Понедельник, 06 мая 2024

26 апреля 2024

Боровичане и новгородцы выиграли медали Всероссийской спартакиады специальной олимпиады

В соревнованиях по художественной гимнастике приняли участие шесть новгородских гимнасток из центра «Галатея».

Фотография ©: предоставлена министерством спорта Новгородской области

Спортсмены Новгородской области стали победителями Всероссийской спартакиады специальной олимпиады. Соревнования прошли в Санкт-Петербурге с 22 по 25 апреля.

Сборная региона участвовала в состязаниях по художественной гимнастике и мини-футболу, сообщили сегодня, 26 апреля, в региональном минспорта. Всего в соревнованиях боролись за победу порядка 400 спортсменов из 26 регионов.

Команду футболистов представляли учащиеся адаптированной школы №1 Боровичей во главе с тренером Сергеем Данильченко. В решающей встрече боровичане обыграли команду из Санкт-Петербурга со счетом 4:1 и заняли первое место в своем дивизионе. Состав команды: Александр Зайцев, Дмитрий Большаков, Кирилл Антонов, Иван Серафимович, Кирилл Соболев и Максим Матвеев.

22-27.04.2024 Лента новостей

В соревнованиях по художественной гимнастике приняли участие шесть новгородских гимнасток из оздоровительного центра «Галатея»: Анастасия Захарова, Алёна Иванова, Ксения Виштак, Ксения Королёва, Алёна Удянская и Ева Игнатьева. Итог выступления спортсменок – четыре золотых, четыре серебряных и пять бронзовых медалей. Тренирует гимнасток Дарья Михайлова.

Специальная олимпиада России – часть глобального движения, организующего спортивные события для людей с интеллектуальными особенностями. В нашей стране развивается с 1990 года. Спортсмены Новгородской области участвуют в соревнованиях специальной олимпиады различного уровня около 10 лет.

Теги: Новгородская область, специальная олимпиада, Боровичи, Великий Новгород, мини-футбол, художественная гимнастика

Игорь Яросвет (в синем кимоно), одержав три победы, занял в турнире второе место.

Валентин Завьялов и Игорь Яросвет представят Новгородскую область на чемпионате России по дзюдо

В Великом Новгороде впервые прошёл чемпионат Северо-Запада по дзюдо, хозяева турнира завоевали на нём две медали

06.05.2024 | Спорт

Спортсменки тренируются в новгородской спортшколе №2.

Новгородские гимнастки выиграли бронзу окружного этапа летней Спартакиады учащихся

Сборная Новгородской области по художественной гимнастике успешно выступила на II этапе ХII летней Спартакиады учащихся России

В семейной эстафете могли принять участие и дети, и родители.

В фестивале «Бегущее будущее» в Великом Новгороде приняли участие около 500 детей и их родителей

В Великом Новгороде прошёл фестиваль детского бега «Бегущее будущее», в нём приняли участие более 350 детей и подростков

03.05.2024 | Спорт

В чемпионате примут участие около 60 спортсменов из восьми российских регионов.

Новгородская область впервые примет чемпионат Северо-Запада по дзюдо

В Великом Новгороде 4 мая пройдёт чемпионат Северо-Западного федерального округа по дзюдо

Семёна Семёнова тренируют Мурад Амирбеков и Евгений Никитенков.

Впервые боксёр из Любытина завоевал медаль международного турнира

Любытинский боксёр Семён Семёнов стал серебряным призёром турнира в Казахстане

02.05.2024 | Спорт

Ранее Надежда Соколова (вторая слева) завоевала олимпийскую лицензию для российской сборной.

Новгородка Надежда Соколова выиграла чемпионат России по вольной борьбе

Новгородская спортсменка Надежда Соколова стала чемпионкой России по вольной борьбе в весовой категории 50 кг