26 апреля 2024

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными наградами

Для воспитанников спортивной школы «Спорт-индустрия» хоккейный сезон выдался очень продуктивным.

Фотография ©: предоставлены министерством спорта Новгородской области

Новгородские хоккеисты успешно выступили на первенствах Северо-Западного федерального округа, рассказали сегодня, 26 апреля, в областном минспорта.

«СКА-Айсберг» стал серебряным призёром первенства СЗФО юношеской хоккейной лиги среди игроков 2006 года рождения. Решающие игры турнира прошли в Калининграде. Новгородская команда из хоккеистов 2007 года рождения встретилась с «Балтийскими бобрами». В заключительном матче новгородцы уступили соперникам 2:4.

В ХК «Айсберг» отметили, что это лучший результат на окружном первенстве ЮХЛ в истории современного юношеского хоккея в регионе. На протяжении всего первенства новгородские игроки показывали интересный и атакующий хоккей и сумели продемонстрировать достойный результат, завоевав серебряные медали первенства, отметили в клубе. Тренируют команду Александр Климов и Иван Гамов.

22-27.04.2024 Лента новостей

Младшие игроки «Айсберга», воспитанники Дмитрия Рылькова, стали серебряными призёрами Кубка Северо-Западного федерального округа среди игроков до 11 лет. Финальные игры проходили в череповецком комплексе «Алмаз».

Для воспитанников спортивной школы «Спорт-индустрия» хоккейный сезон выдался не менее продуктивным. В начале апреля также в Череповце сразу две команды «Йети» стали серебряными призёрами первенства округа среди спортсменов до 13 и 15 лет. Ребята тренируются под руководством Кирилла Болбата и Константина Труфанова.

По мнению тренерского штаба, финальные серии игр между ХК «Йети» и ХК «Северсталь» выдались ответственными, напряжёнными и интересными. Спортсмены выложились на максимуме своих возможностей, способностей и умений, смогли правильно настроиться и достойно завершить игровой сезон.

Теги: Великий Новгород, хоккей, Йети, Айсберг, Спорт-Индустрия

Игорь Яросвет (в синем кимоно), одержав три победы, занял в турнире второе место.

Валентин Завьялов и Игорь Яросвет представят Новгородскую область на чемпионате России по дзюдо

В Великом Новгороде впервые прошёл чемпионат Северо-Запада по дзюдо, хозяева турнира завоевали на нём две медали

06.05.2024 | Спорт

Спортсменки тренируются в новгородской спортшколе №2.

Новгородские гимнастки выиграли бронзу окружного этапа летней Спартакиады учащихся

Сборная Новгородской области по художественной гимнастике успешно выступила на II этапе ХII летней Спартакиады учащихся России

В семейной эстафете могли принять участие и дети, и родители.

В фестивале «Бегущее будущее» в Великом Новгороде приняли участие около 500 детей и их родителей

В Великом Новгороде прошёл фестиваль детского бега «Бегущее будущее», в нём приняли участие более 350 детей и подростков

03.05.2024 | Спорт

В чемпионате примут участие около 60 спортсменов из восьми российских регионов.

Новгородская область впервые примет чемпионат Северо-Запада по дзюдо

В Великом Новгороде 4 мая пройдёт чемпионат Северо-Западного федерального округа по дзюдо

Семёна Семёнова тренируют Мурад Амирбеков и Евгений Никитенков.

Впервые боксёр из Любытина завоевал медаль международного турнира

Любытинский боксёр Семён Семёнов стал серебряным призёром турнира в Казахстане

02.05.2024 | Спорт

Ранее Надежда Соколова (вторая слева) завоевала олимпийскую лицензию для российской сборной.

Новгородка Надежда Соколова выиграла чемпионат России по вольной борьбе

Новгородская спортсменка Надежда Соколова стала чемпионкой России по вольной борьбе в весовой категории 50 кг