Четверг, 12 марта 2026

Информационный портал

26 апреля 2024
Елена Кузьмина

Боровичане и новгородцы выиграли медали Всероссийской спартакиады специальной олимпиады

Спортсмены Новгородской области стали победителями и призёрами Всероссийской спартакиады специальной олимпиады

В соревнованиях по художественной гимнастике приняли участие шесть новгородских гимнасток из центра

В соревнованиях по художественной гимнастике приняли участие шесть новгородских гимнасток из центра

Фотография ©: предоставлена министерством спорта Новгородской области

Спортсмены Новгородской области стали победителями Всероссийской спартакиады специальной олимпиады. Соревнования прошли в Санкт-Петербурге с 22 по 25 апреля. 

Сборная региона участвовала в состязаниях по художественной гимнастике и мини-футболу, сообщили сегодня, 26 апреля, в региональном минспорта. Всего в соревнованиях боролись за победу порядка 400 спортсменов из 26 регионов.

Команду футболистов представляли учащиеся адаптированной школы №1 Боровичей во главе с тренером Сергеем Данильченко. В решающей встрече боровичане обыграли команду из Санкт-Петербурга со счетом 4:1 и заняли первое место в своем дивизионе. Состав команды: Александр Зайцев, Дмитрий Большаков, Кирилл Антонов, Иван Серафимович, Кирилл Соболев и Максим Матвеев.

22-27.04.2024 Лента новостей

В соревнованиях по художественной гимнастике приняли участие шесть новгородских гимнасток из оздоровительного центра «Галатея»: Анастасия Захарова, Алёна Иванова, Ксения Виштак, Ксения Королёва, Алёна Удянская и Ева Игнатьева. Итог выступления спортсменок – четыре золотых, четыре серебряных и пять бронзовых медалей. Тренирует гимнасток Дарья Михайлова.

Специальная олимпиада России – часть глобального движения, организующего спортивные события для людей с интеллектуальными особенностями. В нашей стране развивается с 1990 года. Спортсмены Новгородской области участвуют в соревнованиях специальной олимпиады различного уровня около 10 лет.

Теги: Новгородская область, специальная олимпиада, Боровичи, Великий Новгород, мини-футбол, художественная

РЕКЛАМА

Еще новости

В мае чирлидеры Новгородской области отправятся в Москву на чемпионат и первенство России.

Окуловские и новгородские чирлидеры выиграли восемь медалей на турнире в Вологде

Сборная команда Новгородской области выиграла путёвку на чемпионат и первенство России по чир спорту

11.03.2026 | Спорт

Всероссийские соревнования «Локобаскет – Школьная лига» проводят в России уже 19 лет.

Новгородские баскетболисты завоевали путёвку в финал чемпионата «Локобаскет – Школьная лига»

Великий Новгород принял финал чемпионата «Локобаскет – Школьная лига» среди спортсменов 17-13 лет по Северо-Западу

06.03.2026 | Спорт

Задача для региона – дополнительно вовлечь в спорт в этом году не менее 10 тысяч человек на постоянной основе.

В Новгородской области запустят программу «Земский тренер»

Для развития массового спорта в течение года в Великом Новгороде, Малой Вишере, Новгородском округе, Старой Руссе, Сольцах обустроят шесть спортивных площадок

05.03.2026 | Спорт

Сразу три команды Новгородской области впервые вышли в финал Всероссийских соревнований «Кожаный мяч».

Валдайцы и новгородцы вышли в финал всероссийских соревнований «Кожаный мяч»

В Великом Новгороде завершился межрегиональный этап турнира «Кожаный мяч – Школьная футбольная лига» по футзалу в зоне Северо-Запад

03.03.2026 | Спорт

Новгородки тренируются под руководством Павла Клименкова.

Новгородки завоевали золото и серебро турнира по боксу в Санкт-Петербурге

Надежда Софронова и Ульяна Фроландина успешно выступили на региональных соревнованиях по боксу памяти заслуженного тренера РСФСР Валентина Скотникова

03.03.2026 | Спорт

Сборная Боровичей завоевала золото и серебро на домашнем мотокроссе

Сборная Боровичей завоевала золото и серебро на домашнем мотокроссе

Два золота, серебро и бронза — с таким результатом завершила сборная Боровичей выступление на чемпионате и первенстве округа по мотокроссу

01.03.2026 | Спорт