Понедельник, 23 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 сентября 2024
Ирина Кокоркина

Новгородские проекты вышли в финал российского конкурса «Мастера гостеприимства»

Екатерина Богданова представит проект интерактивного обеда для гостей Валдая, а Игорь Фомин предлагает создать агротуристический экопарк «Страна Муравия»

В Валдае предлагают создать пространство, позволяющее туристам и гостям знакомиться с местной кухней в интерактивном формате.

В Валдае предлагают создать пространство, позволяющее туристам и гостям знакомиться с местной кухней в интерактивном формате.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Два проекта из Новгородской области вышли в финал российского конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей», сообщили в пресс-центре правительства региона. Он пройдёт уже осенью. 

Исполнительный директор ООО «Страна Муравия» Игорь Фомин из Великого Новгорода и генеральный директор ООО «СКС» Екатерина Богданова из Валдая были названы в числе 49 победителей третьего полуфинала конкурса, итоги которого подвели в Ханты-Мансийске.

Игорь Фомин с проектом «Парк традиций «Страна Муравия» победил в номинации «Развитие территорий». Екатерина Богданова с проектом «Вкусные традиции» стала лучшей в номинации «Гастроконцепт и энотуризм». 

26.08 - 1.09.2024 Лента новостей
Фото предоставлено пресс-центром правительства Новгородской области

Проект Игоря Фомина «Парк традиций «Страна Муравия» предполагает создание агротуристического экопарка на территориях усадеб Муравьёвых-Шереметьевых «Сырец» и «Павловичи» в Новгородской и Ленинградской областях. Он опирается на традиционный художественный промысел, промышленный и созерцательный самостоятельный туризм.

– Профильные и профессиональные конкурсы – определённый рейтинг «мастера», который помогает найти вектор дальнейшего развития себя, как профессионала, и своего проекта, – отметил Игорь Фомин. – Конкурс «Мастера гостеприимства» помогает найти новые полезные знакомства, свежие идеи и наладить эффективное сотрудничество. А самое вдохновляющее в работе в индустрии туризма – это благодарность гостей, искренние эмоции и горящие глаза.

26.08 - 1.09.2024 Лента новостей
Фото предоставлено пресс-центром правительства Новгородской области

Екатерина Богданова предлагает открыть в Валдае гостеприимное пространство, позволяющее туристам и гостям познакомиться с местной кухней в интерактивном формате. На базе существующей придорожной инфраструктуры она предлагает создать дегустационный зал, мастерскую для изготовления гастрономических сувениров, экспозицию, посвящённую быту и кулинарным традициям местных жителей, различные интерактивные площадки.

– У нас очень большая и многонациональная страна. Чтобы жить в мире и согласии, нужно знать друг друга. А лучший способ познакомиться – приехать в гости, – уверена Екатерина Богданова. – Очень важно, чтобы из любого уголка России люди увозили самые приятные впечатления. Потрясающее сообщество «Мастеров гостеприимства» вдохновило меня на получение высшего образования в сфере туризма, новые идеи и проекты, желание делиться своим опытом. Я даже стала преподавателем в СПО. Ещё я посол гостеприимства Новгородской области и с гордостью ношу это звание.

Добавим, проект «Мастера гостеприимства» реализуется по федеральному проекту «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». 

Теги: Новгородская область, туризм, проект, Мастера гостеприимства, Страна Муравия, Валдай, кухня, Игорь Фомин, Екатерина Богданова

РЕКЛАМА

Еще новости

Открытие отеля запланировано на 2026 год.

В Старой Руссе планируют построить трёхзвездочный дорожный отель

Отель на 47 мест расположится на улице Бетховена – в пешей доступности от исторических достопримечательностей Старой Руссы. Открытие запланировано на 2026 год

18.06.2025 | Туризм

Кластер «Красота» сможет принимать до 150 туристов одновременно.

В Демянском округе построят туристско-рекреационный кластер «Красота»

Кластер «Красота» планируют открыть на берегу озера Селигер в Демянском округе. Он сможет принимать до 150 туристов одновременно

18.06.2025 | Туризм

Отменены рейсы 19 июня в 9:30, 11:00, 13:30, 15:00, 17:00 и 18:30.

Из-за шторма на Ильмене отменили водные рейсы между Великим Новгородом и старорусским Взвадом

В Новгородской области из-за шторма на озере Ильмень отменили ряд водных рейсов по маршруту Великий Новгород – Взвад и обратно

18.06.2025 | Туризм

Среди ближайший мероприятий в Новгородской области – международный фестиваль «Словиша».

«Серебряное ожерелье России» запустило онлайн-гид мероприятий для туристов

Межрегиональный историко-культурный и туристический проект СЗФО «Серебряное ожерелье России» запустил календарь событий

02.06.2025 | Туризм

Билеты на несостоявшиеся рейсы можно сдать и вернуть деньги.

Водные рейсы из Великого Новгорода в старорусский Взвад снова отменили из-за шторма на Ильмене

Четыре рейса между Великим Новгородом и старорусским Взвадом 27 мая отменили из-за шторма на озере Ильмень

28.05.2025 | Туризм

Билеты на несостоявшиеся рейсы можно сдать и вернуть деньги.

Из-за шторма на Ильмене отменили водные рейсы из Великого Новгорода в старорусский Взвад

Четыре рейса между Великим Новгородом и старорусским Взвадом 27 мая отменили из-за шторма на озере Ильмень

27.05.2025 | Туризм

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 18.06.2025 года

РЕКЛАМА