Понедельник, 28 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 февраля 2024
Елена Кузьмина

В хвойнинской школе открыли парту Героя в память об участнике СВО Евгении Архипове

Сейчас в школе №1 учатся двое сыновей Евгения Архипова.

Сейчас в школе №1 учатся двое сыновей Евгения Архипова.

Фотография ©: Наталья Нилова

Вчера, 19 февраля, в посёлке Хвойная, в школе №1 имени Алексея Денисова открыли парту Героя в память о Евгении Архипове, погибшем в ходе специальной военной операции. Он награждён орденом Мужества посмертно.

На торжественной церемонии выступили родные Евгения, глава Хвойнинского округа Светлана Новосёлова, социальный координатор фонда «Защитники Отечества» Кристина Летунова.

Сейчас в школе №1 учатся двое сыновей Евгения Архипова. Третий, старший сын Данил окончил эту школу в 2019 году, сообщили в комитете образования округа. 

– Евгений Владимирович – настоящий герой, совершил доблестный поступок, проявил личное мужество и отвагу, ценой собственной жизни защищал нас и нашу Родину, – сказала директор школы Мария Усанова. – Светлая память о нём навсегда останется в наших сердцах. Наша святая обязанность – помнить подвиги героев и передавать их из поколения в поколение. Забыть прошлое – значит предать память о людях, которые отдали жизнь за честь Родины. 

Теги: Хвойная, СВО, парта Героя

РЕКЛАМА

Еще новости

Маловишерцы привезли землякам генераторы, дрон-детектор, строительные инструменты и материалы, маскировочные сети.

Маловишерцы доставили землякам в зону СВО генераторы, инструменты и куличи к Пасхе

Накануне Пасхи делегация из Маловишерского округа посетила земляков, находящихся в зоне СВО в Луганской народной республике

21.04.2025 | СВО

Проект предназначен для конкурсного отбора, обучения и дальнейшего трудоустройства участников специальной военной операции.

Тестирование для участия в новгородском проекте «СВОи герои 53» прошли 106 человек

Заявки на участие в новгородской образовательной программе подали 204 человека. Тест пока смогли пройти 106 заявителей

15.04.2025 | СВО

Евгений Розанов был посмертно удостоен ордена Мужества.

В новгородской школе №25 откроют стенд в память о бойце СВО Евгении Розанове

Новгородец Евгений Розанов погиб в ходе СВО в 2024 году, он удостоен ордена Мужества

14.04.2025 | СВО

Бойцам СВО отвезли нескоропортящиеся продукты, окопные свечи, медикаменты, расходные материалы для медиков, одежду.

Бойцам СВО доставили гуманитарный груз из Новгородской области

Депутат Новгородской областной думы Алексей Чурсинов посетил зону проведения специальной военной операции

12.04.2025 | СВО

Для участия в конкурсе необходимо до 14 апреля заполнить заявку по форме на официальном сайте проекта.

Более 160 заявок поступило на конкурс дизайна адаптивной одежды «На крыльях»

Больше всего заявок на международный конкурс поступило из Санкт-Петербурга, Москвы, Томской и Нижегородской областей, а также из Республики Татарстан

10.04.2025 | СВО

В квартире Дмитрия Яшуткина установили спецстул для ванной, стол с регулировкой высоты, компьютер и систему «Умный дом».

Квартиры 19 новгородских ветеранов СВО с инвалидностью оборудуют спецмебелью

Одобрены 19 заявок на адаптацию жилья для новгородских ветеранов СВО, в девяти квартирах работы завершены, а для шести – доставили оборудование

10.04.2025 | СВО

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 23.04.2025 года

РЕКЛАМА