Понедельник, 11 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 августа 2024
Елена Кузьмина

Новгородские студенты собрали гуманитарный груз для Донбасса

Из Новгородского университета доставили гуманитарный груз в Донецкую и Луганскую народные республики

В институтах НовГУ работают пункты сбора гуманитарной помощи, куда студенты могут принести необходим

В институтах НовГУ работают пункты сбора гуманитарной помощи, куда студенты могут принести необходим

Фотография ©: пресс-служба НовГУ имени Ярослава Мудрого

Новгородский университет принял участие в экспедиции по доставке гуманитарного груза в формирования добровольческого корпуса и пункты временного размещения граждан в Донецкой и Луганской народных республиках, рассказали в пресс-службе вуза.

– В институтах НовГУ постоянно работают пункты сбора гуманитарной помощи, куда студенты могут принести необходимые вещи, – рассказала заместитель директора Педагогического института Анастасия Цывунина. – Всё это передаётся в Управление молодёжной политики, а затем с экспедициями – в ДНР и ЛНР. На этот раз от университета мы передали медицинские бинты, повязки, окопные свечи, а также продуктовые наборы: макароны, крупы, подсолнечное масло, тушёнку.

Участники экспедиции также встретились с командирами отдельного штурмового разведывательного отряда, многие из которых участвовали в боях за Соледар, Артёмовск, металлургический комбинат «Азовсталь». 

Ознакомиться с полным списком вещей, которые можно принести на пункты сбора в качестве гуманитарной помощи, можно по ссылке.

Теги: Великий Новгород, НовГУ, гуманитарная помощь, студенты, ДНР, ЛНР

РЕКЛАМА

Еще новости

Проект помогает ветеранам СВО получить новые знания и найти себя в мирной профессии.

Участники новгородской программы «СВОи герои 53» работают над выпускными проектами

На защиту выпускных проектов участников программы «СВОи герои 53» планирует прийти губернатор Новгородской области Александр Дронов

07.05.2026 | СВО

В Новгородской области реализуется проект «СВОи Герои 53». Программа создана по поручению президента России Владимира Путина.

Ветеран СВО рассказал студентам Чудовского техникума о войсках беспилотных систем

Во время встречи Андрей Павлов показал студентам видеосюжеты о работе бригады беспилотной авиации «ГРОМ «Каскад»

26.04.2026 | СВО

Депутаты установили беззаявительный порядок предоставления выплаты бойцам, награждённым орденом «За честь и мужество».

Срочники из Новгородской области получили право на выплаты для участников СВО

Новгородская областная дума приняла законы, направленные на поддержку участников спецоперации

23.04.2026 | СВО

Церемония прошла в День воинской славы России.

Ветеран СВО Андрей Павлов вручил паспорта юным новгородцам

В День воинской славы России Андрей Павлов отметил связь поколений, силу исторической памяти и преемственность традиций защитников Отечества

21.04.2026 | СВО

Участники субботника покрасили качели, рукоходы, игровой комплекс и скамейки.

На субботнике обновили детскую площадку в Великом Новгороде

Представители ТОС «Эталон» и депутаты Думы Великого Новгорода привели в порядок детскую площадку на Московской улице

20.04.2026 | СВО

Дмитрий Большаков вместе с отцом и тренером Николаем Большаковым.

Новгородские ветераны СВО участвуют в турнирах по лыжным гонкам, биатлону и плаванию

Филиал фонда «Защитники Отечества» вовлекает новгородских ветеранов СВО в занятия спортом

16.04.2026 | СВО