16-летний защитник Михаил Созинов выступает в составе «СКА-Стрельна» с 2019 года. Спортивную подготовку будущий победитель получил в Великом Новгороде: он восемь лет играл в составе новгородской команды «Йети 2006»

Воспитанник новгородской школы хоккея стал победителем первенства страны

Михаил Созинов в команде «СКА-Стрельна» выиграл первенство России по хоккею среди юношей до 17 лет. Это первый победитель чемпионата такого уровня из новгородцев

20.05.2023 | Спорт

Кристина Михайлова сообщила, что в 2023 году будет увеличено количество спортивных стипендий и почти вдвое повысится размер выплат.

В Новгородской области увеличат количество спортивных стипендий

Губернатор Андрей Никитин и министр спорта Новгородской области Кристина Михайлова обсудили строительство новых ФОКов в регионе

19.05.2023 | Спорт

Кубок России по гребному слалому – первые национальные соревнования страны в сезоне.

В Окуловке стартовал кубок России по гребному слалому

На Окуловском слаломном канале на реке Перетна 17 мая прошла церемония открытия кубка России по гребному слалому и первенства России до 24 лет

18.05.2023 | Спорт

Елизавета Иванова вместе с тренером Андреем Ковалёвым.

Новгородка Елизавета Иванова выиграла серебро всероссийского турнира по киокусинкай

Новгородская спортсменка Елизавета Иванова стала второй на всероссийском турнире «Кубок Шихана» в Самаре

Для победителей полумарафона предусмотрен призовой фонд.

В Окуловском районе 20 мая пройдёт Лесной полумарафон

20 мая пройдёт Лесной окуловский полумарафон, в программе – дистанции на 2, 5, 10 и 21 километр

16.05.2023 | Спорт

Региональный центр по фигурному катанию на коньках и хоккею в Великом Новгороде отметили в номинации «Лучшая тренировочная ледовая площадка года».

Новгородский региональный центр по фигурному катанию и хоккею стал номинантом российской премии

Региональный центр по фигурному катанию и хоккею в Великом Новгороде отметили в номинации «Лучшая тренировочная ледовая площадка года» на премии SportsFacilities

Сборная Новгородской области завоевала две золотых, три серебряных и шесть бронзовых наград.

Новгородские каратисты завоевали 11 медалей на первенстве России

Сборная Новгородской области по всестилевому карате завоевала на первенстве страны две золотых, три серебряных и шесть бронзовых наград

15.05.2023 | Спорт

На первенстве России по спортивной гимнастике Вячеслав Витков (крайний слева) завоевал две серебряные медали: 11 мая в личном многоборье и 12 мая в упражнениях на коне.

У новгородского гимнаста два серебра на первенстве России

В Пензе завершилось юниорское первенство России по спортивной гимнастике. У новгородца Вячеслава Виткова две серебряные медали

14.05.2023 | Спорт

Юный спортсмен из Батецкого стал чемпионом России по тайскому боксу

Воспитанник клуба тайского бокса районного ФСК выиграл все поединки на первенстве России, прошедшем в Выборге

13.05.2023 | Спорт

Вячеслав (первый слева) тренируется под руководством Валентина Багрянцева.

Новгородский гимнаст Вячеслав Витков выиграл серебро первенства России

Воспитанник спортшколы «Манеж» Вячеслав Витков занял второе место в многоборье на первенстве России в Пензе

12.05.2023 | Спорт

В состязаниях примут участие около 160 спортсменов.

На выходных пройдут соревнования по фигурному катанию «Новгородские звёзды»

На Ледовой арене в Веком Новгороде 13-14 мая в региональных соревнованиях по фигурному катанию «Новгородские звёзды» примут участие около 160 спортсменов

Гребцы тренируются под руководством Александра Якунина, Якова Гребнева и Натальи Гребневой.

Новгородские гребцы завоевали серебро на регате памяти тверского купца Афанасия Никитина

Новгородские гребцы начали сезон на 55-й традиционной регате памяти тверского купца Афанасия Никитина, они стали вторыми

11.05.2023 | Спорт

По итогам первенства Дарью включили в списки кандидатов в сборную России.

Новгородская ориентировщица Дарья Храмова стала второй на первенстве России

На первенстве России по спортивному ориентированию в дисциплине многодневный кросс новгородка Дарья Храмова выиграла серебро среди девушек до 15 лет

На старт легкоатлетической эстафеты к Дню Победы в Великом Новгороде вышли почти 800 человек

Легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы, объединила бегунов, велосипедистов и других новгородских спортсменов

10.05.2023 | Спорт

В турнире на кубок Победы «Запад» обыграл «Восток» с перевесом всего в одну шайбу.

