Четверг, 31 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 августа 2023
Ирина Кокоркина

Андрей Никитин: Ситуация в регионе контролируемая, все необходимые меры безопасности предприняты

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин прокомментировал попытку ВСУ атаковать беспилотником аэродра в Солецком округе

Пострадавших в результате террористического акта нет.

Пострадавших в результате террористического акта нет.

Фотография ©: ЧП53. Великий Новгород. Новости

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин прокомментировал попытку атаки беспилотником аэродрома в Солецком округе.

– Уважаемые новгородцы! Сегодня беспилотник киевского режима совершил террористическую атаку на аэродром Сольцы Новгородской области, – написал она в своём телеграм-канале. – Пострадавших нет. Ситуация в регионе спокойная, контролируемая, все необходимые меры безопасности предприняты. Уверен, что действия преступного киевского режима не останутся без ответа.

Сегодня, 19 августа, около 10:00 ВСУ пытались ударить по военному аэродрому в Новгородской области. Аэродром находится в Солецком округе.

– Киевский режим совершил террористическую атаку с применением БПЛА коптерного типа на военный аэродром в Новгородской области, – заявили в минобороны России. – БПЛА был обнаружен расчётом поста внешнего наблюдения аэродрома и поражался из стрелкового оружия.

В результате теракта на территории аэродрома возникло возгорание на стоянке самолётов, которое было оперативно ликвидировано пожарными расчётами. Повреждение получил один самолёт, пострадавших в результате террористического акта нет.

Теги: Солецкий округ, ВСУ, БПЛА, беспилотники, аэродром, теракт

РЕКЛАМА

Еще новости

Антон Сухиненко поделился первыми впечатлениями от обучения.

Участник новгородского проекта «СВОи герои 53» учится спасению людей на воде

Один из участников проекта Антон Сухиненко прошёл тренировку на базе водолазно-поискового подразделения управления защиты населения от ЧС

30.07.2025 | СВО

До 19 сентября участникам предстоят стажировки по теме первого модуля.

Участники новгородского проекта «СВОи герои 53» приступили к стажировке

С 21 июля по 19 сентября будут проходить онлайн-обучение и стажировки с наставниками участников новгородской образовательной программы «СВОи герои 53»

21.07.2025 | СВО

Участникам СВО рассказали, как готовиться к публичным выступлениям.

Журналисты провели мастер-классы для участников новгородского проекта «СВОи герои 53»

Сотрудники холдинга «Агентство информационных коммуникаций» рассказали, как готовиться к публичным выступлениям и правильно выходить из конфликтных ситуаций

04.07.2025 | СВО

У каждого участника будет персональный наставник.

В Новгородской области стартовало обучение участников проекта «СВОи герои 53»

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов встретился с участниками проекта «СВОи герои 53»

03.07.2025 | СВО

Депутат Сергей Тихомиров передал военнослужащим автомобиль.

Разведчикам в зону СВО новгородцы доставили автомобиль «ГАЗ 3110»

Также военнослужащим в ЛНР и ДНР новгородцы передали именные посылки, масксети, стройматериалы, медикаменты, средства гигиены, одежду, продукты

30.06.2025 | СВО

Указ о награждении Спартака Иванова подписан 17 августа 2024 года.

В селе Мошенское родным бойца СВО вручили медаль Суворова

Командир третьего гранатометного взвода третьего мотострелкового батальона Спартак Иванов погиб в зоне СВО 30 декабря 2024 года

26.06.2025 | СВО

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.07.2025 года

РЕКЛАМА