Воскресенье, 18 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 февраля 2025
Ирина Кокоркина

Январь стал рекордным по посещаемости в Новгородском музее-заповеднике

В два раза больше гостей по сравнению с январем 2024 года приняли в музее «Витославлицы».

В два раза больше гостей по сравнению с январем 2024 года приняли в музее «Витославлицы».

Фотография ©: Новгородский музей-заповедник

Январь стал самым рекордным месяцем для Новгородского музея-заповедника. Его посетили более 120,5 тысячи человек – это более чем на 70% превосходит прошлогодние рекордные показатели.

– Несмотря на традиционный спад, который намечается после окончания праздников, к нам продолжили паломничество посетители, жаждущие проникнуться историей, искусством и красотами Великого Новгорода, Старой Руссы, Валдая и других филиалов, – отметили в пресс-службе  учреждения. 

Почти в два раза увеличилось количество посетителей и в филиалах: 

  • в Музеях Достоевского в Старой Руссе рост составил 58%,
  • в Валдае – 42%,
  • в Чудове – 39%,
  • в Музее-усадьбе Суворова – 55%.

В два раза больше гостей по сравнению с прошлым январем приняли в музее народного деревянного зодчества «Витославлицы». 

3-9.02.2025 Лента новостей

Напомним, Новгородский музей-заповедник вошёл в пятерку самых посещаемых федеральных музеев России в новогодние каникулы, опередив многие площадки Москвы и Санкт-Петербурга. 

Теги: Новгородская область, Новгородский музей-заповедник, посетители, рекорды

РЕКЛАМА

Еще новости

Поездки по водному маршруту будут выполнять по вторникам, средам и четвергам.

Водные поездки между Великим Новгородом и старорусским Взвадом возобновят с 27 мая

Сезон навигации на водном маршруте между Великим Новгородом и Взвадом Старорусского округа продлится с 27 мая по 31 июля

15.05.2025 | Туризм

«Витославлицы» стали победителем в номинации «Точки притяжения» среди 500 претендентов со всей страны.

Новгородские «Витославлицы» стали финалистами конкурса «От южных морей до полярного края – 2025»

Новгородский музей деревянного зодчества победил в номинации «Точки притяжения», обойдя 500 конкурентов со всей страны

10.05.2025 | Туризм

Александр Дронов поблагодарил Виктора Голомолзина и Октябрьскую железную дорогу за внимание к Новгородской области.

«Ласточка» с «Туристическим вагоном» пользуются популярностью в Новгородской области

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов провëл рабочую встречу с начальником Октябрьской железной дороги Виктором Голомолзиным

05.05.2025 | Туризм

Спектакль длится 50 минут, начинается от гостиницы «Россия» и заканчивается около Знаменского собора.

Команда иммерсивного проекта «Слушай Новгород» разработала новый экскурсионный маршрут

Новгородцам и гостям предлагается погрузиться в историю архитектора Григория Штендера

04.05.2025 | Туризм

Озеро Морильницкое находится в Великосельском сельском поселении Старорусского округа.

На озере Морильницкое в Старорусском округе проведут разведку лечебных грязей

Курорт «Русич» проводит конкурс на работы по разведке и добыче лечебных грязей в Старорусском округе

29.04.2025 | Туризм

Поездки по Ильменю до рыбацкой деревни Взвад планируют возобновить с 24 мая.

Прогулки на катамаранах по Волхову в Великом Новгороде стартуют с 1 мая

«Центр водного туризма» готовится к началу навигации в Новгородской области

24.04.2025 | Туризм

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 14.05.2025 года

РЕКЛАМА