02 мая 2024

Новгородка Надежда Соколова выиграла чемпионат России по вольной борьбе

Ранее Надежда Соколова (вторая слева) завоевала олимпийскую лицензию для российской сборной.

Фотография ©: Федерация спортивной борьбы России

Новгородская спортсменка Надежда Соколова стала чемпионкой России по вольной борьбе в весовой категории 50 кг. Состязания проходят в Московской области на «Live Арене».

Вчера, 1 мая, в финале спортсменка уверенно обыграла соперницу из Дагестана Елизавету Смирнову.

– По итогам соревнований будет сформирована российская сборная на участие в Олимпиаде-2024 в Париже, – сообщила заместитель председателя правительства области Елена Кирилова. – Олимпийскую лицензию Надежда завоевала в начале апреля в Баку. От всей души поздравляю Надю и её тренера Олега Маркова с блестящим выступлением и желаю новых побед!

Олимпийскую лицензию для российской сборной по вольной борьбе Надежда Соколова завоевала на международном турнире в Баку 6 апреля. Новгородка является воспитанницей спортшколы олимпийского резерва №4 и входит в состав областного Центра спортподготовки.

Теги: Великий Новгород, вольная борьба, Надежда Соколова, чемпионат России

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко представят Новгородскую область на домашнем чемпионате России.

Великий Новгород будет принимать чемпионат России по спортивной акробатике

С 20 по 23 мая в Великом Новгороде пройдёт чемпионат России по спортивной акробатике, в котором примут участие более 350 спортсменов из 27 регионов

16.05.2024 | Спорт

Байдарочники тренруются в спортшколе олимпийского резерва «Олимп».

Новгородские байдарочники выиграли серебро и две бронзы на первенстве России

Воспитанники новгородской спортшколы «Олимп» завоевали три награды первенства России по гребле на байдарке

В турнире примут участие спортсмены из семи регионов Северо-Запада и Санкт-Петербурга.

В Великом Новгороде пройдёт Спартакиада учащихся России по спортивной гимнастике

Новгородский «Манеж» с 15 по 17 мая примет II этап Спартакиады учащихся России по спортивной гимнастике

14.05.2024 | Спорт

На первенство России Ирина Егорова отправится в августе.

Боровичская дзюдоистка вышла в финал первенства России

Боровичанка Ирина Егорова взяла серебро на первенстве СЗФО и вышла в финал первенства России

12.05.2024 | Спорт

В Сочи выступали победили областных чемпионатов. Команда «Регион 53» успешно прошла отборочный этап, но затем уступила в борьбе за 5-8 места командам Новокузнецка, Кирова, Норильска. В итоге: 8-е место из 32-х разыгранных.

Новгородские хоккеисты показали хорошую игру в финале чемпионата «Ночной лиги»

Сборная Новгородской области «Регион 53» заняла восьмое место в финале чемпионата «Ночной лиги»

Новгородки тренируются в спортшколе «Олимп».

Новгородки выиграли четыре медали на всероссийской регате в Твери

Воспитанницы новгородской спортшколы «Олимп» стали победителями и призёрами 56-й регаты памяти купца Афанасия Никитина в Твери