Четверг, 18 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 августа 2025
Елена Кузьмина

В Новгородской области создадут чат-бот для участников и ветеранов СВО

Участники и ветераны спецоперации из Новгородской области смогут узнать о мерах поддержки с помощью чат-бота

Андрей Павлов предложил создать чат-бот для участников и ветеранов СВО.

Андрей Павлов предложил создать чат-бот для участников и ветеранов СВО.

Фотография ©: страница Александра Дронова в ВКонтакте

В Новгородской области появится чат-бот для информирования участников и ветеранов СВО о мерах поддержки, сообщил врио губернатора Александр Дронов.

– С такой инициативой ко мне на встречу пришёл Андрей Павлов, который с июля является моим общественным советником по вопросам ветеранов СВО, – написал Александр Дронов. – Он как никто знает, что в первую очередь важно и нужно ребятам. Андрей предложил создать специальный чат-бот для участников и ветеранов СВО. С помощью ресурса военнослужащие и члены их семей смогут узнавать об актуальных мерах поддержки.

Врио губернатора поручил подготовить нормативно-правовую базу, а также предпринять конкретные шаги по созданию платформы.

– Уверен, что это принесёт огромную пользу нашим героям, – рассказал он.

Историю ветерана СВО Андрея Павлова можно прочитать в материале «Полёт по душе».

Теги: Новгородская область, ветераны СВО, Александр Дронов, чат-бот

РЕКЛАМА

Еще новости

Переработку и фасовку сельдь прошла на предприятии в Новгородской области.

Из Новгородской области в приграничные регионы отправили 10 тонн малосолёной сельди

Из Новгородской области в Курскую и Белгородскую области направили гуманитарный груз с продовольствием для жителей пунктов временного размещения и участников СВО

17.12.2025 | СВО

Юные новгородцы получили свои первые паспорта.

Ветеран СВО принял участие во вручении паспортов юным новгородцам

В администрации Великого Новгорода 12 декабря прошла церемония вручения паспортов 14-летним новгородцам

15.12.2025 | СВО

Антон Сухненко рассказал о создании собственных кухонных изделий.

Ветеран СВО поделился с предпринимателями подходами к продвижению ремесленного продукта

На бесплатном тренинге для новгородских предпринимателей Антон Сухненко рассказал о создании собственных кухонных изделий и подходах к продвижению ремесленного продукта

14.12.2025 | СВО

В детской областной больнице прошла акция «Доктора детям», которая объединила медицину и литературу

Маленькие пациенты детской областной больницы встретились с поэтом и писателем Юрием Сухоносом

В детской областной больнице прошла акция «Доктора детям», которая объединила медицину и литературу

14.12.2025 | СВО

Это первая тематическая встреча музейных работников, посвящённая вопросам сохранения и презентации истории СВО.

Великий Новгород принимает первый семинар для музейных специалистов по теме СВО

В Великом Новгороде 11-12 декабря впервые проходит научно-практический семинар «Музей СВО: концепция, реализация, перспективы развития»

12.12.2025 | СВО

Форум «Вместе победим!» проходит в третий раз.

На форуме «Вместе победим!» в Москве обсудили трудоустройство ветеранов СВО

В дискуссии приняли участие министр энергетики РФ Сергей Цивилев, министр транспорта РФ Андрей Никитин, а также кавалер ордена Мужества Павел Якушев

11.12.2025 | СВО