по джиу-джитсу в Рязани

10.04.2023 | Спорт

Лидер команды Антон Фёдоров стал вице-чемпионом России в весе 77 килограммов.

Новгородцы завоевали четыре медали на чемпионате и первенстве России по джиу-джитсу

Воспитанники новгородского клуба «Искра» приняли участие в чемпионате и первенстве России по джиу-джитсу в Санкт-Петербурге

16.02.2023 | Спорт

Дана Браткова провела четыре схватки и в двух победила.

Новгородка Дана Браткова выиграла бронзу первенства России по джиу-джитсу

Воспитанница новгородского клуба «Искра» 16-летняя Дана Браткова стала третьей на первенстве России по джиу-джитсу в весе 57 килограммов

23.01.2023 | Спорт

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко тренируются в спортшколе «Манеж».

Новгородские акробаты Владислав Глевицкий и Роман Грищенко выиграли первенство России

Воспитанники новгородской спортшколы «Манеж» Владислав Глевицкий и Роман Грищенко одержали победу на первенстве России среди старших юниоров

22.04.2024 | Спорт

Магомед Гурсаев выиграл золото первенства Северо-Запада.

Любытинские и хвойнинские боксёры выиграли три золота и два серебра на первенстве Северо-Запада

Воспитанник любытинской спортшколы Магомед Гурсаев занял первое место на первенстве Северо-Запада по боксу и выиграл путёвку на первенство России

02.04.2024 | Спорт

Иван Кочубеев стал серебряным призёром среди юниоров в одиночном разряде.

Окуловский дартсмен Иван Кочубеев выиграл серебро первенства России

На первенстве России по дартс в Москве окуловчанин Иван Кочубеев стал серебряным призёром среди юниоров в одиночном разряде

Спортсменки являются воспитанницами спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Новгородские акробатки выиграли бронзу первенства России

Новгородские акробатки Анастасия Николаева, Виталина Прохорова и Анастасия Хильгерт успешно дебютировали на первенстве России

28.03.2024 | Спорт

Спортмен тренируется в демянском клубе бокса «Гладиатор».

Демянский боксёр Максим Галактионов выступит на первенстве России

Воспитанник демянского клуба бокса «Гладиатор» Максим Галактионов выиграл первенство Северо-Запада

05.03.2024 | Спорт

Татьяна Черкасова обогнала ближайшую соперницу на 10 секунд.

Новгородка Татьяна Черкасова выиграла первенство России по гребле индор

Воспитанница новгородской спортшколы «Олимп» завоевала золотую медаль первенства России по гребле индор на дистанции 1500 метров

19.02.2024 | Спорт

Новгородские каратисты привезли шесть медалей из соревнований в Минске

В столице Беларуси проходил «Кубок Дружбы», куда съехались около 1000 спортсменов в возврате от 8 до 17 лет

Юных любытинских спортсменов на соревнования будет возить новая «Газель»

Детской спортивной школе поселка Любытино приобрели «Газель NEXT»

Впереди у демянского боксёра выступление на XII летней Спартакиаде учащихся России в июле в Ульяновске.

Демянский боксёр Максим Галактионов выиграл международный турнир Minsk Open

Воспитанник демянского клуба «Гладиатор» 15-летний Максим Галактионов выиграла золото международного турнира в Белоруссии