Понедельник, 20 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 декабря 2025
Елена Кузьмина

Волонтёры центра «Наша Земля» готовят сухие супы и каши для участников СВО

Новгородский центр содействия поддержки военнослужащих «Наша Земля» помогает участникам спецоперации

На встрече обсудили организацию сбора вещей, продуктов и другой гуманитарной помощи для участников СВО.

На встрече обсудили организацию сбора вещей, продуктов и другой гуманитарной помощи для участников СВО.

Фотография ©: министерство промышленности и торговли Новгородской области

Вчера, 4 декабря, в преддверии Дня волонтёра, прошла рабочая встреча представителей министерства промышленности и торговли Новгородской области, «Ассоциации ветеранов СВО» и представителей волонтёрского проекта центра содействия поддержки военнослужащих «Наша Земля». Основной темой обсуждения стало расширение взаимодействия региональных предприятий с участниками специальной военной операции и волонтёрскими организациями.

Как рассказали в пресс-центре правительства Новгородской области, центр «Наша Земля» объединяет опытных волонтёров и новичков, которые создают маскировочные сети, домашние сухие супы и каши, медицинские расходные материалы и другие средства для поддержки бойцов в зоне СВО.

Во время встречи рассмотрели вопросы оказания помощи от предприятий области ветеранам СВО, а также организации сбора необходимых вещей, продуктов и другой гуманитарной поддержки для передачи в зону спецоперации. Говорили и о возможности профессиональной переподготовки участников СВО в региональных центрах повышения квалификации, сообщили в региональном минпромторге.

В мероприятии принял участие заместитель министра промышленности и торговли Новгородской области Алексей Севрук. Он подчеркнул значимость совместной работы государства, бизнеса и гражданских инициатив.

– Сегодня мы видим, как много делает общество для поддержки тех, кто выполнял служебный долг, – сказал Алексей Севрук. – Министерство готово усиливать координацию с предприятиями, расширять меры содействия и внимательно реагировать на запросы ветеранских и волонтёрских организаций.

1-7.12.2025 лента новостей

На встрече присутствовал участник проекта «СВОи герои 53» Константин Макаров, проходящий стажировку в министерстве промышленности. Он также подчеркнул важность взаимодействия между органами власти, ветеранским сообществом и общественными организациями.

– Для меня важно быть частью этого процесса и помогать налаживать коммуникацию между министерством и теми, кто сегодня нуждается в поддержке, – отметил Константин Макаров. – Проект дал мне возможность не только получить практический опыт, но и сделать реальный вклад в общее дело.

Отдельное внимание участники встречи уделили деятельности центра содействия поддержки военнослужащих «Наша Земля». Представители организации рассказали о действующих проектах и возможностях сотрудничества с министерством.

Напомним, региональный проект «СВОи герои 53» направлен на содействие участникам СВО в освоении навыков государственного управления, адаптации к гражданской службе и трудоустройстве в органах власти и на предприятиях Новгородской области. Проект способствует профессиональному развитию участников и их дальнейшему участию в социально-экономической жизни региона.

Теги: Новгородская область, СВО, ветераны, поддержка, Наша земля, волонтёры, предприятия

РЕКЛАМА

Еще новости

Дмитрий Большаков вместе с отцом и тренером Николаем Большаковым.

Новгородские ветераны СВО участвуют в турнирах по лыжным гонкам, биатлону и плаванию

Филиал фонда «Защитники Отечества» вовлекает новгородских ветеранов СВО в занятия спортом

16.04.2026 | СВО

Оформить документы для протезирования ветеранам помогают социальные координаторы фонда «Защитники Отечества».

Более 50 ветеранов СВО в Новгородской области обратились за бесплатным протезированием зубов

Участник образовательного проекта «СВОи Герои 53» Евгений Орлов познакомился с тем, как ветераны спецоперации проходят бесплатное протезирование зубов

16.04.2026 | СВО

Чтобы зафиксировать ущерб, нанесённый падением БПЛА, нужно сделать фото и видео имущества с разных ракурсов до начала ремонта.

Новгородцам рассказали, что делать при повреждении имущества из-за атаки БПЛА

За компенсацией ущерба, нанесённого БПЛА, новгородцы могут обратиться в страховую или к властям

14.04.2026 | СВО

Максим Давиденко проходил стажировку в ряде органов исполнительной власти региона, в том числе в минпромторге.

Ветеран СВО Максим Давиденко приступил к работе в администрации Новгородского округа

Участник программы «СВОи герои 53» Максим Давиденко встретился со своим наставником – первым вице-губернатором Новгородской области Евгением Богдановым

14.04.2026 | СВО

При переходе по ссылкам необходимо выбрать свой регион.

Новгородцам доступны сервисы поддержки участников СВО и членов их семей

С помощью сервисов можно получить справку об участии в СВО, посетить культурные мероприятия, получить помощь от координатора фонда «Защитники Отечества»

09.04.2026 | СВО

Анатолий Севостьянов больше года назад отправился добровольцем в зону спецоперации.

Новгородский депутат Анатолий Севостьянов получил воинские награды в зоне СВО

Находящийся в зоне СВО депутат Новгородской областной думы Анатолий Севостьянов сообщил о своих первых наградах

08.04.2026 | СВО