Воскресенье, 31 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 июня 2024
Мария Клапатнюк

Новгородский пловец Егор Бабинич завоевал серебро игр БРИКС

Новгородец Егор Бабинич показал на международных соревнованиях второе время на дистанции 1500 метров вольным стилем, уступив лишь пловцу из Бразилии

Спортивные игры стран БРИКС проходят в Казани.

Спортивные игры стран БРИКС проходят в Казани.

Фотография ©: телеграм-канал Андрея Никитина

Вторую медаль игр БРИКС завоевал новгородский спортсмен. Об этом сегодня, 21 июня, в телеграм-канале рассказал губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

— Егор Бабинич завоевал серебро в соревнованиях по плаванию, — написал глава региона. – Он показал второе время на дистанции 1500 метров вольным стилем, уступив лишь пловцу из Бразилии. Поздравляю спортсмена и тренера Елену Иванову!

Напомним, ранее на играх БРИКС в Казани новгородская гимнастка Мария Агафонова завоевала золото. Спортсменка заняла первое место в упражнении на бревне с результатом 13,833 балла.

Спортивные игры стран БРИКС проходят в Казани. В состязаниях принимают участие около четырёх тысяч спортсменов из более чем 90 стран мира. В течение 12 соревновательных дней будет разыграно 387 комплектов медалей по 27 видам спорта.

Теги: Новгородская область, спорт, плавание, Егор Бабинич, Игры БРИКС

РЕКЛАМА

Еще новости