Среда, 13 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 августа 2024
Ирина Кокоркина

Новгородские спортсмены стали чемпионами России по кануполо

На чемпионате России команда Новгородской области «Форсаж» со счётом 3:2 одержала победу над сборной Санкт-Петербурга и завоевала титул чемпиона страны

В финале чемпионата новгородцы счётом 3:2 одержали победу над сборной Санкт-Петербурга.

В финале чемпионата новгородцы счётом 3:2 одержали победу над сборной Санкт-Петербурга.

Фотография ©: предоставлена министерством спорта Новгородской области

На гребном канале Санкт-Петербурга прошёл чемпионат России по кануполо. В финальной встрече команда Новгородской области «Форсаж» в упорной борьбе со счётом 3:2 одержала победу над сборной Санкт-Петербурга и завоевала титул чемпиона России. Об этом сегодня, 3 августа, сообщили в министерстве спорта Новгородской области. 

В составе команды соревновались семеро воспитанников новгородской СШОР «Олимп»: Егор Володин, Максим Володин, Александр Воробьёв, Станислав Липатов, Иван Матюшев, Олег Маликов, капитан команды Игорь Фёдоров. Тренировал спортсменов Олег Кузьмин.

29.07-5.08.2024 Лента новостей

Как рассказал президент региональной федерации гребных видов спорта Игорь Володин, это первая победа новгородцев на чемпионате страны за последние шесть лет.

– Последний раз мы выигрывали чемпионат России в 2017 году, с тех пор ежегодно становились вторыми, – отметил он. – И вот в этом году повторили свой результат и стали чемпионами!

Также параллельно с чемпионатом в Северной столице проходило первенство страны среди юниоров до 22 лет. Там новгородский «Луч» завоевал серебро.

Добавим, в этом году новгородскому кануполо исполняется 20 лет. В 2004 году ветераны гребли на байдарках организовали команду и приняли участие в московском турнире по кануполо. С 2009 года на базе СШОР «Олимп» действует секция по этому виду спорта.

Теги: Новгородская область, кануполо, чемпионат России, золото, Форсаж

РЕКЛАМА

Еще новости

XI международный женский шахматный турнир собрал в Новгороде 14 участниц.

Ровно 50 лет назад Великий Новгород принимал XI международный женский шахматный турнир

Победу на XI международном женском шахматном турнире в Новгороде одержала советская шахматистка Эсфирь Эпштейн

13.05.2026 | Спорт

В Великом Новгороде ветеранский турнир по теннису впервые прошёл в январе 2023 года.

Экс-третья ракетка мира Надежда Петрова посетит турнир по теннису в Великом Новгороде

29 и 30 мая на Кремлёвских кортах и в парке «30 лет Октября» в Великом Новгороде пройдёт IV теннисный турнир среди ветеранов различных ведомств

13.05.2026 | Спорт

Ангелина Новолодская и Валерия Валгонен тренируются в Санкт-Петербурге.

Велогонщицы из Новгородской области выиграли гонку в Италии

Ангелина Новолодская и Валерия Валгонен из Новгородской области одержали победу в велогонке Giro delle Marche in Rosa в Италии

12.05.2026 | Спорт

Алексей Мелешко был доволен тем, как его дочка Ева выполнила упражнение.

Молодой тренер Алексей Мелешко влюбляет батецких мальчишек и девчонок в тяжёлую атлетику

Алексей Мелешко на протяжении девяти лет организует соревнования по тяжёлой атлетике в Батецком

09.05.2026 | Спорт

Александр Дронов поблагодарил команду, которая работала над программой: журналистов, операторов и редакторов.

В эфир вернётся новгородская программа «Вести. Спорт»

Программа «Вести. Спорт» новгородской телекомпании «Славия» будет идти в эфире телеканалов «Россия 1» и «Россия 24»

05.05.2026 | Спорт

Собранные на турнире средства передадут семье ветерана боевых действий.

«Бронница» выиграла новгородский турнир по футзалу среди ветеранов СВО

В Великом Новгороде провели благотворительный турнир по футзалу среди ветеранов спецоперации

04.05.2026 | Спорт