Жителей Новгородской области приглашают в добровольческое формирование БАРС – боевой армейский резерв страны. Его главная задача защита промышленных объектов исключительно на территории Новгородской области.
– Враг продолжает попытки атаковать с воздуха наши промышленные объекты, жилые дома, наши святыни, – отметил мэр Великого Новгорода Александр Розбаум. – Вступайте в отряд БАРС по защите новгородского неба. Великий Новгород – город воинской славы. И мы сохраним свою новгородскую землю. Мы все вместе. Наше дело правое. Так было и так будет. Победа будет за нами.
Сотрудники администрации и думы Великого Новгорода вошли в боевой расчёт формирования БАРС.
Срок пребывания на сборах не может составлять больше 6 месяцев в течение года. При этом государство гарантирует полное обеспечение: вещи, трёхразовое питание, бесплатный проезд к месту проведения мероприятий и обязательная страховка жизни и здоровья за счёт федерального бюджета.
По решению губернатора Новгородской области Александра Дронова за сбитый беспилотник на территории региона выплачивают 200 тысяч рублей на огневой расчёт.
Кроме того, бойцы получают следующие выплаты:
- 3 тысячи рублей в день на бойца от правительства Новгородской области,
- выплаты от министерства обороны – до 56 тысяч в месяц.
Возрастные ограничения для бойцов БАРС:
- для солдат и сержантов – до 52 лет,
- для младших офицеров – до 57 лет,
- для старших офицеров – до 62 лет.
Чтобы стать частью БАРС, нужно подать заявление в военкомат по месту жительства, собрать пакет документов, пройти медкомиссию и заключить контракт на три года или пять лет.
Теги: Новгородская область, БАРС, добровольцы























