Понедельник, 05 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 ноября 2023
Ирина Кокоркина

В Новгородской области появилась ассоциация ветеранов СВО

Вступить в новгородскую организацию можно будет по заявлению.

Вступить в новгородскую организацию можно будет по заявлению.

Фотография ©: паблик «Защитники Отечества | Новгородская область»

Сегодня, 24 ноября, на базе новгородского филиала фонда «Защитники Отечества» прошло первое собрание ассоциация ветеранов СВО. Председателем организации избран ветеран специальной военной операции Игорь Ялышев, сообщили в пресс-центре правительства региона. 

– Ассоциация объединит бойцов, возвращающихся к мирной жизни, для защиты их прав и вовлечения в общественную жизнь, а фонд «Защитники Отечества» окажет им в этом всестороннюю поддержку, – отметил руководитель регионального филиала фонда Владимир Харламов. 

Ассоциация также будет защищать права и представлять интересы ветеранов спецоперации в органах власти и других организациях, содействовать в оказании медицинской помощи. 

– Конечно, это круг общения ребят. Те ребята, которые участвовали в боевых действиях, боевое братство, скреплённое кровью, все друг друга с полуслова понимают, – сказал Игорь Ялышев. – Они будут нуждаться в социальной защите. Здесь можно будет встречаться и общаться, будем предоставлять им большой спектр услуг, помогать всем, чем мы можем.

С лета этого года ассоциация начала объединять бойцов СВО в разных уголках нашей страны. Вступить в новгородскую организацию можно будет по заявлению. О том, когда и куда его можно будет принести, организаторы сообщат позднее. 

Напомним, региональное отделение государственного фонда «Защитники Отечества» и центр «Возвращение» расположены по адресу: Великий Новгород, улица Павла Левитта, дом 16, корпус 1.

Теги: Новгородская область, ветераны, СВО, ассоциация, Защитники Отечества, Возвращение

РЕКЛАМА

Еще новости

В Малой Вишере установили мемориальную доску участнику СВО

В Малой Вишере установили мемориальную доску участнику СВО

Начальник 8-го отряда противопожарной службы города Малая Вишера Олег Мартынов ушёл добровольцем на СВО в начале прошлого года

01.05.2025 | СВО

Оборудование ветеран получил бесплатно по линии фонда «Защитники Отечества».

В Демянском округе дом адаптировали под потребности ветерана СВО

Командир танка Т-72 Александр Васильев из Демянского округа получил ранения в ЛНР, в результате которых ему ампутировали половину стопы

30.04.2025 | СВО

Маловишерцы привезли землякам генераторы, дрон-детектор, строительные инструменты и материалы, маскировочные сети.

Маловишерцы доставили землякам в зону СВО генераторы, инструменты и куличи к Пасхе

Накануне Пасхи делегация из Маловишерского округа посетила земляков, находящихся в зоне СВО в Луганской народной республике

21.04.2025 | СВО

Проект предназначен для конкурсного отбора, обучения и дальнейшего трудоустройства участников специальной военной операции.

Тестирование для участия в новгородском проекте «СВОи герои 53» прошли 106 человек

Заявки на участие в новгородской образовательной программе подали 204 человека. Тест пока смогли пройти 106 заявителей

15.04.2025 | СВО

Евгений Розанов был посмертно удостоен ордена Мужества.

В новгородской школе №25 откроют стенд в память о бойце СВО Евгении Розанове

Новгородец Евгений Розанов погиб в ходе СВО в 2024 году, он удостоен ордена Мужества

14.04.2025 | СВО

Бойцам СВО отвезли нескоропортящиеся продукты, окопные свечи, медикаменты, расходные материалы для медиков, одежду.

Бойцам СВО доставили гуманитарный груз из Новгородской области

Депутат Новгородской областной думы Алексей Чурсинов посетил зону проведения специальной военной операции

12.04.2025 | СВО

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА