Среда, 25 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 декабря 2024
Елена Кузьмина

Закон о горячем питании для детей новгородских участников СВО продлили на 2025 год

Депутаты Новгородской областной думы продлили и расширили действие областного закона об обеспечении питанием в учебных заведениях детей участников СВО

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев сообщил, что действие закон распространили на

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев сообщил, что действие закон распространили на

Фотография ©: Новгородская областная дума

Сегодня, 25 декабря, депутаты Новгородской областной думы продлили и расширили действие областного закона об обеспечении питанием в учебных заведениях детей участников СВО, рассказали в региональном парламенте.

Областной закон, наделяющий правом на получение бесплатного горячего питания в школах и учреждениях среднего профессионального образования детей участников СВО, приняли в октябре 2022 года. В него не раз вносили изменения, расширяющие категории получателей такой меры поддержки.

Корректировки, продлевающие действие закона на 2025 год, парламентарии поддержали сегодня единогласно. Кроме этого, теперь мера поддержки будет распространяться на детей, родители которых участвуют в специальной военной операции не только на территориях Украины, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, но также на прилегающих к ним приграничных территориях российских регионов.

Соответствующую поправку внёс на рассмотрение председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев.

– Мы не должны забыть никого из ребят, кто сегодня стоит на защите страны. Во время прямой линии президента была поднята проблема, связанная с разницей выплат участникам СВО и тем, кто защищает Курскую область. Таких ситуаций быть не должно, – отметил спикер. – Мы отработали вопрос, чтобы дети, чьи родители воюют в Курской области, получали социальную поддержку.

Теги: Новгородская область, дети, семья, поддержка, горячее питание, Новгородская областная дума, СВО

РЕКЛАМА

Еще новости

Кристина Пухаева развивает своё швейное производство.

Боровичанка Кристина Пухаева шьёт спецкостюмы для участников СВО

Губернатор Александр Дронов рассказал о боровичской предпринимательнице, которая помогает участникам спецоперации и их семьям

21.02.2026 | СВО

Основной целью фонда является персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей героев.

Более 43 тысяч патриотических мероприятий провёл фонд «Защитники Отечества»

В фонде «Защитники Отечества» выстроили многоуровневую систему патриотического воспитания, объединяющей общероссийские и региональные практики

21.02.2026 | СВО

Меры социальной поддержки вправе получить и семьи военнослужащих.

Проходящие реабилитацию новгородские военные теперь имеют право на проездной билет

Военнослужащие, участники СВО из Новгородской области и их родные получают 20 мер поддержки от СФР

20.02.2026 | СВО

Андрей Павлов является участником образовательной программы «СВОи Герои 53».

Ветеран СВО Андрей Павлов рассказал новгородским студентам о развитии беспилотных войск

Участник образовательной программы «СВОи Герои 53» Андрей Павлов встретился со студентами новгородского Строительного колледжа

20.02.2026 | СВО

Проект «СВОи Герои 53» – региональное продолжение федеральной программы «Время героев».

Участники новгородского проекта «СВО и герои 53» готовятся к защите выпускных работ

Губернатор Новгородской области Александр Дронов встретился с участниками проекта «СВОи Герои 53»

17.02.2026 | СВО

Александр Дронов поблагодарил жителей области за помощь участникам СВО.

Участникам СВО из Новгородской области отправили продукты и маскировочные сети

В зону СВО отправили гуманитарный груз для бойцов из Новгородской области

16.02.2026 | СВО