Воскресенье, 19 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 марта 2026
Редакция

Новгородский ветеран СВО изучит инфраструктуру поддержки малого предпринимательства

Участник программы «СВОи герои 53» Семён Петров продолжает проходить стажировку в министерстве инвестиционной политики Новгородской области

Семён Петров в целом уже хорошо знаком с основными проектами министерства.

Семён Петров в целом уже хорошо знаком с основными проектами министерства.

Фотография ©: министерство инвестиционной политики Новгородской области

Участник программы «СВОи герои 53» Семён Петров продолжает проходить стажировку в министерстве инвестиционной политики Новгородской области. Вчера, 23 марта, он встретился с министром Денисом Носачёвым, его заместителями Сергеем Шведкиным и Юлией Алексеевой, а также директором департамента развития малого и среднего предпринимательства Александром Черствовым.

Речь шла о подготовке итоговой работы по результатам участия в программе и ближайших планах по стажировке, сообщили в мининвесте региона.

— В целом Семён уже хорошо знаком с министерством, с нашими основными проектами, – отметил Денис Носачёв. – Но мы предложили ему более глубоко погрузиться в деятельность центра «Мой бизнес», агентства развития, ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» и промышленного технопарка «Трансвит», который создан по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика». Поддержка МСП, взаимодействие с инвесторами и резидентами технопарка – всё это затрагивает содержание дипломной работы Семёна.

Добавим, проект «СВОи герои 53» разработан для участников специальной военной операции. Цель инициативы – подготовка профессионалов, способных эффективно решать важные задачи региона. Ветераны проходят теоретическое и практическое обучение, в том числе стажировку в органах власти.

Теги: Новгородская область, СВОи герои 53, ветеран СВО, предприниматели

РЕКЛАМА

Еще новости

Дмитрий Большаков вместе с отцом и тренером Николаем Большаковым.

Новгородские ветераны СВО участвуют в турнирах по лыжным гонкам, биатлону и плаванию

Филиал фонда «Защитники Отечества» вовлекает новгородских ветеранов СВО в занятия спортом

16.04.2026 | СВО

Оформить документы для протезирования ветеранам помогают социальные координаторы фонда «Защитники Отечества».

Более 50 ветеранов СВО в Новгородской области обратились за бесплатным протезированием зубов

Участник образовательного проекта «СВОи Герои 53» Евгений Орлов познакомился с тем, как ветераны спецоперации проходят бесплатное протезирование зубов

16.04.2026 | СВО

Чтобы зафиксировать ущерб, нанесённый падением БПЛА, нужно сделать фото и видео имущества с разных ракурсов до начала ремонта.

Новгородцам рассказали, что делать при повреждении имущества из-за атаки БПЛА

За компенсацией ущерба, нанесённого БПЛА, новгородцы могут обратиться в страховую или к властям

14.04.2026 | СВО

Максим Давиденко проходил стажировку в ряде органов исполнительной власти региона, в том числе в минпромторге.

Ветеран СВО Максим Давиденко приступил к работе в администрации Новгородского округа

Участник программы «СВОи герои 53» Максим Давиденко встретился со своим наставником – первым вице-губернатором Новгородской области Евгением Богдановым

14.04.2026 | СВО

При переходе по ссылкам необходимо выбрать свой регион.

Новгородцам доступны сервисы поддержки участников СВО и членов их семей

С помощью сервисов можно получить справку об участии в СВО, посетить культурные мероприятия, получить помощь от координатора фонда «Защитники Отечества»

09.04.2026 | СВО

Анатолий Севостьянов больше года назад отправился добровольцем в зону спецоперации.

Новгородский депутат Анатолий Севостьянов получил воинские награды в зоне СВО

Находящийся в зоне СВО депутат Новгородской областной думы Анатолий Севостьянов сообщил о своих первых наградах

08.04.2026 | СВО