Вторник, 25 июня 2024

22 мая 2024

Новгородские баскетболисты впервые выиграли медали всероссийских соревнований «Локобаскет»

В состав региональной сборной вошли маловишерские и новгородские школьники.

Фотография ©: предоставлена министерством спорта Новгородской области

Баскетболисты Новгородской области впервые стали призёрами всероссийских соревнований «Локобаскет», рассказали в областном минспорта. Игры суперфинала всероссийских соревнований «Локобаскет – школьная лига сезон 2023/2024» прошли в академии «Локомотив-Кубань» в Краснодаре.

В состязаниях среди юношей сборная Новгородской области заняла второе место. Игрок команды Максим Горбачёв признан лучшим центровым турнира среди юношей.

В состав команды вошли ученики маловишерской школы №4: Илья Абросимов, Вадим Иванов, Ярослав Васильев, Александр Павлов, Максим Игонин, Иван Колесников, Дмитрий Завалишин, а также Илья Никитин и Максим Горбачёв из новгородской гимназии «Исток», Григорий Рябинин из гимназии №2. Баскетболисты готовились к соревнованиям под руководством тренеров Сергея Степанова и Романа Щёкина.

Всероссийские соревнования «Локобаскет – школьная лига» проводят в стране с 2006 года. Команды региона участвуют в турнире с 2019 года, с 2021 года в Великом Новгороде проводится финал Северо-Западного федерального округа. Дважды – в 2021 и 2022 годах – команды юношей и девушек из Новгородской области были участниками всероссийского финала состязаний.

В этом году за путёвку в суперфинал боролись почти 300 тысяч учеников 7-9 классов общеобразовательных школ из 47 регионов. Биться за золотые медали в Краснодар приехали по 16 лучших школьных команд юношей и девушек со всей России.

Победителями среди юношей стала команда Ханты-Мансийского автономного округа. На третьем месте – Карелия.

В Новгородской области баскетболом на базе спортивных школ и клубов занимаются почти 1500 детей и подростков, в составе сборной региона – около 200 спортсменов.

Теги: Новгородская область, баскетбол, школа, Локобаскет, школьная лига

В Великом Новгороде прошел отборочный этап Всероссийской спартакиады Следственного комитета России

По итогам соревнований в общекомандном зачете спартакиады I место заняла команда ГСУ СК России по городу Санкт - Петербургу

23.06.2024 | Спорт

Спортивные игры стран БРИКС проходят в Казани.

Новгородский пловец Егор Бабинич завоевал серебро игр БРИКС

Новгородец Егор Бабинич показал на международных соревнованиях второе время на дистанции 1500 метров вольным стилем, уступив лишь пловцу из Бразилии

21.06.2024 | Спорт

Скоро станет известна программа соревнований.

На соревнования по воздухоплавательному спорту в Великий Новгород приедут порядка 20 экипажей

Первые всероссийские соревнования по воздухоплавательному спорту «Великий Новгород – сердце России» завершатся традиционным фестивалем аэростатов-сердец

20.06.2024 | Спорт

Евгения Сатановская  одержала девять побед из девяти возможных.

Евгения Сатановская из Великого Новгорода выиграла первенство России по шахматам

Новгородка Евгения Сатановская стала победительницей первенства России по шахматам среди школьников, которое проходило в Тульской области

19.06.2024 | Спорт

Новгородцы завоевали в Липецке девять комплектов наград.

Новгородские гребцы завоевали на «Липецкой регате» четыре золота

На всероссийских соревнованиях по гребному спорту среди юношей и девушек новгородцы завоевали четыре комплекта золотых наград, три серебряных и два бронзовых

Возраст и уровень спортивной подготовки значения не имеют.

В парках Великого Новгорода можно бесплатно заниматься танцами, стретчингом и мобилити

Всё лето в Великом Новгороде будет идти проект «Фитнес-лето». В парках организованы бесплатные тренировки для всех желающих