Понедельник, 11 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 апреля 2024
Елена Кузьмина

В Боровичах установили мемориальную доску участнику СВО Виктору Рягузову

В Боровичах прошёл митинг по случаю открытия в школе памятной доски Виктору Рягузову, погибшему в ходе специальной военной операции

Виктор Рягузов погиб при выполнении боевой задачи. Он служил командиром отделения разведки в мотостр

Виктор Рягузов погиб при выполнении боевой задачи. Он служил командиром отделения разведки в мотостр

Фотография ©: личная страница Андрея Герасимова в ВКонтакте

Сегодня, 27 апреля, в Боровичах прошёл митинг, посвящённый открытию в школе памятной доски уроженцу района, сержанту Виктору Рягузову, погибшему в ходе проведения специальной военной операции.

– Виктор Алексеевич окончил среднюю школу №1, после чего продолжил обучение в Боровичском автомобильно-дорожном колледже. После прохождения срочной службы трудился на «Боровичском комбинате огнеупоров», – рассказал глава Боровичского района Андрей Герасимов. – По зову Родины Виктор встал на её защиту, по велению сердца не пожалел своей жизни, ради каждого своего соотечественника, ради каждого из нас.

22-27.04.2024 Лента новостей

Виктор Рягузов служил командиром отделения разведки в мотострелковом полку, погиб при исполнении боевой задачи.

– Почётное право открыть мемориальную доску в школе №1 было предоставлено Ларисе Рягузовой, матери Виктора, и Александру Бушнину, ветерану боевых действий в Афганистане, члену совета Боровичского отделения всероссийской организации ветеранов «Боевое братство», – написал руководитель муниципалитета на своей странице в ВКонтакте. – Короткая жизнь и подвиг Виктора Рягузова станут для всех нас нравственным уроком, уроком долга и чести. Его имя навечно занесено в книгу бессмертной славы, мужества и доблести.

Теги: Боровичи, школа, мемориальная доска, СВО, Андрей Герасимов

РЕКЛАМА

Еще новости

Проект помогает ветеранам СВО получить новые знания и найти себя в мирной профессии.

Участники новгородской программы «СВОи герои 53» работают над выпускными проектами

На защиту выпускных проектов участников программы «СВОи герои 53» планирует прийти губернатор Новгородской области Александр Дронов

07.05.2026 | СВО

В Новгородской области реализуется проект «СВОи Герои 53». Программа создана по поручению президента России Владимира Путина.

Ветеран СВО рассказал студентам Чудовского техникума о войсках беспилотных систем

Во время встречи Андрей Павлов показал студентам видеосюжеты о работе бригады беспилотной авиации «ГРОМ «Каскад»

26.04.2026 | СВО

Депутаты установили беззаявительный порядок предоставления выплаты бойцам, награждённым орденом «За честь и мужество».

Срочники из Новгородской области получили право на выплаты для участников СВО

Новгородская областная дума приняла законы, направленные на поддержку участников спецоперации

23.04.2026 | СВО

Церемония прошла в День воинской славы России.

Ветеран СВО Андрей Павлов вручил паспорта юным новгородцам

В День воинской славы России Андрей Павлов отметил связь поколений, силу исторической памяти и преемственность традиций защитников Отечества

21.04.2026 | СВО

Участники субботника покрасили качели, рукоходы, игровой комплекс и скамейки.

На субботнике обновили детскую площадку в Великом Новгороде

Представители ТОС «Эталон» и депутаты Думы Великого Новгорода привели в порядок детскую площадку на Московской улице

20.04.2026 | СВО

Дмитрий Большаков вместе с отцом и тренером Николаем Большаковым.

Новгородские ветераны СВО участвуют в турнирах по лыжным гонкам, биатлону и плаванию

Филиал фонда «Защитники Отечества» вовлекает новгородских ветеранов СВО в занятия спортом

16.04.2026 | СВО