Вторник, 21 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 декабря 2025
Редакция

Из Новгородской области в приграничные регионы отправили 10 тонн малосолёной сельди

Из Новгородской области в Курскую и Белгородскую области направили гуманитарный груз с продовольствием для жителей пунктов временного размещения и участников СВО

Переработку и фасовку сельдь прошла на предприятии в Новгородской области.

Переработку и фасовку сельдь прошла на предприятии в Новгородской области.

Фотография ©: региональное отделение ЕР

Из Новгородской области в Курскую и Белгородскую области направлен гуманитарный груз с продовольствием для жителей пунктов временного размещения и участников специальной военной операции. Отправка помощи организована в рамках федерального проекта «Российское село».

В этот раз в приграничные регионы отправлено 1450 контейнеров малосолёной сельди — порядка 10 тонн продукции. Груз был сформирован и загружен в Великом Новгороде.

Рыба выловлена судном «Карелия» в районе Фарерских островов, после чего прошла переработку и фасовку на предприятии в Новгородской области. Подготовку партии осуществил Союз рыбопромышленников Карелии, объединяющий крупнейшие предприятия отрасли, работающие в Баренцевом и Норвежском морях, а также в северной части Атлантики.

Как отметил заместитель секретаря Новгородского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Храбров, гуманитарная помощь формируется за счёт объединения усилий аграриев, рыбопромышленников и перерабатывающих предприятий. По его словам, подобные поставки позволяют поддержать как жителей приграничных территорий, так и российских военнослужащих.

Дополнительно в середине декабря в Курскую и Белгородскую области будет направлена ещё одна партия продовольствия — 12 тонн яблок из Краснодарского края. Таким образом, общий объём гуманитарной помощи в рамках проекта «Российское село» составит 22 тонны.

Предприятия агропромышленного комплекса продолжают на регулярной основе участвовать в сборе и отправке гуманитарных грузов для поддержки жителей приграничных регионов и бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции.

Теги: помощь, Курск, Белгород, общество, Новгородская область, сельдь, яблоки, ЕР

РЕКЛАМА

Еще новости

Церемония прошла в День воинской славы России.

Ветеран СВО Андрей Павлов вручил паспорта юным новгородцам

В День воинской славы России Андрей Павлов отметил связь поколений, силу исторической памяти и преемственность традиций защитников Отечества

21.04.2026 | СВО

Участники субботника покрасили качели, рукоходы, игровой комплекс и скамейки.

На субботнике обновили детскую площадку в Великом Новгороде

Представители ТОС «Эталон» и депутаты Думы Великого Новгорода привели в порядок детскую площадку на Московской улице

20.04.2026 | СВО

Дмитрий Большаков вместе с отцом и тренером Николаем Большаковым.

Новгородские ветераны СВО участвуют в турнирах по лыжным гонкам, биатлону и плаванию

Филиал фонда «Защитники Отечества» вовлекает новгородских ветеранов СВО в занятия спортом

16.04.2026 | СВО

Оформить документы для протезирования ветеранам помогают социальные координаторы фонда «Защитники Отечества».

Более 50 ветеранов СВО в Новгородской области обратились за бесплатным протезированием зубов

Участник образовательного проекта «СВОи Герои 53» Евгений Орлов познакомился с тем, как ветераны спецоперации проходят бесплатное протезирование зубов

16.04.2026 | СВО

Чтобы зафиксировать ущерб, нанесённый падением БПЛА, нужно сделать фото и видео имущества с разных ракурсов до начала ремонта.

Новгородцам рассказали, что делать при повреждении имущества из-за атаки БПЛА

За компенсацией ущерба, нанесённого БПЛА, новгородцы могут обратиться в страховую или к властям

14.04.2026 | СВО

Максим Давиденко проходил стажировку в ряде органов исполнительной власти региона, в том числе в минпромторге.

Ветеран СВО Максим Давиденко приступил к работе в администрации Новгородского округа

Участник программы «СВОи герои 53» Максим Давиденко встретился со своим наставником – первым вице-губернатором Новгородской области Евгением Богдановым

14.04.2026 | СВО