Пятница, 30 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 мая 2024
Елена Кузьмина

Лесной Окуловский полумарафон пройдёт по границе нацпарка «Валдайский»

25 мая в Окуловке пройдёт лесной Окуловский полумарафон, регистрация на него продлится до 21 мая

В этом году Окуловский полумарафон пройдёт в шестой раз.

В этом году Окуловский полумарафон пройдёт в шестой раз.

Фотография ©: Предоставлено министерством спорта Новгородской области

25 мая пройдёт лесной Окуловский полумарафон. В нём могут принять участие бегуны любого уровня физической подготовки. Их ждут четыре дистанции: 2, 5, 10 и 21 км. Они пройдут по лесу, на границе национального парка «Валдайский». 

Регистрация на полумарафон в Окуловском районе продлится до 21 мая. Зарегистрироваться индивидуально или командой можно на сайте, минимальный возраст участника – 8 лет. Организатор забега – администрация Окуловского района. 

В этом году Окуловский полумарафон пройдёт в шестой раз. В нём участвуют как профессиональные спортсмены, так и любители, взрослые и дети. Первый забег прошёл в 2018 году по инициативе инженера-электрика фабрики Organic Pharmaceuticals Дмитрия Егорова – в нём приняли участие 200 человек. За эти несколько лет мероприятие выросло до масштаба фестиваля: в 2023 году его посетили 1600 человек, а на дистанции вышли более 600 бегунов. 

Гостей события ждут спортивные и развлекательные мероприятия, для детей пройдут мастер-классы. На площадке будет работать фуд-корт, оборудуют зоны отдыха, раздевалки и душевые, камеры хранения и установят боксы-собираторы, в которых можно оставить использованные пластиковые зубные щетки. Они пойдут на переработку для производства полимерпесчаной тротуарной плитки. За 10 старых зубных щеток можно будет получить подарок от компании SPLAT.

Теги: Окуловский район, полумарафон, бег, раздельный сбор, отходы, переработка, зубные щётки

РЕКЛАМА

Еще новости

В программу «Лыжни России» включили дистанции для всех возрастов и уровней подготовки.

В День святого Валентина новгородцев приглашают на «Лыжню России»

Новгородский этап всероссийской массовой зимней гонки «Лыжня России» проведут на трассе «Горушка»

26.01.2026 | Спорт

Никита Садков стал медалистом в весе до 80 кг.

Никита Садков из Старой Руссы выиграл бронзу первенства Северо-Запада по вольной борьбе

Воспитанник старорусской спортшколы Никита Садков занял третье место на первенстве Северо-Запада по вольной борьбе в весе до 80 кг

23.01.2026 | Спорт

Мужчин-лыжников в 2024 году в регионе было на 255 человек больше, чем женщин.

Лыжные гонки в Новгородской области мужчины любят больше, чем женщины

В Новгородстате подсчитали, сколько мужчин и женщин в регионе занимаются лыжными гонками

22.01.2026 | Спорт

Для студентов высших и средних учебных заведений в Великом Новгороде предусмотрели более 20 активностей.

Новгородцев приглашают на Спортивную студенческую ночь

В Великом Новгороде 25 января пройдёт Спортивная студенческая ночь

21.01.2026 | Спорт

В этом сезоне проекта «Выбор сильных» в регионе пройдут крупные соревнования по самбо, дзюдо и спортивной борьбе.

В Новгородской области стартовал новый сезон проекта «Выбор сильных»

Новый сезон проекта «Выбор сильных» в Новгородской области начался с первенства региона по самбо

20.01.2026 | Спорт

На время ралли объезд для обычного транспорта организуют по дорогам общего пользования.

На время ралли «Суворов» в Новгородской области перекроют движение на ряде автодорог

С 4 по 8 февраля в Любытинском и Хвойнинском округах пройдёт I этап чемпионата России по автомобильному спорту «Ралли Суворов-2026»

15.01.2026 | Спорт