Мария Клапатнюк

Новгородский пловец Егор Бабинич завоевал серебро игр БРИКС

Спортивные игры стран БРИКС проходят в Казани.

Фотография ©: телеграм-канал Андрея Никитина

Вторую медаль игр БРИКС завоевал новгородский спортсмен. Об этом сегодня, 21 июня, в телеграм-канале рассказал губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

— Егор Бабинич завоевал серебро в соревнованиях по плаванию, — написал глава региона. – Он показал второе время на дистанции 1500 метров вольным стилем, уступив лишь пловцу из Бразилии. Поздравляю спортсмена и тренера Елену Иванову!

Напомним, ранее на играх БРИКС в Казани новгородская гимнастка Мария Агафонова завоевала золото. Спортсменка заняла первое место в упражнении на бревне с результатом 13,833 балла.

Спортивные игры стран БРИКС проходят в Казани. В состязаниях принимают участие около четырёх тысяч спортсменов из более чем 90 стран мира. В течение 12 соревновательных дней будет разыграно 387 комплектов медалей по 27 видам спорта.

Теги: Новгородская область, спорт, плавание, Егор Бабинич, Игры БРИКС

В Великом Новгороде прошел отборочный этап Всероссийской спартакиады Следственного комитета России

По итогам соревнований в общекомандном зачете спартакиады I место заняла команда ГСУ СК России по городу Санкт - Петербургу

23.06.2024 | Спорт

Скоро станет известна программа соревнований.

На соревнования по воздухоплавательному спорту в Великий Новгород приедут порядка 20 экипажей

Первые всероссийские соревнования по воздухоплавательному спорту «Великий Новгород – сердце России» завершатся традиционным фестивалем аэростатов-сердец

20.06.2024 | Спорт

Евгения Сатановская  одержала девять побед из девяти возможных.

Евгения Сатановская из Великого Новгорода выиграла первенство России по шахматам

Новгородка Евгения Сатановская стала победительницей первенства России по шахматам среди школьников, которое проходило в Тульской области

19.06.2024 | Спорт

Новгородцы завоевали в Липецке девять комплектов наград.

Новгородские гребцы завоевали на «Липецкой регате» четыре золота

На всероссийских соревнованиях по гребному спорту среди юношей и девушек новгородцы завоевали четыре комплекта золотых наград, три серебряных и два бронзовых

Возраст и уровень спортивной подготовки значения не имеют.

В парках Великого Новгорода можно бесплатно заниматься танцами, стретчингом и мобилити

Всё лето в Великом Новгороде будет идти проект «Фитнес-лето». В парках организованы бесплатные тренировки для всех желающих

Хоккеисты провезли награду по главным новгородским достопримечательностям.

Игроки петербургского хоккейного клуба привезли в Великий Новгород кубок Харламова

Воспитанники новгородского хоккея, а ныне игроки петербургского «СКА-1946» Александр Щербаков и Михаил Созинов презентовали кубок Харламова в родном городе