«Запад» и «Восток» сразились за новгородский кубок Победы по хоккею

В Великом Новгороде состоялся турнир по хоккею на кубок Победы, организатором которого стал председатель городской Думы Алексей Митюнов

Любители бега и профессиональные спортсмены возложили цветы к мемориалам.

Участники «Забега Памяти» преодолели 33 километра из Мясного Бора в Великий Новгород

Около полусотни любителей бега и профессиональных спортсменов возложили цветы к мемориалам в Мясном Бору

Призёрами турнира стали Дарья Вередина и Ксения Обухова.

Новгородки выиграли бронзовые медали на международных соревнованиях по карате в Минске

В Минске завершились международные соревнования по карате «Кубок Дружбы», в них приняли участие новгородки Дарья Вередина и Ксения Обухова

08.05.2023 | Спорт

Следующий матч «электроновцы» проведут дома 15 мая с московским «Динамо-2».

Новгородский «Электрон» уступил на выезде подмосковному «Знамени Труда»

В шестом туре второго этапа первенства ФНЛ-2 новгородский «Электрон» уступил на выезде подмосковному клубу «Знамя Труда» со счётом 2:1

Сейчас Нина Трофимова работает тренером в спортивной школе олимпийского резерва «Олимп».

Единственная олимпийская чемпионка из Великого Новгорода Нина Трофимова отмечает юбилей

4 мая празднует день рождения чемпионка Олимпийских игр 1976 года, новгородская байдарочница Нина Трофимова

04.05.2023 | Спорт

Тигран Мирзоян тренируется под руководством Игоря Балашова, Валерия Егорова и Егор Феофентов – под руководством Елены Ивановой.

Новгородцам Тиграну Мирзояну, Валерии Егоровой и Егору Феофентову присвоили спортивные звания

В министерстве спорта РФ выпустили приказ о присвоении почётных званий новгородцам Тиграну Мирзояну, Валерии Егоровой и Егору Феофентову

По итогам соревнований Елизавета прошла отбор в юношескую сборную команду России.

Новгородская байдарочница Елизавета Раевская выиграла всероссийские соревнования

В Краснодаре на соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ новгородка Елизавета Раевская стала первой в одиночке на 500-метровке

Спортсменки тренируются под руководством Натальи Гриньковой и Натальи Лексуновой.

Новгородские гимнастки завоевали золото и серебро на всероссийских соревнованиях

Новгородки успешно выступили на всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике, посвящённых Победе в Великой Отечественной войне

03.05.2023 | Спорт

По итогам состязаний сборная Новгородской области заняла третье место командного первенства в своей группе

Новгородец Егор Бабинич стал трёхкратным золотым медалистом первенства России по плаванию

Новгородский спортсмен завершил своё выступление на первенстве России рекордом соревнований и взял третье золото – на дистанции 800 метров вольным стилем

01.05.2023 | Спорт

Образовательные учреждения, участвующие в проекте, безвозмездно получат спортивный инвентарь.

В Новгородской области стартует проект по социализации детей и подростков с ментальными особенностями через флорбол

Проект направлен на организацию бесплатных занятий флорболом для детей с ограниченными возможностями здоровья

30.04.2023 | Спорт

Арсений Нестеров входит в состав Центра спортивной подготовки Новгородской области.

Новгородский шахматист Арсений Нестеров стал победителем первенства России

На юниорском первенстве России по шахматам в Москве новгородец Арсений Нестеров завоевал золото после поединка с Володаром Мурзиным

28.04.2023 | Спорт

ФОК располагается в Сольцах на улице Новгородской.

В Сольцах открыли физкультурно-оздоровительный комплекс

27 апреля в Сольцах прошло торжественное открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса

В первый день состязаний Егор взял золото на 400-метровке.

Новгородец Егор Бабинич выиграл второе золото первенства России по плаванию

Новгородский пловец Егор Бабинич завоевал на первенстве России ещё одну золотую медаль – на дистанции 1500 метров вольным стилем

27.04.2023 | Спорт

Егор Бабинич и его тренер Елена Иванова.

Новгородец Егор Бабинич завоевал золото на первенстве России по плаванию

Воспитанник новгородской спортшколы Егор Бабинич стал победителем на первенстве России на дистанции 400 метров вольным стилем

26.04.2023 | Спорт

Матчи проходили в новгородской Ледовой арене.

В Великом Новгороде завершился турнир по хоккею «Кубок Владислава Третьяка»

Всероссийские соревнования «Кубок Владислава Третьяка» среди мальчиков до 12 лет в Великом Новгороде выиграл ЦСКА

25.04.2023 | Спорт

По сумме троеборья новгородец набрал 855 килограммов.

Новгородец Тимур Федотов завоевал серебро на чемпионате России по пауэрлифтингу

Новгородский пауэрлифтер Тимур Федотов стал вторым на чемпионате страны с результатом 855 килограммов