Суббота, 11 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 декабря 2024
Елена Кузьмина

Более 50 подразделений войск в зоне СВО получили помощь от новгородского движения «За други своя»

В День добровольца спикер Новгородской областной думы Юрий Бобрышев поблагодарил волонтёров проекта «За други своя» за важную работу

Сейчас сообщество «За други своя» насчитывает более 7,5 тысячи человек.

Сейчас сообщество «За други своя» насчитывает более 7,5 тысячи человек.

Фотография ©: Новгородская областная дума

Сегодня, 5 декабря, в День добровольца председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев встретился с активистами проекта «За други своя» и поблагодарил их за большой вклад в развитие добровольчества и активное участие в гуманитарной миссии. Об этом сообщили в региональном парламенте.

Один из организаторов сообщества Ольга Полякова рассказала, что его ключевая цель – облегчить боевые будни новгородских военнослужащих, участвующих в спецоперации.

Движение «За други своя» начало формироваться более двух лет назад, спустя пару дней после объявления частичной мобилизации в сентябре 2022 года. Нескольким новгородкам удалось объединить вокруг себя таких же неравнодушных и активных людей. Сейчас сообщество насчитывает более 7,5 тысячи человек.

2-8.12.2024 Лента новостей

За два года волонтёры сплели почти 100 тысяч квадратных метров маскировочных сетей, обеспечив защитой более 1300 танков, приготовила более 100 тысяч порций вкусных сублимированных обедов для бойцов. Участники движения отлили более 23 тысяч блиндажных свечей и сшили более 4 тысяч стропов, носилок, подсумков и других изделий, нужных на фронте. Более 50 подразделений уже получили помощь.

2-8.12.2024 Лента новостей

– Во все времена новгородки демонстрировали готовность отвечать на непростые вызовы, поддерживали страну и своих земляков, – сказал Юрий Бобрышев, вручая коллективу благодарность председателя Новгородской областной думы. – Сейчас, как и прежде, тысячи жительниц Новгородской области объединились, чтобы вместе помогать нашим бойцам в зоне СВО. Огромная благодарность всем, кто, не жалея личного времени и сил, делает такое великое дело! Благодаря таким людям, как вы, Россия непобедима!

Добавим, региональный парламент активно сотрудничает с волонтёрским движением «За други своя». Депутаты неоднократно отправлялись с гуманитарным грузом в зону СВО, чтобы передать военнослужащим помощь, собранную благодаря усилиям неравнодушных новгородцев.

– Мы видим, как тепло отзываются о такой поддержке наши бойцы. Спасибо вам огромное, – сказал Юрий Бобрышев.

Теги: Новгородская область, Новгородская областная дума, добровольцы, волонтеры, За други своя, Юрий Бобры

РЕКЛАМА

Еще новости

При переходе по ссылкам необходимо выбрать свой регион.

Новгородцам доступны сервисы поддержки участников СВО и членов их семей

С помощью сервисов можно получить справку об участии в СВО, посетить культурные мероприятия, получить помощь от координатора фонда «Защитники Отечества»

09.04.2026 | СВО

Анатолий Севостьянов больше года назад отправился добровольцем в зону спецоперации.

Новгородский депутат Анатолий Севостьянов получил воинские награды в зоне СВО

Находящийся в зоне СВО депутат Новгородской областной думы Анатолий Севостьянов сообщил о своих первых наградах

08.04.2026 | СВО

Фонд «Защитники Отечества» возглавляет Анна Цивилёва.

За три года в новгородский филиал фонда «Защитники Отечества» поступило более 13 тысяч обращений

Государственный фонд «Защитники Отечества» отмечает трёхлетие. За это время поступило более 2,6 миллиона запросов от героев и их близких

03.04.2026 | СВО

В ОЭЗ планируют открыть исследовательскую площадку и привлекать к работе молодёжь.

В ОЭЗ «Новгородская» планируют открыть исследовательскую площадку

Ветераны СВО Вячеслав Холеев и Максим Фирсов знакомятся с будущим производством на новгородском предприятии «Форт Верный»

02.04.2026 | СВО

В новгородском филиале фонда «Защитники Отечества» обсудили трудоустройство участников СВО.

Депутат Госдумы отметила высокий процент трудоустройства ветеранов СВО в Новгородской области

Депутат Государственной Думы Елена Цунаева посетила новгородский филиал фонда «Защитники Отечества» и Центр занятости населения региона

31.03.2026 | СВО

Александр Дронов поручил до 28 апреля упростить получение не менее 20 мер поддержки бойцов СВО.

Ветеранам СВО в Новгородской области упростят получение мер поддержки

В Новгородской области действует 42 региональные и муниципальные меры поддержки для бойцов СВО, Александр Дронов поручил упростить получение не менее 20 из них

30.03.2026 | СВО