Среда, 03 июля 2024

22 мая 2024

Новгородские баскетболисты впервые выиграли медали всероссийских соревнований «Локобаскет»

В состав региональной сборной вошли маловишерские и новгородские школьники.

Фотография ©: предоставлена министерством спорта Новгородской области

Баскетболисты Новгородской области впервые стали призёрами всероссийских соревнований «Локобаскет», рассказали в областном минспорта. Игры суперфинала всероссийских соревнований «Локобаскет – школьная лига сезон 2023/2024» прошли в академии «Локомотив-Кубань» в Краснодаре.

В состязаниях среди юношей сборная Новгородской области заняла второе место. Игрок команды Максим Горбачёв признан лучшим центровым турнира среди юношей.

В состав команды вошли ученики маловишерской школы №4: Илья Абросимов, Вадим Иванов, Ярослав Васильев, Александр Павлов, Максим Игонин, Иван Колесников, Дмитрий Завалишин, а также Илья Никитин и Максим Горбачёв из новгородской гимназии «Исток», Григорий Рябинин из гимназии №2. Баскетболисты готовились к соревнованиям под руководством тренеров Сергея Степанова и Романа Щёкина.

Всероссийские соревнования «Локобаскет – школьная лига» проводят в стране с 2006 года. Команды региона участвуют в турнире с 2019 года, с 2021 года в Великом Новгороде проводится финал Северо-Западного федерального округа. Дважды – в 2021 и 2022 годах – команды юношей и девушек из Новгородской области были участниками всероссийского финала состязаний.

В этом году за путёвку в суперфинал боролись почти 300 тысяч учеников 7-9 классов общеобразовательных школ из 47 регионов. Биться за золотые медали в Краснодар приехали по 16 лучших школьных команд юношей и девушек со всей России.

Победителями среди юношей стала команда Ханты-Мансийского автономного округа. На третьем месте – Карелия.

В Новгородской области баскетболом на базе спортивных школ и клубов занимаются почти 1500 детей и подростков, в составе сборной региона – около 200 спортсменов.

Теги: Новгородская область, баскетбол, школа, Локобаскет, школьная лига

Александра Кудрявцева показала третье время в беге на дистанции 400 метров и установила рекорд Новгородской области.

Новгородка Александра Кудрявцева завоевала бронзу первенства России по лёгкой атлетике

02.07.2024 | Спорт

На фестивале будут работать фотограф и видеоограф.

В центре Великого Новгорода пройдёт фестиваль джампинга White Party

Гостей фестиваля на площади Победы-Софийской в Великом Новгороде 6 июля ждут 4 часа зажигательного джампинга с ведущими, крутой музыкой и специальными гостями

Вид на утренний Великий Новгород из корзины пилотов.

Воздухоплаватели провели первый спортивный полёт в новгородском небе

По предварительной информации, новгородский пилот Марина Фёдорова показала лучший результат первого спортивного полёта

В Великом Новгороде прошел отборочный этап Всероссийской спартакиады Следственного комитета России

По итогам соревнований в общекомандном зачете спартакиады I место заняла команда ГСУ СК России по городу Санкт - Петербургу

23.06.2024 | Спорт

Спортивные игры стран БРИКС проходят в Казани.

Новгородский пловец Егор Бабинич завоевал серебро игр БРИКС

Новгородец Егор Бабинич показал на международных соревнованиях второе время на дистанции 1500 метров вольным стилем, уступив лишь пловцу из Бразилии

21.06.2024 | Спорт

Скоро станет известна программа соревнований.

На соревнования по воздухоплавательному спорту в Великий Новгород приедут порядка 20 экипажей

Первые всероссийские соревнования по воздухоплавательному спорту «Великий Новгород – сердце России» завершатся традиционным фестивалем аэростатов-сердец