Понедельник, 19 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 января 2026
Редакция

Глава фонда «Защитники Отечества» рассказала о новгородском бойце СВО

О выпускнике программы профессиональной переподготовки фонда «Защитники Отечества» Андрее Павлове рассказала председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилёва

По мнению Анны Цивилёвой, программа доказала свою эффективность.

По мнению Анны Цивилёвой, программа доказала свою эффективность.

Фотография ©: телеграм-канал Анны Цивилёвой

В филиале МГИМО МИД России в Одинцове при поддержке фонда «Защитники Отечества» стартовал третий поток программы профессиональной переподготовки «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий».

Один из выпускников прошлого набора – участник региональной программы «СВОи герои 53» Андрей Павлов из Новгородской области. О нём в своём телеграм-канале рассказала председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилёва.

В зону проведения СВО он отправился добровольцем и вернулся после года службы. Андрей – кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу. При содействии фонда получил необходимую медицинскую помощь и прошёл реабилитацию.

19-25.01.2026 Лента новостей

– Сегодня он активно участвует в патриотическом воспитании молодёжи, а зимой прошлого года стал участником форума ветеранов «Вместе победим!», – написала Анна Цивилёва. – В прошлом году Андрей успешно завершил программу обучения, которое включало изучение основ государственного и муниципального управления, развития территорий и цифровизации городского хозяйства. Благодаря полученным знаниям Андрей Павлов сейчас работает советником губернатора Новгородской области, занимает должность заместителя директора автономной некоммерческой организации, участвует в региональной программе «СВОи герои 53» и проходит стажировку в правительстве области.

По мнению Анны Цивилёвой, программа доказала свою эффективность: ветераны становятся востребованными специалистами в сфере госуправления и решают конкретные задачи для улучшения жизни людей.

– Старт нового потока – логичное продолжение системной работы по интеграции защитников Отечества в процессы развития страны. Уверена, что выпускники третьего потока пополнят ряды управленцев, а их уникальный опыт и преданность Родине найдут достойное применение в мирной жизни, – отметила глава фонда.

Напомним, проект «СВОи герои 53» является региональным продолжением федерального проекта «Время героев», позволяющим участникам СВО получить навыки государственного управления и занять должности в органах власти и на предприятиях региона.

Теги: Новгородская область, СВО, Защитники Отечества, Анна Цивилёва, СВОи герои 53

РЕКЛАМА

Еще новости

Ольга Борисова посетила подразделения в ЛНР и ДНР.

Бойцам СВО доставили из Новгородской области медикаменты, антидроновые одеяла и новогодние подарки

Вице-спикер Новгородской областной думы Ольга Борисова доставила гуманитарную помощь в зону СВО

16.01.2026 | СВО

Алексей Панин поблагодарил всех специалистов, которые помогали ему.

Новгородские врачи помогли пройти реабилитацию участнику СВО Алексею Панину

Участник СВО Алексей Панин прошёл курс реабилитации в Клиническом центре в Великом Новгороде

15.01.2026 | СВО

Михаил Берсенев познакомился с работой предприятий коммунального и транспортного комплексов.

Ветеран СВО поделился впечатлениями от стажировки в комитете по тарифной политике Новгородской области

В период службы в зоне специальной военной операции новгородец Михаил Берсенев занимался обеспечением общественного порядка, сейчас он участвует в проекте «СВОи герои 53»

15.01.2026 | СВО

В Новгородской области реализуется проект «СВОи Герои 53».

Участник проекта «СВОи герои 53» провёл урок мужества для школьников

Дмитрий Кузьмичёв познакомил ребят с деятельностью клуба «Алые паруса» и провёл мастер-класс по изготовлению блиндажных свечей

13.01.2026 | СВО

У ветеранов СВО появилась возможность бесплатного зубопротезирования и лечения зубов.

В Новгородской области более 300 бойцов СВО прошли диспансеризацию

В новгородском филиале фонда «Защитники Отечества» подвели итоги работы в 2025 году

30.12.2025 | СВО

В панковской школе прошла торжественная линейка памяти героев СВО.

Ветеран СВО принял участие в мероприятии памяти погибших земляков из школы под Великим Новгородом

В панковской школе в Новгородском округе прошла торжественная линейка памяти выпускников — героев специальной военной операции

25.12.2025 | СВО