Понедельник, 07 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 февраля 2024
Елена Кузьмина

В марте для участников СВО запустят программу обучения «Время героев»

Ветераны и участники СВО смогут в приоритетном порядке получить высшее образование.

Ветераны и участники СВО смогут в приоритетном порядке получить высшее образование.

Фотография ©: Алексей Павлуцких

Сегодня, 29 февраля, президент Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию, сообщил о запуске специальной кадровой программы «Время героев» для ветеранов СВО, солдат и офицеров, участвующих сейчас в специальной военной операции. С 1 марта они могут подать заявление на участие в первом учебном потоке этой программы.

– Это идея пришла мне в голову, когда я встречался со студентами-участниками СВО в Санкт-Петербурге, – пояснил президент. – Программа будет строиться по тем же стандартам, что и наши лучшие проекты – высшая школа государственного управления, которую называют школой губернаторов, а также конкурс «Лидеры России». Их выпускники выходят на высокие позиции во многих сферах, даже становятся министрами и главами регионов.

Участниками программы, по словам Владимира Путина, могут стать военнослужащие и ветераны с высшим образованием и управленческим опытом независимо от звания и должности. 

– Главное, что это должны быть люди, которые проявили свои лучшие качества, показали, что умеют вести за собой товарищей, – сказал президент. – Учёба начнётся в ближайший месяц. Наставниками для первых участников программы станут руководители правительства, администрации президента, федеральных министерств и ведомств, главы регионов и крупнейших компаний. 

Владимир Путин добавил, что ветераны и участники СВО смогут в приоритетном порядке получить высшее образование, гражданскую специальность в ведущих российских вузах.

Теги: Владимир Путин, послание, Федеральное собрание, кадры, обучение, СВО

РЕКЛАМА

Еще новости

Депутаты упростили порядок получения выплаты для родных погибшего участника СВО.

В Новгородской области награждённые орденом «За заслуги перед Отечеством» бойцы СВО получат 500 тысяч рублей

Новгородская областная дума внесла поправки в закон о предоставлении выплат участникам специальной военной операции

28.03.2025 | СВО

Александр Дронов поручил оказать волонтёрам методическую помощь в оформлении заявки на региональный грант.

За три месяца крестецкие «Добрые сердца» отправили бойцам СВО 8 тысяч порций различных блюд

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов встретился в Крестцах с волонтëрами некоммерческой организации «Добрые сердца», бойцами СВО и их семьями

26.03.2025 | СВО

Конфискованные машины передали в министерство обороны России для использования в СВО,

Мопед, мотоцикл и 12 автомобилей передали бойцам СВО новгородские приставы

Транспорт подлежал конфискации в рамках уголовных дел, в основном по статье об управлении транспортом в состоянии опьянения

26.03.2025 | СВО

Позывной «Маэстро» Саян Доржиев получил за преданность музыке.

В Великом Новгороде простятся с маэстро Саяном Доржиевым

Командир батальона Саян Доржиев погиб в зоне СВО в сентябре 2023 года, спасая раненого бойца. Прощание с новгородцем пройдёт 28 марта в Покровском соборе

25.03.2025 | СВО

Кандидатам для участия в конкурсном отборе необходимо пройти регистрацию на сайте герои53.рф.

На проект «СВОи герои 53» в Новгородской области поступило 156 заявок

В Новгородской области продолжается приём документов для участия в приоритетном региональном проекте «СВОи герои 53»

25.03.2025 | СВО

В 36-й раз волонтеры Новгородского округа «Дорогою добра» отправили гумпомощь в зону СВО

В 36-й раз волонтеры Новгородского округа «Дорогою добра» отправили гумпомощь в зону СВО

Для наших бойцов, которые сражаются на полях СВО, они собирают посылки с вещами и продуктами, плетут маскировочные сети.

23.03.2025 | СВО

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 02.04.2025 года

РЕКЛАМА