Воскресенье, 26 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 января 2025
Елена Кузьмина

В Мошенском округе простились с погибшим в зоне СВО Михаилом Ильиным

Уроженец Мошенского округа Михаил Ильин погиб в ходе специальной военной операции в Запорожской области в ноябре 2024 года

Михаил Ильин погиб 19 ноября 2024 года в селе Левадное Запорожской области.

Михаил Ильин погиб 19 ноября 2024 года в селе Левадное Запорожской области.

Фотография ©: страница Татьяны Павловой в ВКонтакте

В деревне Ореховно Мошенского округа 11 января простились с уроженцем муниципалитета Михаилом Ильиным, который погиб в ходе специальной военной операции в Запорожской области. Ему было 35 лет.

– Михаил Алексеевич родился 16 июля 1989 года в деревне Ивановское. Женат, имеет двоих детей, – написала на своей странице в ВКонтакте глава округа Татьяна Павлова. – В 2006 году он окончил Ореховскую среднюю школу и поступил в Военно-морской инженерный институт в городе Пушкин. В 2011 году, после окончания института Михаила Ильина направили во Владивосток, где он служил на военно-морском корабле «Усть-Илимск». 

В 2023 году он заключил контракт на прохождение военной службы в зоне СВО. Был командиром мотострелкового взвода. Его позывной – Михо. 

– Михаил Ильин погиб 19 ноября 2024 года в селе Левадное Запорожской области, исполняя свой воинский долг, – сообщила Татьяна Павлова.

Глава округа выразила соболезнования родителям погибшего Людмиле Фёдоровне и Алексею Николаевичу и его близким.

Землячка бойца Арина Новгородская посвятила Михаилу Ильину стихотворение:

Всё в прошлом теперь... Наш мальчишка,
Наш воин с широкой душой,
Для близких ты Мишенька, Мишка –
Весёлый, родной, молодой.

Тебя нам никто не заменит.
Для матери свет ты в окне.
Никто в твою гибель не верит – 
Вновь ангел скорбит в вышине.

Молчит в горькой скорби деревня.
Где слов утешения взять?
Склонились в печали деревья,
Тоску о тебе не унять.

Жена поседела до срока.
Отца никому не узнать.
Война беспощадно жестока,
И ей не впервой души рвать.

Всё в прошлом… Теперь ты не с нами.
Шагаешь в «бессмертном строю»
Средь избранных небесами,
Несёшь свято вахту свою.

Быть воином, солдатом – жить вечно.
Наш Миша, Михо дорогой,
Идёшь по дороженьке млечной
Ты вновь за Рассеюшку в бой.

Теги: Мошенской округ, СВО, некролог

РЕКЛАМА

Еще новости

В Новгородской области реализуется проект «СВОи Герои 53». Программа создана по поручению президента России Владимира Путина.

Ветеран СВО рассказал студентам Чудовского техникума о войсках беспилотных систем

Во время встречи Андрей Павлов показал студентам видеосюжеты о работе бригады беспилотной авиации «ГРОМ «Каскад»

26.04.2026 | СВО

Депутаты установили беззаявительный порядок предоставления выплаты бойцам, награждённым орденом «За честь и мужество».

Срочники из Новгородской области получили право на выплаты для участников СВО

Новгородская областная дума приняла законы, направленные на поддержку участников спецоперации

23.04.2026 | СВО

Церемония прошла в День воинской славы России.

Ветеран СВО Андрей Павлов вручил паспорта юным новгородцам

В День воинской славы России Андрей Павлов отметил связь поколений, силу исторической памяти и преемственность традиций защитников Отечества

21.04.2026 | СВО

Участники субботника покрасили качели, рукоходы, игровой комплекс и скамейки.

На субботнике обновили детскую площадку в Великом Новгороде

Представители ТОС «Эталон» и депутаты Думы Великого Новгорода привели в порядок детскую площадку на Московской улице

20.04.2026 | СВО

Дмитрий Большаков вместе с отцом и тренером Николаем Большаковым.

Новгородские ветераны СВО участвуют в турнирах по лыжным гонкам, биатлону и плаванию

Филиал фонда «Защитники Отечества» вовлекает новгородских ветеранов СВО в занятия спортом

16.04.2026 | СВО

Оформить документы для протезирования ветеранам помогают социальные координаторы фонда «Защитники Отечества».

Более 50 ветеранов СВО в Новгородской области обратились за бесплатным протезированием зубов

Участник образовательного проекта «СВОи Герои 53» Евгений Орлов познакомился с тем, как ветераны спецоперации проходят бесплатное протезирование зубов

16.04.2026 | СВО