02 мая 2024

Впервые боксёр из Любытина завоевал медаль международного турнира

Семёна Семёнова тренируют Мурад Амирбеков и Евгений Никитенков.

Фотография ©: предоставлена министерством спорта Новгородской области

В Костанае в Республике Казахстан прошли международные соревнования по боксу среди юношей 2008-2009 годов рождения памяти Александра Мирошниченко, заслуженного мастера спорта республики, бронзового призёра XXIV Олимпийских игр в Сеуле.

Воспитанник Любытинской детско-юношеской спортивной школы – 14-летний Семён Семёнов – стал серебряным призёром соревнований в весовой категории 44 кг, сообщили сегодня, 2 мая, в областном минспорта. Спортсмен провёл три боя и в каждом показал стойкость характера, мастерство, скорость и желание победить, отметили в министерстве.

Как рассказали в Новгородской областной федерации бокса, для любытинского бокса это первая медаль на международном уровне. Тренируют спортсмена Мурад Амирбеков и Евгений Никитенков.

Всего в турнире приняли участие более 100 спортсменов из Казахстана, России, Кыргызстана и Ирака.

О развитии бокса в Любытине можно прочитать в материале «Выход на ринг».

2.05-5.05.2024 лента новостей

Теги: Любытино, бокс, турнир, Республика Казахстан, Семён Семёнов

Осенью новгородских каратистов ждут чемпионат и первенство мира.

Новгородские каратисты завоевали 12 медалей на чемпионате и первенстве России

Сборная Новгородской области по всестилевому карате вернулась с наградами чемпионата и первенства России

17.05.2024 | Спорт

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко представят Новгородскую область на домашнем чемпионате России.

Великий Новгород будет принимать чемпионат России по спортивной акробатике

С 20 по 23 мая в Великом Новгороде пройдёт чемпионат России по спортивной акробатике, в котором примут участие более 350 спортсменов из 27 регионов

16.05.2024 | Спорт

Байдарочники тренруются в спортшколе олимпийского резерва «Олимп».

Новгородские байдарочники выиграли серебро и две бронзы на первенстве России

Воспитанники новгородской спортшколы «Олимп» завоевали три награды первенства России по гребле на байдарке

В турнире примут участие спортсмены из семи регионов Северо-Запада и Санкт-Петербурга.

В Великом Новгороде пройдёт Спартакиада учащихся России по спортивной гимнастике

Новгородский «Манеж» с 15 по 17 мая примет II этап Спартакиады учащихся России по спортивной гимнастике

14.05.2024 | Спорт

На первенство России Ирина Егорова отправится в августе.

Боровичская дзюдоистка вышла в финал первенства России

Боровичанка Ирина Егорова взяла серебро на первенстве СЗФО и вышла в финал первенства России

12.05.2024 | Спорт

В Сочи выступали победили областных чемпионатов. Команда «Регион 53» успешно прошла отборочный этап, но затем уступила в борьбе за 5-8 места командам Новокузнецка, Кирова, Норильска. В итоге: 8-е место из 32-х разыгранных.

Новгородские хоккеисты показали хорошую игру в финале чемпионата «Ночной лиги»

Сборная Новгородской области «Регион 53» заняла восьмое место в финале чемпионата «Ночной лиги»