Суббота, 29 июня 2024

20 мая 2024

Всероссийский полумарафон «Забег.рф» собрал в Великом Новгороде 1380 бегунов со всей страны

Старт и финиш забега состоялись на площади Победы-Софийской.

Фотография ©: личная страница Елены Кириловой в ВКонтакте

Вчера, 19 мая, в Великом Новгороде прошёл всероссийский полумарафон «Забег.рф». На старты вышли 1380 человек из 14 регионов страны, рассказала заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова.

– «Забег.рф» уже не просто самый масштабный старт года. Главное – это эмоции, сила и невероятная энергия участников, – написала Елена Кирилова на своей странице в ВКонтакте. – И конечно, это один из самых красивых маршрутов, ради которого к нам едут сотни любителей бега. Год от года их число увеличивается, участники бегут целыми командами и даже семьями, что очень радует.

20-27.05 2024 Лента новостей

В программу забега вошли четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км. Стать участником мог любой желающий старше 6 лет.

Маршрут пролегал по историческому центру города – вокруг стен кремля, по улицам Мерецкова-Волосовой, Троицкой, Орловской, Газону, Юрьевскому шоссе и Софийской набережной. Старт и финиш состоялись на площади Победы-Софийской.

Каждый участник получил фирменную футболку с символикой «Забег.РФ» и памятную медаль финишёра. Победителей и призёров в абсолютном зачёте наградили медалями и дипломами.