Вторник, 24 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 февраля 2024
Елена Кузьмина

В марте для участников СВО запустят программу обучения «Время героев»

Президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию сообщил о запуске с 1 марта специальной кадровой программы «Время героев»

Ветераны и участники СВО смогут в приоритетном порядке получить высшее образование.

Ветераны и участники СВО смогут в приоритетном порядке получить высшее образование.

Фотография ©: Алексей Павлуцких

Сегодня, 29 февраля, президент Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию, сообщил о запуске специальной кадровой программы «Время героев» для ветеранов СВО, солдат и офицеров, участвующих сейчас в специальной военной операции. С 1 марта они могут подать заявление на участие в первом учебном потоке этой программы.

– Это идея пришла мне в голову, когда я встречался со студентами-участниками СВО в Санкт-Петербурге, – пояснил президент. – Программа будет строиться по тем же стандартам, что и наши лучшие проекты – высшая школа государственного управления, которую называют школой губернаторов, а также конкурс «Лидеры России». Их выпускники выходят на высокие позиции во многих сферах, даже становятся министрами и главами регионов.

Участниками программы, по словам Владимира Путина, могут стать военнослужащие и ветераны с высшим образованием и управленческим опытом независимо от звания и должности. 

– Главное, что это должны быть люди, которые проявили свои лучшие качества, показали, что умеют вести за собой товарищей, – сказал президент. – Учёба начнётся в ближайший месяц. Наставниками для первых участников программы станут руководители правительства, администрации президента, федеральных министерств и ведомств, главы регионов и крупнейших компаний. 

Владимир Путин добавил, что ветераны и участники СВО смогут в приоритетном порядке получить высшее образование, гражданскую специальность в ведущих российских вузах.

Теги: Владимир Путин, послание, Федеральное собрание, кадры, обучение, СВО

РЕКЛАМА

Еще новости

Кристина Пухаева развивает своё швейное производство.

Боровичанка Кристина Пухаева шьёт спецкостюмы для участников СВО

Губернатор Александр Дронов рассказал о боровичской предпринимательнице, которая помогает участникам спецоперации и их семьям

21.02.2026 | СВО

Основной целью фонда является персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей героев.

Более 43 тысяч патриотических мероприятий провёл фонд «Защитники Отечества»

В фонде «Защитники Отечества» выстроили многоуровневую систему патриотического воспитания, объединяющей общероссийские и региональные практики

21.02.2026 | СВО

Меры социальной поддержки вправе получить и семьи военнослужащих.

Проходящие реабилитацию новгородские военные теперь имеют право на проездной билет

Военнослужащие, участники СВО из Новгородской области и их родные получают 20 мер поддержки от СФР

20.02.2026 | СВО

Андрей Павлов является участником образовательной программы «СВОи Герои 53».

Ветеран СВО Андрей Павлов рассказал новгородским студентам о развитии беспилотных войск

Участник образовательной программы «СВОи Герои 53» Андрей Павлов встретился со студентами новгородского Строительного колледжа

20.02.2026 | СВО

Проект «СВОи Герои 53» – региональное продолжение федеральной программы «Время героев».

Участники новгородского проекта «СВО и герои 53» готовятся к защите выпускных работ

Губернатор Новгородской области Александр Дронов встретился с участниками проекта «СВОи Герои 53»

17.02.2026 | СВО

Александр Дронов поблагодарил жителей области за помощь участникам СВО.

Участникам СВО из Новгородской области отправили продукты и маскировочные сети

В зону СВО отправили гуманитарный груз для бойцов из Новгородской области

16.02.2026 | СВО