Суббота, 20 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 мая 2023
Мария Клапатнюк

Филиал фонда «Защитники Отечества» в Великом Новгороде откроется 31 мая

Андрей Никитин пригласил Анну Цивилеву посетить Новгородскую область с визитом, чтобы оценить работу филиала фонда в регионе.

Андрей Никитин пригласил Анну Цивилеву посетить Новгородскую область с визитом, чтобы оценить работу филиала фонда в регионе.

Фотография ©: телеграм-канал Андрея Никитина

Губернатор Новгородской области, глава комиссии Госсовета по направлению «Социальная политика» Андрей Никитин встретился с председателем фонда «Защитники Отечества» Анной Цивилёвой, сообщили сегодня, 18 мая, в пресс-центре правительства региона. 

Руководители обсудили создание филиала фонда в Новгородской области. Глава региона отметил, что он откроется 31 мая. Тогда же в Великом Новгороде начнёт работать центр помощи и поддержки ветеранов СВО и их семей «Возвращение». Для удобства вернувшихся из зоны СВО бойцов и их родных обе организации будут находиться в одном здании рядом с Новгородской областной клинической больницей и Клиническим госпиталем ветеранов войн – на улице Павла Левитта, 16, корп. 1. 

— Вопрос поддержки наших бойцов, находящихся на передовой, тех, кто вернётся из зоны СВО и семей погибших – наш долг и приоритетная задача, поставленная перед нами президентом, – подчеркнул Андрей Никитин. – В нашем регионе, помимо фонда «Защитники Отечества», будет создан центр «Возвращение». По сути эти учреждения позволят всем жителям нашего региона, относящимся к этой категории, в одном месте получить всю комплексную поддержку – от оформления социальных пособий и различных документов до содействия в переобучении или открытии собственного дела. Подход к каждому обратившемуся за помощью человеку и к каждой ситуации будет индивидуальным.

15-21.05.2023 Лента новостей

Комплексная помощь участникам СВО, ветеранам боевых действий и их семьям будет предоставляться в режиме «одного окна» с соблюдением всех условий: все сервисы – на одной площадке, персональное сопровождение на всех этапах, помощь полного цикла – от выявления потребностей до реализации программы социализации. 

Губернатор также рассказал Анне Цивилёвой, что в эти дни на базе Новгородского государственного университета проходят обучение 75 будущих социальных координаторов из трёх регионов Северо-Запада. После завершения подготовки именно эти люди будут работать с ветеранами СВО. Также Анна Цивилёва приняла приглашение войти в состав комиссии Госсовета по социальной политике. 

— Мы продолжаем последовательно взаимодействовать с региональными командами по вопросам открытия филиалов фонда, чтобы после 31 мая по всей стране ветераны СВО и семьи погибших бойцов смогли получить всю необходимую помощь и поддержку, – сказала Анна Цивилева. – В Новгородской области подготовка к открытию филиала идёт в соответствии с графиком. Взаимодействие с комиссией Госсовета по социальной политике позволит фонду учитывать все нюансы поддержки ветеранов и сделать её максимально адресной.

Андрей Никитин также отметил, что сейчас на площадке комиссии Госсовета по социальной политике ведётся сбор предложений от субъектов, которые позволят выстроить работу подобных учреждений в едином ключе. Ближайшее заседании комиссии запланировано на июнь. 

Прежде всего планируется затронуть вопрос обеспечения филиалов фонда техническими средствами реабилитации для вернувшихся из зоны СВО с ранениями. Как отметил Андрей Никитин, у регионов уже есть запрос на выработку единого подхода к обеспечению ветеранов СВО такими средствами, например, на основании выданного сертификата. 

Ещё один важный вопрос, который предстоит обсудить членам заседания, – создание инфраструктуры для производства высокотехнологичных средств реабилитации в регионах страны. В частности, расширение производств протезов и поддержку малых предприятий в этой сфере, в том числе, на обеспечение производства широкого спектра комплектующих изделий к протезам, их электронных компонентов. 

Теги: Новгородская область, фонд, Защитники Отечества, Андрей Никитин, Анна Цивилёва, Возвращение

РЕКЛАМА

Еще новости

Прямой эфир начнётся 19 апреля, в 15:00.

Военный корреспондент Василий Цимбал расскажет новгородцам о работе журналиста на передовой

В группах правительства Новгородской области «ВКонтакте» и «Одноклассники» 19 апреля, в 15:00 пройдёт прямой эфир с режиссёром и военкором Василием Цимбалом

19.04.2024 | СВО

Около 80% участников программы «Время героев» успешно завершили тестирование.

Первые участники проекта «Время героев» прошли тестирование

По поручению президента Владимира Путина началась реализация проекта «Время героев». Около 80% его участников успешно завершили тестирование

18.04.2024 | СВО

В зону СВО Александр Карпенко взял себе в помощники собственный уазик.

Участник СВО Александр Карпенко получил позывной «Адвокат»

Новый материал проекта «Солдатский орден» посвящён участнику СВО Александру Карпенко с позывным «Адвокат»

17.04.2024 | СВО

Чтобы получить льготу, родственникам мобилизованного нужно представить в УК документ из военкомата, подтверждающий факт мобилизации.

Семьи мобилизованных, живущие в квартирах без счётчиков ЖКУ, не будут оплачивать за них коммунальные услуги

Российское правительство утвердило постановление о дополнительных мерах поддержки для семей мобилизованных граждан

15.04.2024 | СВО

Евгений Кононов отправился в зону СВО в рамках частичной мобилизации.

Участник СВО из Великого Новгорода Евгений Кононов приобрёл рации для однополчан

Новый материал спецпроекта «Солдатский орден» в «НВ» посвящён ефрейтору Евгению Кононову

10.04.2024 | СВО

Новые удостоверения позволят в беззаявительном порядке получать выплаты по линии минобороны России, федеральные и региональные выплаты.

В Новгородской области начнут оформлять электронные удостоверения ветерана боевых действий «СВОи»

Они позволят в беззаявительном порядке получать выплаты по линии минобороны России, федеральные и региональные выплаты, привилегии банков и скидки партнёров

05.04.2024 | СВО

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года